• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ченджер W221 не видит диски

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Добрый вечер. В мультимедиа не ответили(. Проблема такая: W221. 2008. Еду себе значит, слушаю Диски и вдруг пропала музыка. Я сначала не понял может ошибка на диске , хз. Потом смотрю в магазине все пять мп3 и сд не играют, и шестой двд тоже ноль. На мониторе пишет»отсутствуют мп3-файлы. И когда вывожу информацию о загрузке ченджера пишет «неизвестный формат». Радио поёт, телек тоже ок. Что бы это значило?? Ведь всё читалось и играло...
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.929
Реакции
682
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
либо лазер помер либо его управление
может просто почистить его надо
 

arkadij

Пользователь
Сообщения
391
Реакции
45
вот этот моторчик померает можно почистить но не надолго надо новый
 

Вложения

  • P1050731[1].JPG
    P1050731[1].JPG
    9,6 КБ · Просмотры: 564

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
вот этот моторчик померает можно почистить но не надолго надо новый
Благодарю, похож прям как на многих аппаратах. Это прямо то что стоит с завода? Я разобрал в помещении, но ничегошеньки не понял что там для чего (( Надо разобрать и подключить в машине, и он должен головку двигать, да? Прям хоть удлиннитель проводов сконструировать, что бы комфортно на сидении на картоночке разбирать чудо аппарат))
 

S.O.N.i.C

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
Авто
w221 s500
может кто подскажет где данный моторчик купить?
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Уже отдавал человеку на ремонт, приговорил этот привод головки... Ибо только если играет то только 30сек и останавливается
S.O.N.i.C,
Добрый вечер! Ещё раз разобрали команд. Моторчик привода лазера живой. Подлезли проводками и проверили это. Мастер, может и не великий Гуру, но всё же((, вынес вердикт что это лазер. Не подскажете что необходимо искать или заказывать, имеется ввиду какая маркировка или обозначение головки или где её можно найти? У меня кстати есть блок двд навигации с мерседеса 220го 2003 гв. Не такая ли запчасть там находится. Извините, но я в радиотехнике не силён, поэтому таккоряво и выражаюсь(
 

S.O.N.i.C

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
Авто
w221 s500
S.O.N.i.C,
Добрый вечер! Ещё раз разобрали команд. Моторчик привода лазера живой. Подлезли проводками и проверили это. Мастер, может и не великий Гуру, но всё же((, вынес вердикт что это лазер. Не подскажете что необходимо искать или заказывать, имеется ввиду какая маркировка или обозначение головки или где её можно найти? У меня кстати есть блок двд навигации с мерседеса 220го 2003 гв. Не такая ли запчасть там находится. Извините, но я в радиотехнике не силён, поэтому таккоряво и выражаюсь(
мы сразу тоже думали что лазер накрылся... но человек его протирал и тд, все тоже самое было... играет 30 секунд и все... т.к. сказал что это привод... движется до какого то момента и останавливается... как говорят нужно пробовать подбирать моторчик с сд привода какого... вот только надо снова человеку отдать что бы разобрал
 

LLC

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
W210 300td
На алиэкспрессе находил лазерную головку, вполне бюджетно, менять не трудно. У самого такая же беда, разбирал, протирал, чистил привод, толку ноль. Головку пока не менял.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
На алиэкспрессе находил лазерную головку, вполне бюджетно, менять не трудно. У самого такая же беда, разбирал, протирал, чистил привод, толку ноль. Головку пока не менял.
А ссылки нету? Вы уже приобрели её? Это линза со шлейфом или прямо готовое изделие какое-то?
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Ау?))
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Доброго дня. Всё никак не было времени заняться командом, и вот выдались пару часиков что бы осуществить попытку ремонта. При разборке было выполнено следующее: во первых поправил и защёлкнул один из шлейфов который не вставил правильно предидущий мастер) из-за этого чейнджер не видел наличие дисков внутри. Во вторых, мы не только проверили моторчик передвигающий линзу, но и подвигали им от внешнего питания. В третьих поправили лапки которые зажимают диск на карусели что бы он мертво фиксировался. После сборки всё заработало должным образом. Заодно выкладываю марку контроллера, отвечающего за управление мотором двигающим головку.
 

Вложения

  • B772CCA9-B866-4928-8289-463346E4EA56.jpeg
    B772CCA9-B866-4928-8289-463346E4EA56.jpeg
    30,7 КБ · Просмотры: 645
  • 251306B0-8FCD-40FA-B18D-84E060084FC6.png
    251306B0-8FCD-40FA-B18D-84E060084FC6.png
    434,1 КБ · Просмотры: 756

LLC

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
W210 300td
Благодарю. Даа, чёт не дёшево, думал подешевле она))
Аналоги на подобные магнитолы (6дисков) стоят 20$, а как только речь заходит о мерседесе, так прайс x10. По опыту лазеры дохнут от выгорания, но я точно знаю что тут почти никто не слушал диски и не смотрел фильмы, а все равно не работает, значит дело в чем-то другом. Попробую тоже поправить лапки.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Аналоги на подобные магнитолы (6дисков) стоят 20$, а как только речь заходит о мерседесе, так прайс x10. По опыту лазеры дохнут от выгорания, но я точно знаю что тут почти никто не слушал диски и не смотрел фильмы, а все равно не работает, значит дело в чем-то другом. Попробую тоже поправить лапки.
Так не только в лапках дело. У меня было в том что заклинило перемещение лазера. Подключите разобранный команд и посмотрите ходит лазер или нет, и так методом исключения дальше. По крайней мере лапки сразу поймёшь как стоят, правильно или нет. Диск должен быть зафиксирован плотненько и они должны быть растопырены в разные стороны.
 

LLC

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
W210 300td
У меня читает первые 30 секунд и потом стоп.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
У меня читает первые 30 секунд и потом стоп.
Разбери и запусти на коленке. Там по крайней мере будет что двигается. Далее уже чинить скорее всего мастера должны.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.599
Сообщения
651.403
Пользователи
208.781
Новый пользователь
Greg777

Мы ВКонтакте

Верх Низ