• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

DVD Навигация SLK R171! Help!

alexxmac

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
Господа! Помогите пожалуйста с навигацей на SLK в 171 кузове 2004 г.в. Стоит COMAND. Спасибо!!!
 

tihon

Забаненный
Сообщения
116
Реакции
24
Город
Установка доп.оборудования
А навигац. блок в багажнике есть? Он находится посередине на выступе. Если нет, то можно доустановить. Если есть, то нужен диск навигации, не знаю может где на форуме выложен, поищи.
 

alexxmac

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
да блок с ДВД для диска нави есть. есть даже диск, но там только европа. уже весь форум излазил, никак найти не могу:(
 

alexxmac

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
спасибо! уже качаю! там написано русский firmware, это как? у меня европейка, купленая у официала в москве? будет работать?)))))
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Должен работать, пишите на ДВД диск на 2 скорости.
 

alexxmac

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
Записал на 2.4 скорости (меньше нельзя на ноуте). вставляю диск, он его елозит, появляются шкалы прогресса, потом "Fatal Exception in navigation unit"...

вставил старый диск, он заработал совторого раза. опять вставил новый (другой, на компьютере записал тоже самое), опять фатал экцепшн. вставил опять старый, он больше НЕ работает. пишет NO DVD и что-то там еще, типа не видит его. вообщем навигация не запускается ни со старым ни с новым

не пойму что делать... включал выключал команд, глушил заводил машину, вынимал вставлял диски, ничего не помогает :(
буду благодарен за любой совет!!!
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Аккум отключи минут на 5.
 

alexxmac

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
хорошо отключу. спасибо! щас дождь не полезу на улицу пока))))
старая карта европы заработает?
не могу понять что тогда эти люди в инете по 5 т.р. продают?чтоэто за карты россии?
звонил официалам они меня послали лесом. нет говорят у них(((
 

alexxmac

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
на другом форуме скзаали



Видимо Вы умертвили навигационный блок.
Самый простой способо диагностики это подменить на заведомо рабочий.
Если все ок то замена блока.

я в шоке. как же эту железяку можно просто вставленим диска убить??? что за недотрога такая???
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Бред, несусветный. Это вам продавцы дисков по 5000 руб. жути нагоняют, что бы развести вас на покупку того, что вы выкачали из сети бесплатно. Аккум отключали?
 

alexxmac

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
нет еще, проспал, на метро поехал на работу))) вечером отключу

если, допустим, все восстановится и заработает старая Европа v3, то что делать дальше.

они ксатти по 4т.р. предлгают, ********.ru адмниы...

вот что они еще написали:

убить можно легко
попробуйте стереть на компьютере несколько произвольных системных файлов и получите черный экран при загрузке
зачем было пихать в аппаратуру которая стоит нормальных денег неизвестно что не очень понятно
заведомо нормальный диск у Вас уже есть - европейский, но как Вы сами пишете и с ним не работает
дело уже не в диске, а в самом навигационном блоке

диски можно как вариант купить у меня
стоимоть 4000р, но придется еще решать вопрос с самим блоком

Админ подойдет и активирует акаунт тогда все права проявятся
 

alexxmac

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
я попробовал на работе еще 3 пишуших DVD, везде сокрость 2.4x...
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Стандартный разводила на бабло. Один из таких умников предлагал мне команд на МЛ за 5000 руб. поменять, а я за 10 минут сам справился, без особых навыков. Да и диск я имел глупость у него купить за 4000 руб., хотя они бесплатно в сети лежат. Поменьше дегенератов всяких слушайте. :)
Короче аккум отцепляйте и будет вам счастье.
 

alexxmac

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
спасибо за поддерждку))))
короче отключаю аккум. жду. подключаю. дальше опять этот диск выкаченный с торрента встявляю или европу сначала оригинальную или как? (тяжело когда машина далеко)...
может мне тоже надо както телематику обновить? я тут видел в форуме диск выложен. правда после этой навигации уже страшно чтото пихать в команд)
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Обновить не помешает. Выкачивайте по ссылке
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=707724
ДВД диски должн быть DVD-R, на них надо писать +R не ест команд.
Значит выкачаете обновление, запишите на болванку DVD-R, отключите аккум, включите, обновите Comand. После чего и Европа и Россия должны заработать, если что не так обращайтесь.
 

alexxmac

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
почитал иностранные форумы. бывают такие проблемы... точно не понял. но вроде есть сервисные диски для апдейта как команда так навигационной фигни в багажнике. еще пишут что не все болванки подходят и не все проги для записи дисков

комуто вербатим не опдходит (я как на него писал), прога работае DVD Decrypter. прогу скачал, пойду дисков другого проиводителя куплю.

пишут что вроде даже DVD-RW читаются...
 

alexxmac

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
ах -R!!! понял!!! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

побежал в магазин

это обновлни для головы или для нави. куда вставлять?
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Для нави.
 

alexxmac

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
купил, записал оба диска на -R. вечером поробую и отпишу! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ!!!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.518
Сообщения
650.651
Пользователи
208.373
Новый пользователь
HEBAJI9ISHKA

Мы ВКонтакте

Верх Низ