• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Дверь не открывается!

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
Ни с того ,ни с сего перестала открываться задняя левая дверь. Ни с нутри, ни с наружи. Ц.з. работает, а ручку тянешь, даже нет ступеньки,когда возникает сопротивление при открытии. Че за хрень? Как теперь ее разбирать Если она не открывается? Подскажите, у кого есть какие мысли ,посоветуйте!
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
нечего было играться с предохранителем от детей на замке -частая неисправность и именно на левой задней двери ,была такая машина 3 дня мучились так и пришлось пилить -закисла собачка и крепко держалась -попробуйте техническим феном греть участок и отверните уплотнение резиновое ,может смазка попадет и вам повезет
 

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
нечего было играться с предохранителем от детей на замке -частая неисправность и именно на левой задней двери ,была такая машина 3 дня мучились так и пришлось пилить -закисла собачка и крепко держалась -попробуйте техническим феном греть участок и отверните уплотнение резиновое ,может смазка попадет и вам повезет
Ну она же с наружней стороны должна была открываться то:icon_question:
 

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
нечего было играться с предохранителем от детей на замке -частая неисправность и именно на левой задней двери ,была такая машина 3 дня мучились так и пришлось пилить -закисла собачка и крепко держалась -попробуйте техническим феном греть участок и отверните уплотнение резиновое ,может смазка попадет и вам повезет
Да, я вспомнил, что ставил на предохранитель, просто сын в кресле сзади сидит и бывало открывал на ходу. А она иначе не блокируется, вот и поставил на собачку. И еще , не понял, какое уплотнение, надо греть и куда должна попасть смазка? Хотел сломать наружнию ручку, но на эксисте не нашел. Буду пробывать изнутри. Уберу седушку, мож чем проникну до собачки и подниму ее!?
 

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
Моя машинка уникальна! Сама ломается, сама чинится.Как то эл привод сиденья не работал, пытался сделать, не получилось, прошло время и сама заработала Сегодня дверка вдруг сама начала открываться. Авто живет своей жизнью! Чудо машинка!
 

Podkolzin_V

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Здравствуйте!
Что бы не плодить новую тему, задам вопрос здесь.
Был сегодня на мойке, где мне завялили что задняя левая дверь открывается только изнутри. На что я возмутился, и в порыве гнева сильно затупил — начал перебирать разные варианты открытия/закрытия двери с целью оживления ручки, закончилось тем что заблокировал детский замок и дверь теперь не открывается не изнутри ни снаружи. Пользуюсь дверью довольно часто, из-за ребенка, и буквально вчера еще все было исправно. Возможно повлияла погода, так как сегодня -4, а вчера и всю прошлую неделю был стабильный плюс с осадками.
Заметил что когда я закрывал машину с помощью ЦЗ и пытался открыть эту дверь, то дергается пимпочка замка, которая отвечает за закрытие этого замка. На рабочей двери такого эффекта нету, плюс сама эта пимпочка не опускается до конца, остается приподнятой на 1-2 мм, я её пробовал и дожимать и поднимать, но ничего не дало. Усилие на ручку не изменилось — привычное, то есть сопротивление есть, примерно как на рабочей двери при открытом замке. А вот, вроде бы, при закрытом замке, на рабочей двери усилие пропадает, а на этой нет, но могу ошибаться.
Собственно меня интересуют такие вопросы:
Я не знаком с устройством замка двери, но может ли из-за того же мороза перестать открывать дверь снаружи? По поведению ручки не похоже тяги поломались или соскочили.
Можно ли как-то без особых повреждений снять защиту от ребенка, что бы изнутри дверь открыть, а то очень не удобно пользоваться одной дверью при ребенке :( ?
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
Зд...
Можно ли как-то без особых повреждений снять защиту от ребенка, что бы изнутри дверь открыть, а.. :( ?

Можно плотный картон или, лучше, тонкий пластик просунуть к этой защелке . Потренируйся на рабочей двери. У меня получилось.

В замке выскочил штырек из направляющей( у меня0 так было. Сейчас найду фото.
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
На морозе помыл и на следующи
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
На фото стрелками указано. Первое-неисправно, второе-- поставил на место не прилагая больших усилий. Все работает. н
 

Вложения

  • Фото0031.jpg
    Фото0031.jpg
    97,5 КБ · Просмотры: 3.823
  • Фото0041.jpg
    Фото0041.jpg
    87,4 КБ · Просмотры: 3.849

Podkolzin_V

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
На фото стрелками указано. Первое-неисправно, второе-- поставил на место не прилагая больших усилий. Все работает. н

Спасибо за рекомендации и фотографии, буду пробовать.
 

leonid314

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
всем привет..парни произошел нелепый казус !!! после мойки перестала открываться задняя левая дверь СНАРУЖИ ! (изнутри открывалась) сегодня на даче снял обшивку двери , думал до ручки добраться изучить так сказать проблему что бы купить что нужно..На Торце двери где замок обнаружил какой то тумблер пластмассовый Он был опущен Вниз , я без задней мысли поднял его в положение наверх (думал может на мойке опустил какой таджик ) ну и решил попробовать закрыть открыть дверь..ЗАКРЫЛАСЬ и ВСЕ ))))) не открывается не снаружи не изнутри !!! не с сигнализации не с кнопки на панели .....что делать ХЗ !!??? обшивка снята и постоянно теперь на панели приборов вылетает ошибка о том что не закрыта левая дверь...может кто знает или сталкивался ???? ПОМОГИТЕ .....
на фотке этот Тумблер только с правой двери ..он в положении вниз ,я его поднял и закрыл дверь. надеюсь не навсегда )))
подскажите кто что знает ...
машина E220 W211 рестайлинг
 

leonid314

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
короче расковырял я внешнюю ручку ,добрался до лепестка за который по идеи должна ручка цеплять и открывать ...ни фига :icon_e_surprised:
проблема то у меня изначально была в том что внешняя ручка перестала открывать машину ...пробывал и пластиком подлезть опустить этот предохранитель ...и картоном ничего не выходит
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    1 МБ · Просмотры: 2.640
  • 2.jpg
    2.jpg
    1,1 МБ · Просмотры: 1.570
  • 3.jpg
    3.jpg
    1,1 МБ · Просмотры: 3.331

leonid314

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
добрый день...сможете помочь открыть дверь и заменить ручку w211
 

aviator4962

Пользователь
Сообщения
428
Реакции
39
Авто
Mercedes c230 kompressor sport WDBRF40J25A714458
всем привет..парни произошел нелепый казус !!! после мойки перестала открываться задняя левая дверь СНАРУЖИ ! (изнутри открывалась) сегодня на даче снял обшивку двери , думал до ручки добраться изучить так сказать проблему что бы купить что нужно..На Торце двери где замок обнаружил какой то тумблер пластмассовый Он был опущен Вниз , я без задней мысли поднял его в положение наверх (думал может на мойке опустил какой таджик ) ну и решил попробовать закрыть открыть дверь..ЗАКРЫЛАСЬ и ВСЕ ))))) не открывается не снаружи не изнутри !!! не с сигнализации не с кнопки на панели .....что делать ХЗ !!??? обшивка снята и постоянно теперь на панели приборов вылетает ошибка о том что не закрыта левая дверь...может кто знает или сталкивался ???? ПОМОГИТЕ .....
на фотке этот Тумблер только с правой двери ..он в положении вниз ,я его поднял и закрыл дверь. надеюсь не навсегда )))
подскажите кто что знает ...
машина E220 W211 рестайлинг

У меня после помойки перестала открываться. Но настали большие холода. Как потеплепт, так открывается какое-то время, а потрм только изнутри.
 

leonid314

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
ВСЕ ОТКРЫЛ !!! ёпть 2 дня читал , изучал про бывал ... наконец сегодня добрался до этого предохранителя МАТЬ его!!! подцепил и опустил вниз...
осталось заменить замок и ручку ))))
на будущие все все всем !!! открывать достачочно легко Из САЛОНА !!! руку набил если кому надо приеду открою :)
 

Вложения

  • открыл.jpg
    157 байт · Просмотры: 1.604
  • спец инструмент.jpg
    спец инструмент.jpg
    1,2 МБ · Просмотры: 1.686

aviator4962

Пользователь
Сообщения
428
Реакции
39
Авто
Mercedes c230 kompressor sport WDBRF40J25A714458
Наступила оттепель. Дверь стаоа открываться.
 

Alpamys

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
ВСЕ ОТКРЫЛ !!! ёпть 2 дня читал , изучал про бывал ... наконец сегодня добрался до этого предохранителя МАТЬ его!!! подцепил и опустил вниз...
осталось заменить замок и ручку ))))
на будущие все все всем !!! открывать достачочно легко Из САЛОНА !!! руку набил если кому надо приеду открою :)

Видео разместить на ютубе сможешь? Блин обе двери у меня с детским замком, все никак открыть не могу. Получается этот штырь надо прямо вводить в промеж салона и двери или чуть паралельно двери? и где примерно защелка находится? тренироваться не начем, обе двери заперты. Фотку если сможешь отправь чтото найти не могу фото детского замка
 

Roman.net

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Лучше в 2 словах напиши как открыл

ВСЕ ОТКРЫЛ !!! ёпть 2 дня читал , изучал про бывал ... наконец сегодня добрался до этого предохранителя МАТЬ его!!! подцепил и опустил вниз...
осталось заменить замок и ручку ))))
на будущие все все всем !!! открывать достачочно легко Из САЛОНА !!! руку набил если кому надо приеду открою :)


Написал бы как открыл то, хоты бы в 2 словах, у кого такая машина поймут, а так мы конечно рады за тебя, теперь делись опытом.
 

almaz86

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
0
Всем привет. У меня было заперто с обоих сторон. Я проблему решил следующим образом. Взял старый снимок ренгена. Сложил в 2-3 раза и снаружи просунул. Так я открыл защиту от детей)))
А как открыть снаружи для меня загадка(
 

Ghana

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Ни с того ,ни с сего перестала открываться задняя левая дверь. Ни с нутри, ни с наружи. Ц.з. работает, а ручку тянешь, даже нет ступеньки,когда возникает сопротивление при открытии. Че за хрень? Как теперь ее разбирать Если она не открывается? Подскажите, у кого есть какие мысли ,посоветуйте!
Ребята, я открыл, берёте электрот, отбиваете его, и сгибаете под букву Г
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.520
Сообщения
650.657
Пользователи
208.374
Новый пользователь
2525

Мы ВКонтакте

Верх Низ