• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ДВС 102 w124

Серега152

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
2
Ребята а можно ли двигатель 102 чипонуть или что не будь сделать лошадок прибавить мм?трубину поставить это возможно?)
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
Ребята а можно ли двигатель 102 чипонуть или что не будь сделать лошадок прибавить мм?трубину поставить это возможно?)

Зачем курочить нормальный движок? Его так задумали и "кулибиным" лучше на тазах "чипонаться"! Не трожь хорошую вещь!:)
 

shtair

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
9
Ребята а можно ли двигатель 102 чипонуть или что не будь сделать лошадок прибавить мм?трубину поставить это возможно?)
Хаха... житроник то да... "чопанешь")

102ой если 2.3 можно накрыть 16клоповой башкой от 190ого, правда башка раритет... но лошадок прибавиться.... еще можно поставить вместо житроника январь и "чопануть" но это даст 5-10лошадей не более...

Если есть каталик, то лошадок добавить можно поставив впуск от безкатализаторного.
 

Игорь7777

Пользователь
Сообщения
230
Реакции
5
Город
Инженер проектировщик
Хаха... житроник то да... "чопанешь")

102ой если 2.3 можно накрыть 16клоповой башкой от 190ого, правда башка раритет... но лошадок прибавиться.... еще можно поставить вместо житроника январь и "чопануть" но это даст 5-10лошадей не более...

Если есть каталик, то лошадок добавить можно поставив впуск от безкатализаторного.

Я конечно извиняюсь за вопрос глупый, но который раз слышу слово январь чё это такое? кроме месяца в году конечно)
 

Игорь7777

Пользователь
Сообщения
230
Реакции
5
Город
Инженер проектировщик
Ребята а можно ли двигатель 102 чипонуть или что не будь сделать лошадок прибавить мм?трубину поставить это возможно?)

Лучше не трож ничего там, темболее сам:D, ибо мастеров кто потом сможет твою систему впрыска настроить очень мало. Если хочешь лошадок добавить, попробуй поменять фильтр топливный и воздушный если давно не менял, устрани все подсосы воздуха. В частности я поменял пару трубок резиновых под воздуханом, которые к РХХ идут, по ним сразу видно будет что они изношены и дырявые, подними воздухан и посмотри внимательно и калошу под расходомером, тему такую создавал недавно. Мне это все помогло лошадок 20-30 вернулось:D, правда я еще гидрокомпенсаторы поменял, они стучали сильно у меня.
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
Январь-название ЭБУ, устанавливается на отечественные авто ВАЗ.Производителя два , НПП Ителма и НПО Элкар, хотя по сути это один завод вроде.
Январь это русская копия БОШ Мотроник, с некоторыми отличиями.
 

михаил курск

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
я январь поставил стал шустрее а турбину не советую гемора много и денег я сам задумывался о турбо но плюнул мне с январем не плохо
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.991
Пользователи
208.519
Новый пользователь
LeoGQ

Мы ВКонтакте

Верх Низ