• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

дергается АКПП при переключении с R на D w212 2010г.

cher091

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
7
Авто
Е320 2003г.в.
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. Помогите советом.
w212 2010г. 3литра
трансмиссия 722.99902 пробег 85000км
wdd2120541A254575
Проблема при нагретом состоянии АКПП дергается при переключении с R на D (три толчка). Обращался месяца два назад к официалам на Волгоградке поменяли прошивку - помогло, но сказали что возможно гидроблок наворачивается. Сейчас проблема опять возникла.
Кто исправлял данную проблему? неужели гидроблок?! и номер запчасти у кого есть возможность подскажите! спс
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.908
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Масло давно меняли ?
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.908
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

cher091

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
7
Авто
Е320 2003г.в.
Последнее редактирование:

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.908
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Тогда делать переадаптацию
 

vadez

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
1
Хочу поменять масло в коробке - залить Мотюль.
Возможно ли его применять? Или возможно есть что то лучше?
 

Amaziinq

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
У меня такая же проблема как у cher091.
2011 год, E350 4Matic, пробег 85-90 тыс.

Машину купил неделю назад но, к сожалению, в документах не нашёл информации по предыдущей смене масла.
Поеду на полную диагностику на выходных.
 

TLC

Пользователь
Сообщения
307
Реакции
8
Опишите подробней. Что значит дергается? Если быстро переключать, динамично жать на газ, есть толчок, пинок, так? Аесли все то же самое, но на 5сек дольше?
 

Упоротый

Пользователь
Сообщения
139
Реакции
17
Авто
е300 w212 AT
эти три удара проявляются если в паркинге газ до отсечки дать? при падении оборотов будет три толчка
 

cher091

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
7
Авто
Е320 2003г.в.
Опишите подробней. Что значит дергается? Если быстро переключать, динамично жать на газ, есть толчок, пинок, так? Аесли все то же самое, но на 5сек дольше?
толки проявляются в стоячем положении при переключении коробки с R НА D, включая D перескакивая N . Толчки в виде "пенков" и именно в нагретом состоянии АКПП. При движении проблем с переключением нет , т.е. значит не "бублик" . В воскресение ездил еще в сервис на 2-м сельскохозяйственном, выскочил чек(оказался расходомер), мне еще АКПП сбросили настройку, т.е. пытаюсь ее заново адаптировать. Гидроблок ошибок не показывает....
 

cher091

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
7
Авто
Е320 2003г.в.
У меня такая же проблема как у cher091.
2011 год, E350 4Matic, пробег 85-90 тыс.

Машину купил неделю назад но, к сожалению, в документах не нашёл информации по предыдущей смене масла.
Поеду на полную диагностику на выходных.
Если поедешь к официалам то зря денег выкинешь, я 15000р отдал на Волгоградке и мне по секреты механ сказал "...что приговорил мне гидроблок, т.к. я денег оставил и он должен вынести вердикт, но прямых доказательств этого нет и это только предположение... что он посмотрел по истории и такие машины были еще и в гарантийный период у них, после замены плат в общей массе проблема оставалась, а после обращения на завод - ответ: это не брак"
 

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
толки проявляются в стоячем положении при переключении коробки с R НА D, включая D перескакивая N . Толчки в виде "пенков" и именно в нагретом состоянии АКПП. При движении проблем с переключением нет , т.е. значит не "бублик" . В воскресение ездил еще в сервис на 2-м сельскохозяйственном, выскочил чек(оказался расходомер), мне еще АКПП сбросили настройку, т.е. пытаюсь ее заново адаптировать. Гидроблок ошибок не показывает....
Давайте включим логику: проблема появляется при разогретой АКПП, следовательно когда масло растеклось по ней (т.е. в какой-то части механизма его стало меньше) либо стало намного жиже, чем в холодном состоянии. Напомню, что масло в АКПП нагревается чуть ли не до температур масла в движке. Отсюда вывод: либо масла мало и его количества не хватает, чтобы приводить в движение гидромеханизмы АКПП (масло играет роль не только смазки, но еще и приводит в движение механизмы), либо оно некачественное (старое уже или изначально было Г...). Раз других ошибок нет.
P.S. По поводу прошивок, адаптаций и прочих глупостей... Господа, автомобиль - это в первую очередь железка, и если что-то не работает, то в первую очередь надо проверять "физиологию", а не лечить "душевные раны" путем заливки ПО и т.д., это же вам не Виндоус и не айфон.
 
Последнее редактирование:

cher091

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
7
Авто
Е320 2003г.в.
Давайте включим логику: проблема появляется при разогретой АКПП, следовательно когда масло растеклось по ней (т.е. в какой-то части механизма его стало меньше) либо стало намного жиже, чем в холодном состоянии. Напомню, что масло в АКПП нагревается чуть ли не до температур масла в движке. Отсюда вывод: либо масла мало и его количества не хватает, чтобы приводить в движение гидромеханизмы АКПП (масло играет роль не только смазки, но еще и приводит в движение механизмы), либо оно некачественное (старое уже или изначально было Г...). Раз других ошибок нет.
P.S. По поводу прошивок, адаптаций и прочих глупостей... Господа, автомобиль - это в первую очередь железка, и если что-то не работает, то в первую очередь надо проверять "физиологию", а не лечить "душевные раны" путем заливки ПО и т.д., это же вам не Виндоус и не айфон.
хорошо, логика в этом есть, но масло куплено в MB каширка, а залито в MB-панавто. Некачественное масло отпадает! Согласен? А недолив от Панавто, Вероятен?! Но! Допустим есть недолив, как мне определить сколько у меня его сейчас в АКПП?! на сколько я знаю, только методом его слива) и замеркой объема) Но блин, со стороны официалов недолив - это же, как-то, глупо. или нет?
 

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
хорошо, логика в этом есть, но масло куплено в MB каширка, а залито в MB-панавто. Некачественное масло отпадает! Согласен? А недолив от Панавто, Вероятен?! Но! Допустим есть недолив, как мне определить сколько у меня его сейчас в АКПП?! на сколько я знаю, только методом его слива) и замеркой объема) Но блин, со стороны официалов недолив - это же, как-то, глупо. или нет?
Простите, а в ОД боги работают? А вариант с тем, что оно у вас подтекает или тупо что-то "испаряется" (температура там не маленькая) не рассматриваете? Как давно меняли масло?..
 

СЕРГЕЙ212

Пользователь
Сообщения
810
Реакции
144
Авто
WDD212003 WDB211008
хорошо, логика в этом есть, но масло куплено в MB каширка, а залито в MB-панавто. Некачественное масло отпадает! Согласен? А недолив от Панавто, Вероятен?! Но! Допустим есть недолив, как мне определить сколько у меня его сейчас в АКПП?! на сколько я знаю, только методом его слива) и замеркой объема) Но блин, со стороны официалов недолив - это же, как-то, глупо. или нет?

долго еще гадать будете??? уже давно бы съездил сделал обучение передач D-N-R и забыл как страшный сон - могу подсказать где о этой проблеме знают и помогут
 
Последнее редактирование:

cher091

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
7
Авто
Е320 2003г.в.
Простите, а в ОД боги работают? А вариант с тем, что оно у вас подтекает или тупо что-то "испаряется" (температура там не маленькая) не рассматриваете? Как давно меняли масло?..

12000 км назад
 

cher091

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
7
Авто
Е320 2003г.в.
долго еще гадать будете??? уже давно бы съездил сделал обучение передач D-N-R и забыл как страшный сон - могу подсказать где о этой проблеме знают и помогут

Где знают об этой проблеме? Мне добрые люди подсказали что на сигнальном !
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.521
Сообщения
650.669
Пользователи
208.381
Новый пользователь
Elmar Zeynalov

Мы ВКонтакте

Верх Низ