• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Дверные замки на 124

tony337

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
8
Авто
WDB1240281C143012
Город
запчасти, масла
Доброго времени суток всем, парни может кто сталкивался, замки живут своей жизнью, то закроются, то откроются сами по себе. Компрессор качает по долгу, лазили смотрели трубки, видимых повреждений нет. Недавно закрылась и неоткрывается с сигналки. Что делать??? Машинка 260 89 г.в.
P.S. Зарание спасибо
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Был такой косячочек при коротком в блоке предохранителей, вода попадала, компрессор работал когда и как хотел. В Вашем случае следует обратить внимание на то, не как долго работает компрессор, а насколько быстро при его работе открываются замки, время открытия замков примерно 2 максимум 3 сек. при полностью герметичной системе. Если у Вас есть кнопка блокировки дверей из салона стоит проверить ее.
В Вашем положении, если с ключа двери не открываются, то поможет только вскрытие... У 124 очень фиговые блоки предохранителей, предохранители старого типа - "вставочные". Я раз в месяц все по очереди их чищу, иначе начинают отказывать системы. Вскрывать 124 приходилось только в связи с этой проблемой - закисал предохранитель компрессора.

П.С. Только не бейте задние треугольнички. :D Поинтересуйтесь у знающих, есть способ открыть без единого повреждения.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
долгая работа насоса цз ,повреждение мембрамы 1го из замков,нужно проверить их по очереди вынуть трубку и заткнуть ее пальцем нажать на пульте отк....., закрыть.если работает лудше ,значит тот и поменяй .должно быть 6 шт.а неоткрывает возможно нет питания от сигналки к насосу
 

tony337

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
8
Авто
WDB1240281C143012
Город
запчасти, масла
Всем огромное спаибо!!!
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
Немогу открыть дверь с водит стороны. Снемал сегодня стеклопод. так для профилактики заодно хотел снять и смазать замок чтото плохо закрывается, открутил а вытащить не смог так и собрал всё обратно с замком не чего не делал. И вот всё собрал хотел закрыть дверь а она на один щелчёк закрылась и всё и не туды и не сюды что делать? Пимпа каторая подымается вверх вниз стоит колом. Как открыть посоветуйте:(
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
Проблема решилась всем спасибо:D
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Ни с того ни с сего перестал ключ нормально вставляться в замочную скважину, и открываться с ключа перестал. Кто сталкивался, это исправимо?
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
Это осенее обострение с дверями и замками,:D:D само пройдёт:D
А в замке не кто не ковырялся? Может кто-то туда чего засунул?
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Это осенее обострение с дверями и замками,:D:D само пройдёт:D
А в замке не кто не ковырялся? Может кто-то туда чего засунул?
Тож вариант есть что затолкали спичку или еще что.
В середине лета такая фигня началась.
А зимой ЦЗ не открывает у меня при -20 и ниже. Не хочется на улице остаться в мороз.
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
Тож вариант есть что затолкали спичку или еще что.
В середине лета такая фигня началась.
А зимой ЦЗ не открывает у меня при -20 и ниже. Не хочется на улице остаться в мороз.
у меня в водительской двери стоит электрический активатор, в любой мороз открывается, а вот штатные активаторы в мороз тоже мёрзнут... самое фиговое - багажник и лючок бензобака... но машину завела, салон немного прогрела, насос согрелся и замки все открылись :)
 

AlFo

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Авто
W124 E220 1994г.в. АКПП VIN:WDB1240221J062529
Город
Зам директора
Такая же байда у меня была. У нас морозы частенько за -20, а потом понял, во-первых: на морозе падает производительность аккумулятора и соответственно компрессора который открывает замки. Не обеспечивает должное давление. Во вторых: все пластиковые детали деревенеют и не обеспечивают герметичности (вспоминаем штуцера на всех клапанах). Чем помочь? Летом провёл профилактику всей пневмосистемы. От компрессора до всех клапанов и пнемомеханизмов. Проверял мыльной водой. И оказывается... Везде травит. Немного. Но... Ничего не придумав, взял качественную немецкую силиконовую смазку, промазал все соединительные штуцера. Сразу стало работать всё очень быстро. Двери открываются за долю секунды. Можно подумать о дополнительных прокладочных резинках и т.д. но, как правило, там где пневматика, там гемор. Я считаю, что в Меринах это минус. Если бы был ресивер, я бы понял. Но зачем делать пневматику на все замки? Может объяснишь?
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Пневматика работает мягче и мощнее, у меня отлично все зимой открывается, видимо все зависит от состояния системы.
 

Игорь7777

Пользователь
Сообщения
230
Реакции
5
Город
Инженер проектировщик
Help, не могу разобрать водительскую дверь (снять обшивку), задние снимал все норм, а передняя чтото не доется, боюсь сломать, вопрос: передние по такому же принцепу снимаются как и задние?
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
Help, не могу разобрать водительскую дверь (снять обшивку), задние снимал все норм, а передняя чтото не доется, боюсь сломать, вопрос: передние по такому же принцепу снимаются как и задние?

выкручивается винтик в торце двери в замке, снимается ручка стеклоподъёмника, снимается облицовка внутренней ручки открывания двери, с с амой ручки отстёгивается тяга, выкручивается болт ручки-подлокотника, приподнимается карта двери, чтобы защёлки вышли из пазов и всё, карта остаётся в руках
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Help, не могу разобрать водительскую дверь (снять обшивку), задние снимал все норм, а передняя чтото не доется, боюсь сломать, вопрос: передние по такому же принцепу снимаются как и задние?
ТУТ показано-рассказано как снять обивку передней двери
ТУТ показано-рассказано как снять обивку задней двери
 

Игорь7777

Пользователь
Сообщения
230
Реакции
5
Город
Инженер проектировщик
Я энто все по снимал и повыкручивал, я ее снять с клипсов не смог, боюсь сломать, думал может еще чтото упустил, спасибо попробую еще раз:)
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Я энто все по снимал и повыкручивал, я ее снять с клипсов не смог, боюсь сломать, думал может еще чтото упустил, спасибо попробую еще раз:)

так может она приросла, корень пустила)) ?
пробуй,должно полуться) смотри скобы 5 шт. горизонтально размещены вверху где стекло начинается и локоть ставивиш,они тоже держат уплотнитель (горизонтальный резиновый) стекла и обшивку.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
может кто приклеил,или саморезов накрутил
 

Nixx

Пользователь
Сообщения
367
Реакции
72
Авто
W124, E220 '94
Город
Программист
Ребят, а подскажите как разобрать личинку замка багажника. Именно саму личинку, а не замок
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.852
Пользователи
207.987
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ