• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Диски+Проставки+Шины Mercedes W123

Rene61

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Добрый день!

Предыстория:
Модель W123, купил диски OZ R17 и резину 225/50 вперед и 225/55 назад.

Устанавливать пришлось через проставки толщиной 11мм, в виде обычных дисков, без 2го крепежа и центрирующей ступицы.
Вперед диски установились на ступицу, назад после одевания проставок диски как бы зашли на ступицу на 1 мм.

Теперь собственно вопросы:
1. Незнаю какое выбрать давление в резине:
На лючке у меня 2,0 перед 2,2 зад на R14 (резина стояла 205/70 R14), здесь же радиус 17 и резина пониже, на резине обнаружил маркировку типа макс лоад 680 psi 44.
Как я понимаю примерно 14 psi = 1 атмосфере ? /// значит нужно качать 3 атмосферы или нет ? - сначала попробовал как на лючке - резина страшно просажена, на 2.5 пустая машина стоит нормально с грузом опять же проседает, может накачать до 2,8 - но боязно - резина БУ покоцана достаточно сильно.

2. Проставки пришлось точить из плиты форсунки (газовый нагреватель) незнаю материал там какой - предполагаю что чугун, по идее на проставки нагрузки не идет - она служит как промежуток между ступицей и диском и зажимается болтами, сами болты точить не стал, люди сказали опасно, может оборвать их, купил германские по заданной длине (зашли в ступицу на 9 оборотов из 11). Сам вопрос - по проставкам - нормально будет ездить на таких или лучше срочно менять?

3. Вопрос вытекающий - из вышеописанных условий - стоит ли ограничить скорость движения = на какой будет безопасно ездить. Так же нормально ли что задние колеса выше на 1 см, т.е. подъем больше на 0,5 см.

4. Насколько увеличится износ ходовой - и расход бензина - если кто знает поделитесь (ранее высота колеса была 50 сейчас 54 см. и вес побольше).
 

Вложения

  • DSC00248.JPG
    DSC00248.JPG
    295,8 КБ · Просмотры: 1.169

kuryshev

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
W123 200TD, W123 240TD, W123 200E, W210 230E
Подскажите пожалуйста, влезут ли диски 7.5x16h2 et35? Резину хочу поставить 205/55. Проставки с какими параметрами нужны? Ставить их на зад и на перед? Спасибо!
 

alonso1oo

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
Авто
W123 240D
Подскажите пожалуйста, влезут ли диски 7.5x16h2 et35? Резину хочу поставить 205/55. Проставки с какими параметрами нужны? Ставить их на зад и на перед? Спасибо!
Родной вылет 123-их ЕТ24,но до 30 проставки ставить не надо...на зад и больше вылет встанет...к широкой резине это не относится.
Так что ЕТ35-ЕТ24=11...11мм нужны проставки чтобы добиться заводских параметров.
Советую сделать проставки из старых тормозных дисков...любому токарю не проблема.И этих вполне хватит чтобы поставить диски ЕТ35.
Еще,проставки на зад и на перед рекомендуется ставить одинаковые...чтобы не нарушить соосность задней и передней колеи.
А вообще,я не сторонник ставить на 123-ий широкую резину.Теряется мягкость,дороги у нас такие...да и двигателю тяжелее.А вот вид вряд-ли,мое личное мнение,улучшится...не подходят катки на классику.
Путем многократных экспериментов пришел к выводу:самый оптимальный вариант для наших машин-дики на 15,резина 185/65 или 195/65.
Хотя на вкус и цвет...все фломастеры разные.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.727
Пользователи
208.395
Новый пользователь
OLEG___75

Мы ВКонтакте

Верх Низ