• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

C32 AMG, огонь из глушителя, стук в двигателе.

Dadasheff

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz W126
Вчера гнал по автобану около 240, обгонял другие автомобили. Через какое-то время машина перестала "тянуть", я подумал, что опять накрылась электро помпа промежуточного охлаждения компрессора. В это время я держал газ нажатым в пол. Вдруг загорелся чек энджен, послышалось несколько хлопков и двигатель заглох. Я вышел, открыл капот, там всё в порядке, без видимых причин поломки. Вдруг автомобили, штук 6, которые я обгонял, начинают друг за другом резко парковаться передо мной и выбегая из своих машин с бутылками воды бегут ко мне. Я в недоумении, думаю куда это они? Они кричат мне:
- Горит!
- Что горит?
- Твоя машина горит!!!
- Где горит???
- Сзади!
Бегу с ними назад и вижу, что в обоих патрубках глушителя горит огонь. Ну они его быстренько водой затушили (хорошо бампер не расплавился) и сказали, что когда я их обгонял по трассе у меня уже горел огонь из глушителя. Постоял, покурил минут 10, пытался завести двигатель, стартер крутит но признаков жизни нет. Покурил ещё, попробовал завести ещё раз, опять бесполезно. В общем через нескольких таких перерывов она всё таки завелась но с каким-то стуком и заглохла. Домой привёз на эвакуаторе. Попробовал ещё раз завести, завелась, но сильный шум в двигателе, точнее стук, похоже, что из компрессора. Больше я машину не трогал. Боюсь, что накрылся шкив компрессора :(

Знатоки, какие будут мысли по этому поводу?
 

TK_1

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
24
Авто
CL215
Вскрытие поможет. Похоже стуканул.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
неее, если бы стуканул, то бенз не летел в трубу и негорел бы там.
бенз в трубу пропустили выпускные клапана - др вариантов по моему нет
 

Dadasheff

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz W126
Я думал об этом. Т.е. как вариант сломались клапана? А что могло послужить причиной?
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
может масло горело в глушителе
 

TK_1

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
24
Авто
CL215
Хозяин похоже с автомобилем не церемонится, так что стуканутый мотор как следствие. Если стук в нижней части мотора, это оно.
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
...похоже что цепь перескочила..
 
Последнее редактирование:

TK_1

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
24
Авто
CL215
В том смысле, что если бы стиль езды был спокойный, машина бы еще долго исправно служила ))
 

Dadasheff

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz W126
Зачем тогда изобрели С32? Если бы я хотел тошнить, купил бы С180 в том же кузове.
 

Dadasheff

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz W126
Двигатель разобрали. Сломался клапан 1-го цилиндра, упал в цилиндр, разбил в крошки поршень, разбил гнёзда клапанов на ГБЦ того же цилиндра, согнулся шатун, металические обломки каким-т о образом попали во все цилиндры и задрали их все и все поршни.

Куплю двигатель в сборе или комплект поршней.
 

Dadasheff

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz W126
Что могло послужить причиной? Пробег всего 100.000 км.
 

TK_1

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
24
Авто
CL215
Как бы там не было, это не формула один. Эти машины для езды в городе с соответствующей скоростью, а не на треке. Вы наверняка представляете из какого количества деталей состоит двигатель и все они работают и двигаются в форсированном режиме, когда из двигателя выжимают всё. В вашем случае мог быть дефект метала клапана. Если бы ездить более-менее спокойно возможно двигатель отходил бы не одну сотню и спокойно почил в бозе )
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902

Dadasheff

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz W126
От чего цепь могла перескочить?
 

Dadasheff

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz W126
Забитый катализатор мог поспособствовать этому?
 

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
перескочила цепь,клапан встретился с поршнем
Чтобы клапан встретился с поршнем, должна была хорошо перескочить. И к тому же, тогда бы не один только клапан встретился с одним только поршнем. А тут же, вроде. речь строго про один.
гнал по автобану около 240
Интересно, а сколько это по тахометру?
 

alex-064

Пользователь
Сообщения
368
Реакции
17
тысяч 5, у меня был на 6 передаче, у вас мотор устал просто, я продал с пробегом 80 т.км. и вспоминаю эту машину с сожалением (что продал) предложили сумму от которой я несмог отказаться, бомба мля, чини и катайся дальше:ny_sanki:
 
Последнее редактирование:

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
Что могло послужить причиной?
Перегрев клапана. К слову, пламя из жопы - вполне может быть от прогоревшего клапана (то есть, опять же - следствие перегрева).
Забитый катализатор мог поспособствовать этому?
Ага.
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
От чего цепь могла перескочить?
...практика показывае,что цепь может перескочить по нескольким причинам...если докапываться до причины,то нужно разбирать весь двигатель и внимательно изучать все детали...

Забитый катализатор мог поспособствовать этому?
...НЕТ...забитый катализатор не позволит двигателю раскручиваться...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.734
Пользователи
208.404
Новый пользователь
lxysh

Мы ВКонтакте

Верх Низ