• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Чем отрутить задние ступичные гайки?

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Подскажите каким макаром возможно открутить задние ступичные гайки? Вчера долго мучился, но кончилось все том что просто сломал вороток от грузовика, но гайки ни с места пришлось ехать в сервис и просить чтобы сорвали эти гайки. Отдал 600руб. за 2 гайки, как и чем они это сделали я не видел, т.к. не сам гонял машину. Как можно было открутить их самому?
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Подскажите каким макаром возможно открутить задние ступичные гайки? Вчера долго мучился, но кончилось все том что просто сломал вороток от грузовика, но гайки ни с места пришлось ехать в сервис и просить чтобы сорвали эти гайки. Отдал 600руб. за 2 гайки, как и чем они это сделали я не видел, т.к. не сам гонял машину. Как можно было открутить их самому?

Задние ступичные гайки откручиваются с помощью спец. головки. Затягиваются с моментом 200-240Nm.
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
А откручиваются пневматическим ударным гайковертом? Я прикинул, примерно 400-500кг. я усилие прикладывал, пока вороток не сломал. Плюс к этому постоянному усилию я на нем прыгал. А головку я купил обычную 12 гранную под квадрат 1/2 дюйма.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
А откручиваются пневматическим ударным гайковертом? Я прикинул, примерно 400-500кг. я усилие прикладывал, пока вороток не сломал. Плюс к этому постоянному усилию я на нем прыгал. А головку я купил обычную 12 гранную под квадрат 1/2 дюйма.

Откручиваются головкой, точно сейчас не могу сказать под какой размер, квадрат вполне может быть 1 дюйм, но без ударника а простым динамометрическим ключом. Затяжка 200-240 Nm = 20-24 кг. Гайка наверно прикипела или закисла, а вороток 1/2 и простая головка это не самый лучший инструмент. Гайки надеюсь новые поставили и смазали.
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Так и думал, что нужны под дюймовый вороток головки, ну да ладно. Гайки я оставил старые, предварительно смазал.
 

sergw201

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Надо было нагреть гайку газом,и все бы открутилось....
 

sergw201

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Естественно,а зачем их тогда откручивать!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.595
Сообщения
651.368
Пользователи
208.751
Новый пользователь
Максимус777601

Мы ВКонтакте

Верх Низ