• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Давление масла.

Svetlanka57

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Мерседес W140, 94г.,3.5 турбодизель, вопрос об уровне давления масла

Привет, всем! Помогите, пожалуйста!!! Мне предложили купить W140, состояние идеальное, есть все; но смущает то, что уровень давления масла на горячую при темп. 90, показывает 1. Подскажите, пожалуйста, насколько это может быть серьезно?
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Re: Мерседес W140, 94г.,3.5 турбодизель, вопрос об уровне давления масла

Привет, всем! Помогите, пожалуйста!!! Мне предложили купить W140, состояние идеальное, есть все; но смущает то, что уровень давления масла на горячую при темп. 90, показывает 1. Подскажите, пожалуйста, насколько это может быть серьезно?

Ответ для Вас будет более точный если Вы укажете VIN или номер двигателя, а также при каких оборотах показывает 1.
Но в любом случае это ближе к минимуму.
 

Svetlanka57

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Re: Мерседес W140, 94г.,3.5 турбодизель, вопрос об уровне давления масла

Привет, всем! Помогите, пожалуйста!!! Мне предложили купить W140, состояние идеальное, есть все; но смущает то, что уровень давления масла на горячую при темп. 90, показывает 1. Подскажите, пожалуйста, насколько это может быть серьезно?

Ответ для Вас будет более точный если Вы укажете VIN или номер двигателя, а также при каких оборотах показывает 1.
Но в любом случае это ближе к минимуму.

К сожалению, я не смогу указать ни VIN, ни номер двигателя, т.к. только планирую покупать эту машину. Все, что я могу вам сказать, это то, что двигатель был горячий, темп. около 90, масло - полусинтетика, холостые обороты - примерно 600. Подскажите, пожалуйста, серьезно ли это, и вообще стоит ли покупать эту машину? Или у меня потом будет куча проблем?
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Re: Мерседес W140, 94г.,3.5 турбодизель, вопрос об уровне давления масла

Привет, всем! Помогите, пожалуйста!!! Мне предложили купить W140, состояние идеальное, есть все; но смущает то, что уровень давления масла на горячую при темп. 90, показывает 1. Подскажите, пожалуйста, насколько это может быть серьезно?

Ответ для Вас будет более точный если Вы укажете VIN или номер двигателя, а также при каких оборотах показывает 1.
Но в любом случае это ближе к минимуму.

К сожалению, я не смогу указать ни VIN, ни номер двигателя, т.к. только планирую покупать эту машину. Все, что я могу вам сказать, это то, что двигатель был горячий, темп. около 90, масло - полусинтетика, холостые обороты - примерно 600. Подскажите, пожалуйста, серьезно ли это, и вообще стоит ли покупать эту машину? Или у меня потом будет куча проблем?

К сожалению, без данных могу только повторить - это ближе к минимуму. Но на разных двигателях минимум разный - у одних 1, у других 0,7. Если Вы планируете долго ездить на этом авто, то лучше наверно сделать капремонт, а это деньги немалые. Подождите немного , может кто-нибудь из владельцев таких авто появится и что-нибудь ещё посоветует.
 

Svetlanka57

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Re: Мерседес W140, 94г.,3.5 турбодизель, вопрос об уровне давления масла

[quote="AleX-Trail":z73gur3a]
Привет, всем! Помогите, пожалуйста!!! Мне предложили купить W140, состояние идеальное, есть все; но смущает то, что уровень давления масла на горячую при темп. 90, показывает 1. Подскажите, пожалуйста, насколько это может быть серьезно?

Ответ для Вас будет более точный если Вы укажете VIN или номер двигателя, а также при каких оборотах показывает 1.
Но в любом случае это ближе к минимуму.

К сожалению, я не смогу указать ни VIN, ни номер двигателя, т.к. только планирую покупать эту машину. Все, что я могу вам сказать, это то, что двигатель был горячий, темп. около 90, масло - полусинтетика, холостые обороты - примерно 600. Подскажите, пожалуйста, серьезно ли это, и вообще стоит ли покупать эту машину? Или у меня потом будет куча проблем?

К сожалению, без данных могу только повторить - это ближе к минимуму. Но на разных двигателях минимум разный - у одних 1, у других 0,7. Если Вы планируете долго ездить на этом авто, то лучше наверно сделать капремонт, а это деньги немалые. Подождите немного , может кто-нибудь из владельцев таких авто появится и что-нибудь ещё посоветует.[/quote:z73gur3a]

СПАСИБО! :)
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Мерседес W140, 94г.,3.5 турбодизель, вопрос об уровне давления масла

У меня на холостых чуть больше 1 показывает. Если газануть на холодную - уходит в максимум, если на горячую - в районе 3.
 

XPOH

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
0
Авто
BMW (E38) 735L
Re: Мерседес W140, 94г.,3.5 турбодизель, вопрос об уровне давления масла

Что за бред...
На Холостых держит 1 на прогазовке на 3хе.
не путайте дизель с бензином разные моторы - разное давление!!!
Лучше смотрите на работу АКПП. а 603 мотор на дизеле не убиваем :)
Удачи.
 

zhbalabekov

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
s320 давление масла

Привет. в последнее время проблемы с давление или с датчиком понять не могу. и так по порядку. на холодную стрелка показывает гдето 2.5, после прогрева падает к 1-1.5. дайю обороты все нормально стрелка подымается и снова на прежнее место на 1-1.5. Потом я начинаю ехать но когда я набераю больше 60км при этом у меня чуть больше 2.5 об/мин (КПП мех) стрелка давления падает на 0 и лежит до тех пор пока не выжму педаль сцепления. Отпускание педали газа не как не дейсивует на стрелку. приходит в норму ток когда выжимаю сцепление или долго не жму ничего(я так понял скорость машины уменшается и стрелка оживает):icon_question: может ли это вызвано плохим качеством масла?или все таки нечто большее. уровень масла в норме
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Так какое масло залито и когда менялось. Фильтр масляный, надеюсь менялся? И надеюсь на фильтре не экономили?
 

zhbalabekov

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
Так какое масло залито и когда менялось. Фильтр масляный, надеюсь менялся? И надеюсь на фильтре не экономили?
Масло название не помню. но точно знаю минреалка. заливалось для проверки после ремонта двигателя(так как предыдущее залитое более-менее качественное масло вытекло изза косоруких сервисников чтото они там не затянули, менли прокладки и сальник). фильтр fram. масло свежее гдето на нем 500км проехал
 

mb140

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
2
Привет. в последнее время проблемы с давление или с датчиком понять не могу. и так по порядку. на холодную стрелка показывает гдето 2.5, после прогрева падает к 1-1.5. дайю обороты все нормально стрелка подымается и снова на прежнее место на 1-1.5. Потом я начинаю ехать но когда я набераю больше 60км при этом у меня чуть больше 2.5 об/мин (КПП мех) стрелка давления падает на 0 и лежит до тех пор пока не выжму педаль сцепления. Отпускание педали газа не как не дейсивует на стрелку. приходит в норму ток когда выжимаю сцепление или долго не жму ничего(я так понял скорость машины уменшается и стрелка оживает):icon_question: может ли это вызвано плохим качеством масла?или все таки нечто большее. уровень масла в норме
Скорее всего это не проблема с датчиком.У меня было такое же 1 в 1.Завернул манометр механический-давления нет.Разобрал мотор-вкладыши намотаны на колено (хотя работал как часы):(
 

ярик

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
1
А какое давления и в каких положения должно быть???
 

0700

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
5
на холостых при Т90 и 700об/мин. минимум 0.7 бара (но это уже край)!!!
Падение давления масла пропорционально износу мотора.
У хорошего мотора около 3!!!!
 

viktor29

Пользователь
Сообщения
177
Реакции
6
Когда-то давно-давно смешал одинаковые масла но разных производителей и давление упало. Испугался. Поменял масло и фильтр (естественно) - всё нормализовалось. Всех благ.
 

ярик

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
1
на холостых при Т90 и 700об/мин. минимум 0.7 бара (но это уже край)!!!
Падение давления масла пропорционально износу мотора.
У хорошего мотора около 3!!!!

Спасибо, у меня почти 3 доходит, походу все отлично)
 

0700

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
5
на каких оборотах у тебя почти 3!!!!!!!!!!!!
 

peiper

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
8
Авто
MB W140 400SE
На холостом ходу при 90 градусах на драйве!
Через какое время поездки?У меня вначале тоже при 90 около 3-х.Когда поездишь минут 20-ть,температура 95 и давление 2.Поездищь часок,95 градусов и давление 1.3 - 1.5
 

ярик

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
1
Через какое время поездки?У меня вначале тоже при 90 около 3-х.Когда поездишь минут 20-ть,температура 95 и давление 2.Поездищь часок,95 градусов и давление 1.3 - 1.5

У меня температура поднимается выше 90 очень редко если долго стоять на месте или в пробке, но давление не меняется, у меня все в идеале рабатает)))
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ