• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Цветовая маркировка задних пружин

nkn

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Всем привет!
Кто подскажет разницу в жёсткости задних пружин по цветовой маркировке. Для А-класса. Конкретно Мерседес А160.
Смотрю по Экзисту,там по каталогам идёт цвет жёлтый,серый,зелёный с белым.
Может есть разница ещё и в их длине?
Спасибо!
 
Последнее редактирование:

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
пружины подбираются по балам нагрузки, которые подсчитываются исходя из кодов комлектации автомобиля
 

nkn

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
пружины подбираются по балам нагрузки, которые подсчитываются исходя из кодов комлектации автомобиля
Я понимаю,что пружины подбираются по нагрузке исходя из комплектации и т.д.,это касается оригинальных запчастей,но есть же понятие взаимозаменяемость деталей,на предмет не оригинала.
Исходя из этого,хотелось бы немножко усилить корму:),посредством замены родных,оригинальных задних пружин на более жёсткие и возможно с небольшим увеличением клиренса.
Поэтому и отметил для себя по каталогу разные цветовые маркировки. А как по порядку в сторону увеличения они выстраиваются?
Есть же в природе не оригинальные пружины с индексом-усиленные или с более увеличенным сечением прута.
Или ткните меня носом,где я могу черпануть немного знаний в этом направлении.
Спасибо!
 
Последнее редактирование:

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Я понимаю,что пружины подбираются по нагрузке исходя из комплектации и т.д.,это касается оригинальных запчастей,но есть же понятие взаимозаменяемость деталей,на предмет не оригинала.
Исходя из этого,хотелось бы немножко усилить корму:),посредством замены родных,оригинальных задних пружин на более жёсткие и возможно с небольшим увеличением клиренса.
Поэтому и отметил для себя по каталогу разные цветовые маркировки. А как по порядку в сторону увеличения они выстраиваются?
Есть же в природе не оригинальные пружины с индексом-усиленные или с более увеличенным сечением прута.
Или ткните меня носом,где я могу черпануть немного знаний в этом направлении.
Спасибо!
Смотри по футноутам к пружинам.
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
ВИН давайте....
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
экспериментируй
 

Вложения

  • J2PrinterWorks print document.pdf
    43,4 КБ · Просмотры: 891

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
чем больше число POINTS TOTAL тем жесче пружина, точнее расчитана на более тяжелую комлектацию, код 482 это для авто с увеличенным дорожным просветом

Для начала нужно понять какие сейчас стоят и какие должны стоять.
он экспериментирует))))
 

nkn

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Всё,большое спасибо!Разобрался.
A 168 324 17 04 это код самой жёсткой пружины.
Мне то без разницы какие стояли изначально.Суть в том,что хочу поставить пружины более жёсткие,что бы не так сильно проседал зад.
Спасибо ещё раз всем!:so_happy:
 

Yummy_Shadow

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
MB 190E 2.0i (90kW) '87 С кишками от Opel Omega
Город
ФГБУ "ФКП Росреестра" по СК
Всем привет ребят!!! Я новенький готовенький ) А можна такой же ПДФчик для моего MB 190E ВИН вот такой: WDB2010231A168705
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.988
Пользователи
208.515
Новый пользователь
Indigosportik

Мы ВКонтакте

Верх Низ