Четверть миллиона рублей за яму на дороге

Ростовчанин Виталий Шепель отсудил 240 тысяч у городского департамента дорог. Это сумма ремонта автомобиля. В суде мужчине удалось доказать, что по вине чиновников машина угодила в неогороженную яму. Торчавший из нее деревянный брус насквозь пробил капот.
Тот поход в кино Виталий Шепель запомнит надолго. Со стоянки кинотеатра мужчина выехал на одну из центральных улиц Ростова. Неожиданно посреди дороги увидел неогороженную яму - попытался проехать над ней.
Виталий Шепель:
«Я почувствовал толчок, хруст, и увидел, как поднимается мой капот. СКЛ
Бампер подцепил брус и пробил 2 радиатора - радиатор охлаждения, радиатор кондиционера, бампер, решетку бампера и капот»

Счет из автосервиса составил 244 тысячи рублей. Поиски ответственных за яму и злополучный брус, привели Виталия в городской департамент автодорог. Следующие 8 месяцев мужчина ездил по судам на своем все еще помятом авто.

Александр Белецкий – адвокат Виталия Шепеля:
«Конечно, они с первого дня не хотели признавать себя виновными, почему у нас и образовалось 7 третьих лиц. Муниципальное учреждение хотело их сделать ответчиками»

Департамент дорог и сейчас настаивает: в том, что просел асфальт и обнажились подземные коммуникации, виновны горгаз, водоканал и кинотеатр. Но никак не местные власти.

Владислав Максименко – директор департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения г. Ростова-на-Дону:
«В городе 1509 улиц. И штат, который составляет 7 человек технического надзора – посчитайте. 1509 разделите на 7 – посчитайте, сколько они в день должны проходить улиц, чтобы постоянно смотреть»

Тем не менее, уже две судебных инстанции подтвердили - за ямы на дорогах отвечают чиновники. Четверть миллиона рублей, потраченные на ремонт машины автолюбителю должны перечислить в ближайшие 3 месяца.
Работники автосервиса говорят, каждая третья серьезная поломка авто – это последствия езды по ямам и колдобинам ростовских дорог.

Андрей Жлуднев – автослесарь:
«Примерно 10 машин в месяц – это только в нашем сервисе. СКЛ Много просто не обращаются. Ездят еще, не могут понять, что причинен ущерб»

Провал дорожного полотна около кинотеатра исчез через неделю после аварии. Кто залатал дыру – осталось загадкой. Правда, с тех пор, количество ям на дорогах Ростова,совсем не уменьшилось.

Виталий Шепель:
«Если люди начнут подавать иски в суды и получать деньги из бюджета – думаю, чиновники задумаются»

http://ren-tv.com/news/latest/5487-2009-06-25-07-12-12
 

Красный барон

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
10
Правильно не надо стесняться,надо судиться.Тем летом ехал по третьему кольцу слава Богу вовремя заметил открытый люк и никого рядом нет,ни какие работы не проводились просто крышка люка лежала рядом.Ехал ночью
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
а передо мной из под 100 крузака вылетел канализационный люк на 1- 1,5 метра вверх я чудом успел отвернуть
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.611
Сообщения
651.494
Пользователи
208.862
Новый пользователь
ВладW202

Мы ВКонтакте

Верх Низ