• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Диагностика Star Diagnosis, выявлена ошибкаP0104

Kairat88

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
w211 e320 2004 god 4matic
Здравствуйте! Недавно приобрел автомобиль w211 м112 3.2 обьем 2004 года, так вот машина стояла около полугода, у предыдущего хозяйна была новая машина и года пол тора назад ставился контрактный двигатель, факты достоверные, так как хозяев знал более или менее) теперь к делу, перед покупкой сделал диагностику старухой, ошибок не выявили серьезных, ну кроме лампочек и тд; вообщем, поездив пару дней и израсходовав бензин до уровня 1/4 бака, машина начала ТУПИТЬ! загорелся ЧЕК, всё это происходило в обед при температуре 30 градусов жары; машина периодически глохла, то еле ехала и не слушала нажатия на ГАЗ, отключив двигатель давал машине отдохнуть и снова вперед, устав бороться с машиной, позвонил другу он сказал может засорена перемычка между правым и левым баком; Теперь еле доехав до АЗС заправил и вуаля машина поехала; я вот думал что только на жаре такое происходит но нет и вечернее время при уровне топлива меньше половины машина начинает тупить что днем что вечером, Хотя после вечернего тупилова когда машина еле ехала и глохла, простоявшись всю ночь, я утром спокойно доехал до АЗС без тупилова!! думал может датчик коленвала или что - то с баком. Сделали еще раз диагностику на СТАРЕ выявились такие ошибки:
P0104 - B2/5 термоанаметрический расходомер воздуха: Проверить проводку сигнального провода и напряжение
P0131 - G3/4 Зонд О2 правый перед катализатором, замыкание сигнального провода
P0154 - G3/3 Зонд О2 левый перед катализатором, обрыв.

Люди, подскажите, куда копать и в каком направлении двигаться? чтобы не перерыть машину всю и отдав много денег на сто.

p.s. теперь грешу на ДМРВ (расходомер может давать такие симптомы? и как влияет на горячую или холодную?) датчик коленвала - бензонасос - или что-то с баком... как думаете?:icon_e_surprised: не могу всё это свести в единую картину, чтобы точно определить что делать)
 
Последнее редактирование:

20679

Пользователь
Сообщения
635
Реакции
61
Авто
МВ
Там же "на Старе" нужно было сделать ряд проверок, чтобы точно убедиться какие детали вышли из строя. Собственно, Вам нужно попасть к диагносту, а не к читателю ошибок.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
устав бороться с машиной, позвонил другу он сказал может засорена перемычка между правым и левым баком; Теперь еле доехав до АЗС заправил и вуаля машина поехала;
Перекачка топлива из одной половины в другую происходит от давдения в обратке.Низкое давление в обратке говорит о слабой производительности насоса.Проверьте давление топлива под нагрузкой (в движении).
 

Kairat88

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
w211 e320 2004 god 4matic
Там же "на Старе" нужно было сделать ряд проверок, чтобы точно убедиться какие детали вышли из строя. Собственно, Вам нужно попасть к диагносту, а не к читателю ошибок.
Это у моего хорошего знакомого такой аппарат он себе сам себе купил, прежде чем ехать в СТО где так и хотят содраться бабки да побольше, хотелось бы самим для начала выявить причину. Незнаю как у вас там дела обстоят с СТО, но у нас в Астане печально) если бы доверял на 100% стошникам тогда бы сразу к ним поехал, а так приходится самим всё проверять)
Было бы хорошо, если бы вы указали как именно всё проверить на старе, а мы уже сами попробуем
 

Kairat88

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
w211 e320 2004 god 4matic
Перекачка топлива из одной половины в другую происходит от давдения в обратке.Низкое давление в обратке говорит о слабой производительности насоса.Проверьте давление топлива под нагрузкой (в движении).
Как это сделать? и что будет значить если давление маленькое или нормальное? Если маленькое значить бензонасос?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Это у моего хорошего знакомого такой аппарат он себе сам себе купил, прежде чем ехать в СТО где так и хотят содраться бабки да побольше, хотелось бы самим для начала выявить причину. Незнаю как у вас там дела обстоят с СТО, но у нас в Астане печально) если бы доверял на 100% стошникам тогда бы сразу к ним поехал, а так приходится самим всё проверять)
Было бы хорошо, если бы вы указали как именно всё проверить на старе, а мы уже сами попробуем
Всего не объяснишь, т.к. в зависимости от ситуации будут различные проверки и активации. Если СТАРушка своя, значит есть возможность разобраться, только это займет определенное время.
Есть конечно нюанс по версии СТАРа, но думаю вам это не надо пока.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Как это сделать? и что будет значить если давление маленькое или нормальное? Если маленькое значить бензонасос?
Вашему знакомому надо ещё приобрести комплект для измерения давления топлива.На топливной рейке есть штуцер к нему цепляем манометр с длинным шлангом.Едем вдвоём,один рулит другой следит за давлением.Старуха на 112 моторе измерять давление не умеет.
 

Kairat88

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
w211 e320 2004 god 4matic
Вашему знакомому надо ещё приобрести комплект для измерения давления топлива.На топливной рейке есть штуцер к нему цепляем манометр с длинным шлангом.Едем вдвоём,один рулит другой следит за давлением.Старуха на 112 моторе измерять давление не умеет.
а так в целом, по симптомам на что похоже? В чем может быть причина?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
похоже на бензонасос, но надо проверять.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

Kairat88

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
w211 e320 2004 god 4matic
Склоняюсь к насосу,ну и топливный фильтр под вопросом.
кстати, забыл напомнить, иногда под сиденьем водительским что-то шуршить непонятно, насколько я знаю бензонасос там находится?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
кстати, забыл напомнить, иногда под сиденьем водительским что-то шуршить непонятно, насколько я знаю бензонасос там находится?
Нет,насос находится в правой половине бака.Правый задний пассажир.
 

Kairat88

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
w211 e320 2004 god 4matic
Нет,насос находится в правой половине бака.Правый задний пассажир.
Люди добрые) Дайте совет в каком направлении идти) Завтра получается надо измерить давление в топливной рейке?
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.920
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Люди добрые) Дайте совет в каком направлении идти) Завтра получается надо измерить давление в топливной рейке?

Могу дать направление нормальго сервиса в астане
А так гадать по фото можно годами
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.920
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
+77013365474
+77774726677
Сергей
 

Kairat88

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
w211 e320 2004 god 4matic
+77013365474
+77774726677
Сергей

Всем спасибо! Решил сначала посмотреть бензонасос и фильтр грубой очистки, нашёл в интернете и в бой! Всё разобрал, фильтр был до такой степени грязный, что я даже удивился как он вообще может пропускать бензин) вообшем, все почистил, поставил и ВУАЛЯ) работает ровно, тяга увеличилась раза в два) чек пропал, машина не глохнет даже если бензина менее 1/4!!! ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.549
Сообщения
650.977
Пользователи
208.510
Новый пользователь
Mavrodik

Мы ВКонтакте

Верх Низ