• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Дёргается АКПП на холодную

G211

Пользователь
Сообщения
106
Реакции
18
Было у меня подобное на коробке 722.696.
А началось после замены масла. Повод к замене - купил машину у незнакомца. Проблем не было, но решил поменять.
Поменял масло - начало пинаться с 1-2 (хотя это на W режиме, значит на самом деле это со 2й на 3ю) при первых несколких переключениях (это если сразу ехать на холодную). Если прогревать до +40С в двигателе, то проблема не ощущается.
Поехал к спецам, промыл гидроблок (5000 за промывку, +2000 снять поставить), снова заменил масло (2000 работа + 6250 ориг. масло). Один сосоленоид работал вяло и неохотно. Был дополнительно промыт.

Вобщем 15 тыр, но вроооооде, получше стало.. Но теперь я прогреваю машину. И езжу в режме S (трогание с первой передачи).

Думаю, просто коробочке тяжело было на W режиме на холодную работать..

В общем, как бы я сделал сейчас:
1. Попробовать "на холодную" в режиме S. Если стало лучше, то см. следующий шаг.
2. Прогрев двигателя, хотя бы до +40С (коробка все равно очень долго прогреваться будет), и эксплуатация в режиме S.

Вот.
 

Владимир-51

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
w211-E240/2.6-177л\с
Автоматическая коробка передач дергает на холодную

Подскажите почему передачи переключает с рывками пока не нагреется?w211,2003 гв,автомат-2.6
 

Igoreha001

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
6
Авто
Mercedes-Benz E320 2004 года.
Та же самая беда! Как только машина постоит долгое время, например ночь, заводишь и переключение с первой на вторую и со второй на третью рывком, прям сильно чувствуется. Но минут через 5-7 все проходит, переключать начинает нормально, и если например заглушить машину пойти домой и через час или два поехать то тоже не дергает, все переключается нормально. Заметил что летом были рывки менее сильными, то есть при температуре +25, а сейчас +5 рывки сильнее.
Масло в коробке на холодную проверял, уровень нормально. Думаю может быть подлить масла до максимума на холодную, как думаете?
 

Donpedro

Пользователь
Сообщения
475
Реакции
115
Масло в коробке на холодную проверял, уровень нормально. Думаю может быть подлить масла до максимума на холодную, как думаете?

Ни каких доливаний на холодную! Уровень проверяется при температуре масла 80 градусов. Только после этого коректировать уровень.
 

Igoreha001

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
6
Авто
Mercedes-Benz E320 2004 года.
Хорошо. Сколько нужно покататься что бы прогрелась коробка? Я же правильно понимаю, что температура на приборной панели двигателя - это далеко не температура коробки.
Ну и соответственно о самой проблеме... у вас такого не замечается с коробкой?
 

Donpedro

Пользователь
Сообщения
475
Реакции
115
Хорошо. Сколько нужно покататься что бы прогрелась коробка? Я же правильно понимаю, что температура на приборной панели двигателя - это далеко не температура коробки.
Ну и соответственно о самой проблеме... у вас такого не замечается с коробкой?

Сложно сказать сколько кататься. Вобще масло под нагрузкой прогревается быстро. Точно температуру можно измерить диагностическим оборудованием.
Кстати чем меряли уровень? Нужен спец. щуп, самодельные тросики не годятся.
У меня на холодную передачи переключаются более ощутимо чем на прогретом, но это не толчки.
 

motogti

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
18
A 240 270 17 00 - клапан (соленоид блокировки ГТР)
ищите темы по толчкам с на 1 и 2 передачах
 

Igoreha001

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
6
Авто
Mercedes-Benz E320 2004 года.
Кстати чем меряли уровень? Нужен спец. щуп, самодельные тросики не годятся.
У меня на холодную передачи переключаются более ощутимо чем на прогретом, но это не толчки.
Щупом мерил, его покупал на Ebay.com А на счет переключений то раньше у меня было всё плавно а вот с прошлой зимы начались постепенно усиливающиеся ощущения переключения передач которые перерасли вот небольшие толчки на холодную.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.189
Пользователи
208.617
Новый пользователь
Ирыаро

Мы ВКонтакте

Верх Низ