• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Датчики температуры

w202ms

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Здравствуйте уважаемые форумчане!
У меня такой вопрос.
Сколько всего датчиков температуры? И где они находятся?
У меня С250 202 кузов

У меня такая проблема, не работает датчик температуры на панели приборов. Панель разбирал, немного повозился со спиралью, и толку нет.
Хотелось бы услышать сколько есть датчиков и хотел бы послушать ваши советы и мнения.
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Здравствуйте уважаемые форумчане!
У меня такой вопрос.
Сколько всего датчиков температуры? И где они находятся?
У меня С250 202 кузов

У меня такая проблема, не работает датчик температуры на панели приборов. Панель разбирал, немного повозился со спиралью, и толку нет.
Хотелось бы услышать сколько есть датчиков и хотел бы послушать ваши советы и мнения.

Привет!
Датчик температуры под бампером посмотри,cопротивление его померяй,при нагревании(можно феном)сопротивление падает,а при остывании растет.Может у тебя просто разъем датчика не контачит.
 

w202ms

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Привет!
Датчик температуры под бампером посмотри,cопротивление его померяй,при нагревании(можно феном)сопротивление падает,а при остывании растет.Может у тебя просто разъем датчика не контачит.

Спасибо за ответ. Я имел ввиду датчик температуры двигателя. Может об этом что то расскажешь?
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Имхо - Под пластиковой крышкой 3 датчика, на мозги, на панельку, и на управление принудительным обдувом решетки радиатора в случае перегрева.
Тот что по середине идет на приборку, вероятнее всего просто сыпется проводка, или контакт на самой приборке пропал
 

goa461

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Два датчика. Один на один контакт, второй на 4 контакта. Рядом с масляным фильтром. Не снимая впускного коллектора и не дотронишся к ним. Один на мозги, второй на приборку.
У меня тоже было,90 показывало. Постоял возле гаража 120!!! Я в шоке. Глушу, палец в расширительный бачек -горячая, но не 120 ;-)
Купил градусник, ввожу - 65градусов. На пиборке 90. и ещё пр ивключении зажигания начало показывать 60. Датчики под замену, всё ок. 80. Хотя градусник около 70 показывает.
 

Yevgeniy

Пользователь
Сообщения
538
Реакции
52
Авто
ML 430
Город
Автосервис
Датчики бывают разные, как и их кол-во...
Бывает и три датчика - вентилятор(2х контактный), мозги(трех контактный), приборка (одноконтактный)
Бывает два - приборка, мозги(4х контактный)
Бывает один двухконтактный(после 7/97)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.726
Пользователи
208.393
Новый пользователь
Юрий121093

Мы ВКонтакте

Верх Низ