• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Дросельная заслонка

vizitra

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
Кто знает как работает дроссельная заслонка на 104 c ASR

Проблемка собственно вот в чем: загорелась ASR, а я уже пытаюсь разобраться в следующем- что происходит когда срабатывает ASR? Обороты ограничены, при нажатии на газ, авто не развивает обороты, а как-же жесткая привязка тяг газа к заслонке, почему она не открывается? Сейчас она у меня в аварийном режиме и я спокойно наблюдаю за происходящим. Нажимаешь на педальку а заслонка стоит как вкопаная, и лишь в конце начинает открываться на 30%, следовательно при нормальной работе сначала заслонка приводится в движение шаговым двигателем и существует какое-то электро-механическое зацепление с тягами? Или я ошибаюсь? Какие именно элементы влияют на то чтобы хотябы завести в нормальном режиме?
Не могу добраться до микропереключателя в педали газа, как его проверить? Заслонка стоит под углм 2,8 гр. это нормально? (в принципе закрыта, но физически еще может закрываться -чем-то подпружинина), А может просто приводу заслонки пришел конец, но как-то странно, то работал, то переставал, а сейчас сдох? У кого какой опыт есть?
Аська 485-720-876
 

diusha

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
3
Re: Кто знает как работает дроссельная заслонка на 104 c ASR

заслонка электронная. открывает ее блок управления (либо двигателя, либо холостого хода...). при наличии неисправности уходит в аварийный режим.
ломается обычно именно заслонка. меняется в сборе, стоит дорого. брать б\у - сильный риск, что будет такая же.

ASR - cистема "противобукса", которая может еще и обороты двигателя регулировать. если горит ее лампа на заведенном авто - значит, система неисправна (в аварийном режиме)
 

vizitra

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
Re: Кто знает как работает дроссельная заслонка на 104 c ASR

А что конкретно ломается в заслонке и насколько стабильно? У меня сейчас опять все работает третий день, все само по себе заработало, может ли это происходить из-за заслонки?
 

diusha

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
3
Re: Кто знает как работает дроссельная заслонка на 104 c ASR

ошибки хоть прочитайте...
 

kb

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Re: Кто знает как работает дроссельная заслонка на 104 c ASR

Вроде изоляция проводов рассыпается и начинает коротить. Симптом похож.
 

МихаилК

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
1
Авто
W210-230
Промывка дроссельной заслонки

Кто знает, как часто надо чистить дроссельную заслонку. Мотор 111.970. Объем 2.3. Сложная процедура? Обязательно на сервис? Кто сам чистил?
 

gthacker

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
7
Re: Промывка дроссельной заслонки

сам чисть, дело простое. :twisted:
 

Ula

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
2
Re: Промывка дроссельной заслонки

Чистить не ложно, сними и отмой, зубной щеткой например. Единственное надо после этого сбросить адаптацию двигателя.
 

МихаилК

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
1
Авто
W210-230
Re: Промывка дроссельной заслонки

Чистить не ложно, сними и отмой, зубной щеткой например. Единственное надо после этого сбросить адаптацию двигателя.
Чем сбрасывать адаптацию?
 
  • Мне нравится
Реакции: Hane

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Re: Промывка дроссельной заслонки

Не переусердствуйте с чисткой. Без лишних усилий! Адаптировать самостоятельно можно. Повернув зажигание подождать 90 сек не запуская
(На некоторых моторах 60 сек) Мне на 104-м 3.2 моторе правда пришлось эту процедуру месяца полтора делать :D , пока не приучил ее своё нулевое положение запомнить. Иначе холостые были 1200 всегда :(
 

МихаилК

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
1
Авто
W210-230
Re: Промывка дроссельной заслонки

Не переусердствуйте с чисткой. Без лишних усилий! Адаптировать самостоятельно можно. Повернув зажигание подождать 90 сек не запуская
(На некоторых моторах 60 сек) Мне на 104-м 3.2 моторе правда пришлось эту процедуру месяца полтора делать :D , пока не приучил ее своё нулевое положение запомнить. Иначе холостые были 1200 всегда :(
У меня мотор 111.970.
Вообще как определить, что пора чистить?
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Re: Промывка дроссельной заслонки

Да визуально. Увидите сколько на ней смолья. А что, есть проблемы? Отчего желание появилось чистить?
 

МихаилК

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
1
Авто
W210-230
Re: Промывка дроссельной заслонки

Да визуально. Увидите сколько на ней смолья. А что, есть проблемы? Отчего желание появилось чистить?
Утром, когда завожу после стоянки, первые километры езды (двигатель прогрет уже) при нажатии на педаль газа и ее отпускании обороты не опускаются, а остаются. Как правило, если даже на нейтралку переключить коробку и газ отпустить, все-равно высокие. Нажимаю резко, типа перегазовки, и падают. Ну а спустя несколько километров (1-2) ну или минут 10 езды все нормально становится. И не доставляет неудбства ничего.
 

хан

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
Re: Промывка дроссельной заслонки

а где она находится
 

firn

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
3
Авто
w210 e240 1997
Re: Промывка дроссельной заслонки

+1, подскажите где смотреть.. :roll:
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Re: Промывка дроссельной заслонки

Если нет хоть какого-то представления о движке, лучше не лезть. Поручите процедуру специалистам.
 

МихаилК

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
1
Авто
W210-230
Re: Промывка дроссельной заслонки

Чем страшно, что заслонка грязная?
 

Ешик

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
1
Пацаны! Скажите как узнать заводской зазор дрос заслонки на 2300 кубов, 111 двигле???
 

quiz

Пользователь
Сообщения
283
Реакции
28
Авто
W169, A180
Дроссельная заслонка на 111 моторе

Здравствуйте! Подскажите, как нужно обслуживать дроссельную заслонку?
Есть ли схема по ее ремонту?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ