• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Чистка дроссельной заслонки

Tyc

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
GLK 220 CDI
Доброго времени суток.
Мы с моим ненаглядным и постоянно болеющим glk 2012 дорейстайл прожили интересную жизнь, особенно порадовала сломанная коробка передач на 30000 пробега, благо успела сломаться в гарантийный срок и замена обошлась в 0.
Сейчас такая беда, как только глушу мотор - происходит тряска авто, то бишь детонация.
Обратился к знакомым - прочитали ошибки - результат прикрепляю.

Вопрос в чистке - как это происходит, знакомые из сервиса не смогли даже найти ее, были предположения, но поиск безрезультатен.
Позвонил в авилон - сказали обязательна первичная диагностика за 8к, возможно потребуется вторичная 5к и сам ремонт.
Не ахти отдавать около 20к с учетом ремонта за чистку дросселя как такового.
Благодарен буду за любой совет в этой ситуации, если кто сталкивался (поиск результатов по GLK не дал, хотя может это я такой, а не поиск )) )
Спасибо за внимание

82e20365202a.png
 

СЕРГЕЙ212

Пользователь
Сообщения
810
Реакции
144
Авто
WDD212003 WDB211008
что за сервис если не могут найти дроссель?(левая сторона под впускным коллектором) если не знают где находится то лучше им туда не лезть-Наломают Дров если мне не изменяет память проблема не с самим дросселем а косяк в проводке у О/Д кажись есть на эту тему документик НЕ ГНАЛСЯ БЫ ТЫ ЗА ДЕШЕВИЗНОЙ
 
  • Мне нравится
Реакции: Tyc

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.916
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Однако вин надо выкладвать чтоб сказать что то
Заслонки могут стоять со всех сторон разных моторов
 
  • Мне нравится
Реакции: Tyc

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.916
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
  • Мне нравится
Реакции: Tyc

Tyc

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
GLK 220 CDI
Спасибо за ответы, последний вопрос: снимать его трудоемко? Обычный сервис должен справиться или не рисковать и слетать к официалам?
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.916
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Спасибо за ответы, последний вопрос: снимать его трудоемко? Обычный сервис должен справиться или не рисковать и слетать к официалам?

Сервисы разные бывают
Некоторые покруче официалов
 

СЕРГЕЙ212

Пользователь
Сообщения
810
Реакции
144
Авто
WDD212003 WDB211008
Спасибо за ответы, последний вопрос: снимать его трудоемко? Обычный сервис должен справиться или не рисковать и слетать к официалам?

прежде чем что либо снимать-разбирать запасись новыми уплотнениями (сборка только на новые резинки) что бы не добавил себе проблем с наддувом
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.542
Сообщения
650.890
Пользователи
208.475
Новый пользователь
smokingshinji

Мы ВКонтакте

Верх Низ