• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Дергается машина W124, 230E, 1992 г., мех. 102 движок

001KZ

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Здравствуйте! подскажите пожалуйста у меня МВ W124 203E. 1992 года, КПП мех. проблема такая не давно проехал на ручнике км 1-2 потом снял. Позже заметил, загорелась лампочка уровня тормозной жидкости, долил, позже машина начала дергается когда переключаюсь со 2 скорости на 3 одни-два ощутимых толчка, когда давишь газ и переключаешься на больших оборотах не дергается а на малых дергает причем всё чаше и чаше, подскажите, в чем может быть проблема, и не связана она с тем, что я проехал на ручнике?
:?: :?: :?: ездил по СТО они меня футболят, поехал к электрикам они отправили к инжекторшикам а те начали мне гнать, мол, тут работы дохрена надо там разобрать и тут, почувствовал хотят меня на крупняк развести, поехал к другим там вообще один сказал надо к ходовикам мол или подушки или задний мост смотреть его крепления мол иза ручника короче устал кататься по СТО мнений много а результата НЕТ! может вы поможете, подскажете?
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
накатом как машина идет?
 

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
дергается именно со 2 на 3? или на других передачах тоже?
 

moroz32

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
0
мистика какая то а как когда на другие передачи переключаешся??????.....если на других не "дергает" и работает нормально на холостых то эт вряд ли инжектор :? :? :?
 

001KZ

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
накатом нармально именно дергается после того когда переключаешся и давиш газульку еще сегодня заметил что стрелка тахометра если пригледется дражит, вчера поменял свечи и один надсвечник заменил но результат тотже дергается еще летом у меня плавали обороты сами посебе я сам как смог промыл впрыск "КАРПОМ" после этого обороты нармально стали на холостых держат даже не знаю вчера опять ездил по СТО добавились еще два мнения
- один говорит что бензоносос гонет может от холода, :?:
- а другой мастер сказал что когда я проехал на ручнике зажатые колодки может отошли от пружин крепления и щяс находятся в зажатом положении и от того при переключении подает скорость а когда её набираеш от того что барабан прижат и происходит дергание и от этого у меня упал уровень торозухи :?: , может быть такое или нет?
хочу завтра поехать на СТО думаю начать с ходовки заднего моста и задние барабаны вскрыть и глянуть на колодки :!:

может подскажите с чего начать, у кого нибуть была такая проблема? может не ходовка, все таки грешу на инжектор у нас осенью был кризис с бензином пришлось залевать какой придется и где придется?
 

Var13var

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
1
Проблема с инжектором вряд ли совпало бы с забытым ручником,таких везунчиков я ещё не видел,на счёт плохого бензина ты бы сразу практически заметил проблемы.
Если утекла тормозуха прежде чем долевать надо сначала выяснить откуда она утекла,вариантов несколько 1:тормозные шланги
2:суппорта (мало вероятно)
3:Потек рабочий или главный цилиндр сцепления,либо трубки соединяющие их.(скорее всего)
(1:2:3:) это всё работает от одного бочка с тормозной жидкостью.
если нет проверяй всю тормозную систему выясни куда убежала тормозуха.
А сейчас скорее всего в системе сцепления попал воздух вот и дергает при переключениях и если тормозуха продолжает заканчиваться то будет всё хуже и хуже.
 

001KZ

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
спасибо за совет завтра еду на СТО уже отзвонился с мастерами будем смотрет сцепление на счет жидкости сходил щяс на стоянку заехал на эстокаду проверил все шланги всё сухо и где бочек тоже сухо может действительно колодки от ручника зажатые ну походу завтра глянем :idea:
 

Var13var

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
1
удачи.
Обязательно отпишись и расскажи в чём была проблема. :idea:
 

001KZ

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
сегодня был на СТО вскрывали задние диски всё ок!, смотрели всё, куда жидкость делась так и не поняли колодки вроде по толщине больше половины, снизу всё сухо! сцепление в норме, по ходовке всё ок только демфер надо поменять смотрели чеса 3-4 все в норме! сел поехал опять дергается по дороге заехал к другим ижекторшикам договорился через 4 дня поеду к ним буду чистить весь впрыск и его кишки!

еще вопрос может гнать компьютер? :?: :!:
 

maksia

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Всем привет!
Недавно возникла похожая проблема.....Переключение с 1 на 2 сопровождается дерганьем в области заднего моста. Был на диагностике, сказали - нужно менять сайлентблоки заднего подрамника. Может это Ваш случай?
 

Var13var

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
1
как определили что сцепление в порядке?на рабочий цилиндр смотрели?под поликом на главный цилиндр смотрели?
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
сегодня был на СТО вскрывали задние диски всё ок!, смотрели всё, куда жидкость делась так и не поняли колодки вроде по толщине больше половины, снизу всё сухо! сцепление в норме, по ходовке всё ок только демфер надо поменять смотрели чеса 3-4 все в норме! сел поехал опять дергается по дороге заехал к другим ижекторшикам договорился через 4 дня поеду к ним буду чистить весь впрыск и его кишки!

еще вопрос может гнать компьютер? :?: :!:
Скорее всего раньше не обращали внимания на уровень тормозной жидкости.
Ну как может влиять стояночный тормоз на основную систему тормозов? Стояночный тормоз тросом управляется и никак не связан с основными контурами тормозов.
Ну а то что лампочка загорелась это понятно. Когда стояночный тормоз нажат, она всегда горит. Проверьте натяжение троса стояночного тормоза, может он ослаб и поэтому лампочка и горела.
 

001KZ

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
всем привет! я нашел и решил свою проблему, проблема была в топливном фильтре поменял и всё машина не дергается!
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
всем привет! я нашел и решил свою проблему, проблема была в топливном фильтре поменял и всё машина не дергается!
Ну вот и замечательно! И топливному насосу теперь полегче будет! :)
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.272
Пользователи
208.676
Новый пользователь
mihey2004

Мы ВКонтакте

Верх Низ