• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

догреватель sprinter

pelmenschik

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Доброго времени суток. Вопрос : у меня МВ sprinter 308d 2.2 cdi 2000 г\в слева по ходу машины в моторном отсеке внизу стоит догреватель в салоне имеется кнопка три волны и +, при нажатии лампочка не загорается(раньше загоралась) и отопитель не запускается(с момента покупки)где находится его предохранитель или реле? все предохранители целые проверял заранее благодарен
 

Slava3

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
2
не знаю как у моделей 2000 года, но у меня на моем 2008 года мозги блокируют подогреватель во многих случаях: например при низкой просадке напряжения борт сети;
при 5 неудачных попытках запуска догревателя;
при заполнении бака менее чем на 1/3;
даже при жестком ударе подвески (срабатывает датчик продольных-поперечных ускорений)
В любом случае нужно ехать в сервис и смотреть стар диагнозом, или мультилоджиком они могут детально посмотреть и протестировать все системы, сбросить ошибки и если неиспр. нет то после сброса он запустится...удачи!
 

malbor

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
не знаю как у моделей 2000 года, но у меня на моем 2008 года мозги блокируют подогреватель во многих случаях: например при низкой просадке напряжения борт сети;
при 5 неудачных попытках запуска догревателя;
при заполнении бака менее чем на 1/3;
даже при жестком ударе подвески (срабатывает датчик продольных-поперечных ускорений)
В любом случае нужно ехать в сервис и смотреть стар диагнозом, или мультилоджиком они могут детально посмотреть и протестировать все системы, сбросить ошибки и если неиспр. нет то после сброса он запустится...удачи!

+100
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.524
Новый пользователь
Даниил 18

Мы ВКонтакте

Верх Низ