• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Е200 1989 г.в. жрет масло, сильно дымит

karamelka

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Всем привет, нужна ваша помощь. w 124 1989 г.в. двигатель M102 стал очень сильно кушать масло. Раньше масло брал, но не в таких количествах, и сейчас, к тому же, начал очень сильно дымить. Двигателю копец, либо МСК? Двигатель работает не ровно, немного плавают обороты на холостых
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Всем привет, нужна ваша помощь. w 124 1989 г.в. двигатель M102 стал очень сильно кушать масло. Раньше масло брал, но не в таких количествах, и сейчас, к тому же, начал очень сильно дымить. Двигателю копец, либо МСК? Двигатель работает не ровно, немного плавают обороты на холостых

Надо делать ремонт мотору поэтому и обороты плавают.Происходит забрызгивание свечей маслом.
 

a_z_m_a

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
2
Если синий дым с глушака-меняй МСК,
Если масло в воздухане и слабая компрессия-меняй поршневую.
 

karamelka

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Из глушака идет сизый дым, масло уже 3 литра доливал за 1000км, в воздухане масло есть, но машина заводиться нормально и едет неплохо. Хочется надеяться, что это всеже МСК...
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Из глушака идет сизый дым, масло уже 3 литра доливал за 1000км, в воздухане масло есть, но машина заводиться нормально и едет неплохо. Хочется надеяться, что это всеже МСК...

Вам видней.Надежда умирает последней.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Из глушака идет сизый дым, масло уже 3 литра доливал за 1000км, в воздухане масло есть, но машина заводиться нормально и едет неплохо. Хочется надеяться, что это всеже МСК...

У него в мануале написано до 1л/1000км это еще терпимо,больше-капремонт.

Никакие колпачки не съедят 3л.масла! Либо течь еще где то,либо нет поршневой.А то что заводится так то Мерс:D
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
может прокладку пробило
 

Серега152

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
2
ребята у меня такая же система на моем мерседесе....на оборотах работает хорошо..но только правда кто то за жопу тянит...
 

Борис W204

Пользователь
Сообщения
509
Реакции
59
пробег ,судя по году, около миллиона, даже больше. думаю мотор под замену, слышал,что у вас дешевле контрактный купить, чем ремонтировать.
 

karamelka

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Сегодня измерил компрессию:
1-й - 11,5
2-й - 11,2
3-й - 11,8
4-й - 11,5
Моторист на СТО сказал, что нужно делать полукапиталку (название ремонта какое-то стремноватое), потому-что МСК он поменяет только сняв голову. Цена вопроса - 200у.е. Сейчас не знаю что и делать, искать того кто мне заменит МСК без снятия головы, или делать эту самую "полукапиталку".
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
лихо,за маслосъемные 200,
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.453
Сообщения
649.856
Пользователи
207.995
Новый пользователь
NikkiS

Мы ВКонтакте

Верх Низ