• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

CL500 W216 проблема!

Ptashka

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Ребята! Нужна помощь! У моего сына вот такой мерседес, он проживает не в Москве, а точнее в г.Сургут Тюменской обл. В этом городе конечно есть дилеры, а так же станция тех.обслуж.мерседесов, но уровень мастеров просто нулевой! Сидят, думают и придумывают причину поломки, причем стоимость тех.часов на станции не дешевая. Первичная диагностика результата не дала, предложили замену масла, сын заменил, а проблема осталась. Предложили разобрать и собрать коробку передач. Лично мне, от этого предложения уже стало дурно, т.к.знаю низкий уровень подготовки мастеров. Разобрать разберут, а вот как соберут одному богу известно.
Вот в чем причина: заводится отлично, далее на D, газуем 40-50, толчков нет, но ощущение проскальзывания и отсутствия передач, как будто едешь на N.
Еще в машине есть функция Спорт-типтроник-принудительная передача. Есть "лепестки", где можно вручную переключать передачи и опять 1-2-ая и до 7000 оборотов все нормально, как только на 3-ю передачу, начинается опять проскальзывание и на панели высвечивается автом.переключение коробки с 3 на 6-ую, с 6-на 4-ую, как будто тупит электроника.
Извините, я набивала под диктовку сына. Надеюсь понятно, а также надеюсь, что причина в какой нибудь маленькой электронной детальке, а не в полной замене коробки передач.
Если кто нибудь из Вас сталкивался с похожей проблемой, пожалуйста отзовитесь!!!
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
пробег на машине какой? наверное порядка 60-80 тыс км?
машина 2006 или начала 2007 года?
ошибки у официалов по акпп читали?
 

Ptashka

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
пробег на машине какой? наверное порядка 60-80 тыс км?
машина 2006 или начала 2007 года?
ошибки у официалов по акпп читали?

Да, все верно! Машина 2006 года, пробег 85000.
Спасибо за внимание к проблеме моего сына, пожалуйста подскажите "путь" где найти темку про ошибки оф.дил.по АКПП, форум огромный, я плохо пока в нем ориентируюсь. Спасибо еще раз!
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
vin машины и коды ошибок в студию!
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Машина ужасно недешевая, поэтому единственный вариант ехать к официальным дилерам которые хотя бы ошибки могут прочесть и у них же ее ремонтировать.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.642
Пользователи
208.940
Новый пользователь
Vinchesster

Мы ВКонтакте

Верх Низ