• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Цокот в районе гура

andrewpetrov

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
2
Подскажите,что может при нагревании цокотать в районе гура за натяжным роликом? кто-то говорит,что сам гур,кто-то про какой-то башмак... Толковых спецов нет,помогите,может кто сталкивался :?:
 

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
А ролик с ремнём давно менял?
И уверен, что это это точно оттуда, а не клапан продувки абсорбера?
И как именно цокает?
 

andrewpetrov

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
2
Начинает цокать,только на основательно прогретом моторе! В области роликов где-то скрежет,хотя помпа новая,на генераторе-тихо,натяжной вроде тоже ок... Ремень не менял,но он вроде норм(как часто его меняют? Я на нем около 50 тыс прошел). Порой кажется ,что задевает цепь. Один знакомый даже сделал предположение,что нужно заменить гидронатяжитель цепи,якобы от не прижимает башмаком цепь и она что-то цепляет(говорит это болезнь на 111 моторе) :?
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Цокот, это клапан МОТ. Это нормально, если конечно фильтр паров бензобака не забит. Скорее забит. Отсоедините трубку с него, которая из-под крыла идет, и заглушите ее от грязи. Звук изменится? Насчет натяжителя ошибаются имхо. Ему пофиг, горячий или холодный.
 

andrewpetrov

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
2
Спасибо,Pit,как всегда добрый совет от вас! Завтра поеду на сто и попрошу проделать эту процедуру. Я правильно понял,этот клапан просто прочищается и никакой замены не требуется?
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Да клапан-то прочищается. А вот абсорбер нет. Тут кое кто его умудрялся фильтром от противогаза заменять :lol:
 

andrewpetrov

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
2
Спасибо еще раз,буду разбираться... Смущает то,что звук,как будто задевает где-то цепь,а причина в фильтре,проверим,дай Бог в этом дело. Хуже нет,когда живешь вроде не в селе,а спецы только в интернете :D
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.552
Сообщения
650.999
Пользователи
208.525
Новый пользователь
Виталий @@@

Мы ВКонтакте

Верх Низ