• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

диагностика двигателя W220

MAIKL26

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Добрый день. W220 VIN: WDB2201751A199589 0. Стар не может связаться с двигателем, связывается со всем кроме двигателя. Соответственно не могу провести диагностику. Подскажите что может быть причиной, возможно ли провести диагностику как то по другому? Стоит спутниковая защита, но она отключена. Может она не дает связаться? Если да, то как ее отключить и где чтобы она не мешала?
 

MAIKL26

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Стар не видит двигатель

Добрый день. W220 VIN: WDB2201751A199589 0. Стар не может связаться с двигателем, связывается со всем кроме двигателя. Соответственно не могу провести диагностику. Подскажите что может быть причиной, возможно ли провести диагностику как то по другому? Стоит спутниковая защита, но она отключена. Может она не дает связаться? Если да, то как ее отключить и где чтобы она не мешала? Заранее Спасибо.
 

AntonSPb

Пользователь
Сообщения
1.116
Реакции
161
Авто
w639
можно в сервис обратиться, отсюда не видно что там у вас наколхозили
 

MAIKL26

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Обращался, не один раз. Ничего внятного. То какие то обновления надо ждать, то скорее всего защита. Может кто то сталкивался. Сигнализация ставилась и эксплуатировалась в Москве. Знаю что была какая то абонентская плата. Да и не должна она, по хорошему, влиять на связь с двигателем.
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
Да и не должна она, по хорошему, влиять на связь с двигателем.
да ладно? как тогда по вашему она удаленно двигатель глушит? Любой колхоз к проблемам приводит со временем, теперь видимо ваша очередь, хороший электрик-диагност вам нужен. Может быть проблема если аккамулятор у вас умер, да и не совсем понятно куда вы обращались за диагностикой, и какие её результаты. и самое главное какие у вас проблемы с авто.
 

MAIKL26

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Понятно что глушит, но препятствовать связи не должна. Такая система ставится на многие машины, получается на них тоже нельзя продиагностировать двигатель? Да и прежний владелец далеко не бедный, не думаю что ставил где нибудь в гараже. Обращался на дилерские станции, к диагностам. Какие могут быть результаты, если стар не может связаться с двигателем. Проблем пока нет, менял аккумулятор, решил сделать диагностику в целом, все отрегулировали а с двигателем не связались. Потом еще несколько раз ездил к разным диагностам, результата ноль.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Понятно что глушит, но препятствовать связи не должна. Такая система ставится на многие машины, получается на них тоже нельзя продиагностировать двигатель? Да и прежний владелец далеко не бедный, не думаю что ставил где нибудь в гараже. Обращался на дилерские станции, к диагностам. Какие могут быть результаты, если стар не может связаться с двигателем. Проблем пока нет, менял аккумулятор, решил сделать диагностику в целом, все отрегулировали а с двигателем не связались. Потом еще несколько раз ездил к разным диагностам, результата ноль.
1.Диагностику надо делать Старухой.
2.Старуха подскажет чего делать в случае отсутствия связи.
Напишет примерно так:"проверьте качество подсоединённых проводов,проверьте питание кл.30,кл.15,кл.87"
Как-то так.Начните с проверки предохранителей и какие цепи рвёт Ваша блокировка.....
Совет очень простой....Беспощадно удалить все нештатные внедрения.
 

MAIKL26

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Спасибо. Буду искать. Сам такого же мнения. Знать бы где эти внедрения...
 

Lorenso

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
Здравствуйте. Подключаю стар к своему w220 по k-line 2002 версия дас 2014. Все блоки видит кроме блока двигателя. Пробовал так же с версией софта 2012. Та же история.

Был аккумулятор севший, но потом поставил на зарядку. (в пользовании 2 года, выпущен в 2014)

Дас все видит, штук 20-30 блоков, а ECU ни в какую.

Я так понял что у меня двигатель только по k-line читается. Может версию софта более раннюю нужно? Ну например 2009. Или может возможно найти ещё постарше? Как узнать какая версия с k-line нормально работает? Хотя в ксентри 2014 выбираю w220, она там есть и год спрашивает до 2002 или после. Значит должна знать и понимать. Но пишет не удалось соединиться с блоком. Может поводка где-то коротнула?

Была до этого недавно история. Машина задымилась, точно не успел выяснить локацию, т.к. сразу откл акб, но дым шел 1. в районе между вод дверью и левым пер крылом 2. из под левой перед фары. Потом дас показал замыкание сирены штатной что под левым передним крылом, какраз оттуда и дым был. Сирену отключил через инженерку. Ошибки остались только по айрматику актуальные, но это потом)) даже знаю уже примерно где проблема

Проблемы актуальные:
1. дас не видит бензиновый блок
2. Аккумулятор быстро садится, машина недавно, старом вообще только неделю владею. при запуске и до момента когда прочитаны все блоки кроме ECU, напряжение падает до 12,1-12,3. Это нормально? Мое предположение, что главному блоку тоесть ECU может не хватать 12 вольт и поэтому он не читается. Может ли такое? Стоит ли поменять акб на новый?
3. Из-за какого предохранителя может не работать только бензиновый блок? Хотя искра есть, топливо форсунки пшикают, т.к. авто заводится, работает пару секунд, но глохнет (сразу после инцидента была ошибка заслонки, но авто заводилось и работало, но когда нибудь всё хорошее кончается))) теперь заводится на пару сек и глохнет)))
4. Часто бывает свет мигает на заведенном авто. Значит ли это что замыкает гдето в акб одну или несколько банок? Т.к. генератор почти новый, менялся год назад, но стоит с обычным шкивом без обгонной муфты. Может ли шкив (вместо муфты) давать такой эффект проседания что аж свет мигает?
5. Может ли все вышеперечисленные эффекты давать замыкающая банка в АКБ?

П.С. по машинке есть еще несколько проблем. Если б позволял бюджет, то уже давно бы менял всё по очереди, включая проводку на оригинал))) Но пока месь вынужден идти по пути наименьшего сопротивления)
 
Последнее редактирование:

Lorenso

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
Весьма странно, снял блок с машины, подключил на столе - читается этим же самым старом
Обратно отнес поставил на машину - не читается

Пойду проверю на машине питание на ECU и провод k-line))

Результат теста старом - Нет связи с CAN моторного отсека
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.521
Сообщения
650.662
Пользователи
208.376
Новый пользователь
Nekroch

Мы ВКонтакте

Верх Низ