• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ещё пару вопросов про Command и Linguatronic

<Inkognito>

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
Mercedes Benz S 500 L W220
Всем доброго времени суток!!! Пишу на форуме в первый раз, прошу строго не судить...
У меня W220, 1999г.в. и вот в чём я прошу помощи:
1-Command
-прочёл на форуме, что можно сменить язык с немецкого на английский просто всунув нави диск ему в морду и ... но ничего не последовало, меню выбора языка как было не активно, так и осталось. или не туда сую, или не то сую... кстати где находится блок навигации, чтобы воочию глянуть есть он или нет...
-уже месяц ныкаюсь по мастерам в попытке установить ДВД без ТВ тюнера. подключали какой-то "абсолют", но ничего не получилось, обещали привести другой, но гарантий что он будет показывать в движении не дают, а он такой нафиг не нужен... также кстати - где он - а то вдруг он есть но просто не подключен физически...
-телефон можно ли заставить работать? трубка в подлокотнике, симку куда вставлять нашел, но как его включить... уже всё перетыкал, ноль эмоций...

2-Linguatronic - как проверить его наличие и работоспособность, кнопка на руле есть - нажимаю - ничего не происходит. может он как-то по другому включается или что-то сломалось???

Буду очень признателен за советы и ответы, а если на их основе что-то заработает, то вааааще с ума от счастья сойду.... Заранее всем спасибо!!!
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Кнопка от лингватроника может быть,но его самого может и не быть.
Это частое явление.
Диск вставляется в морду. Да. Только надо дать ему время загрузиться.
Вот тебе ссылка на оригинальный мануал http://phdwebsite.powerpulse.cc/COMAND/2001%20S&CL%20COMAND.pdf
А чейнджер работает?
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Бывает что петля разомкнута.
Смотри питание трубки в подлокотнике.
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
По работе видео в движении ))) Сам себе сделал за 5 минут в старухе. На команде 2,5 это просто пункт меню, чтобы в движении показывал. В 2.0 доп модуль ставится в разрыв кана, тоже легко и непринужденно
 

<Inkognito>

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
Mercedes Benz S 500 L W220
По работе видео в движении ))) Сам себе сделал за 5 минут в старухе. На команде 2,5 это просто пункт меню, чтобы в движении показывал. В 2.0 доп модуль ставится в разрыв кана, тоже легко и непринужденно

Спасибо, а что за модуль? я так понял это вместе с абсолютом ставить надо? сам точно побоюсь ставить, а вот мастакам подскажу...
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
У тебя комманд какой? Квадратный?
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
В вашем случае делается просто со стардиагноза, в активации два пункта касаемо просмотра с нажатым "ножным/ручным" тормозом и в движении, делается "permit", т.е. разрешить и всё! У себя сделал - смотрю в движении. Больше конечно пассажир смотрит, ну я так в пробках ))
 

<Inkognito>

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
Mercedes Benz S 500 L W220
В вашем случае делается просто со стардиагноза, в активации два пункта касаемо просмотра с нажатым "ножным/ручным" тормозом и в движении, делается "permit", т.е. разрешить и всё! У себя сделал - смотрю в движении. Больше конечно пассажир смотрит, ну я так в пробках ))

Ок, спасибо - поеду пробовать... Стардиагноста у меня нет, надо к мастакам.
По комманду - вставил Диск - он мне на немецком написал - "ошибка чтения, вставьте другой диск". откуда его качнуть и как записать можно, т.к. в нашем городе люди прикурить тебе не дадут не то что диск просить на пять минут. он мне нужен лишь для смены языка, т.к. нави всё равно тут работать не будет, на и не нужен он у нас...
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Постараюсь вечером выложить
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Да совет один.. поставить и TV и DVD можно было бы за 18000 рублей, что я и сделал. Нафига Вы там извращаетесь, тем более как понятно люди не профи... Сюда бы написали - я бы вам все посоветовал
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
-уже месяц ныкаюсь по мастерам в попытке установить ДВД без ТВ тюнера
-телефон можно ли заставить работать? трубка в подлокотнике, симку куда вставлять нашел, но как его включить... уже всё перетыкал, ноль эмоций
-Linguatronic - как проверить его наличие и работоспособность, кнопка на руле есть - нажимаю - ничего не происходит

1а. переходник альпайн кса-430 в оптическое кольцо и к нему двд-чейнджер альпайн
1б. нештатный тв-тюнер и к нему обычный двд-привод в бардачок
2. блок, аккумулятор мобилы, провода в подлоктнике
3. левая нижняя кнопка на руле. если ни алё, то скорее всего отключен, т.к. часто вешал оптическое кольцо
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
Сам себе сделал за 5 минут в старухе. На команде 2,5 это просто пункт меню, чтобы в движении показывал. В 2.0 доп модуль ставится в разрыв кана, тоже легко и непринужденно

на 2.0 первого рестайла также легко и непринужденно делается старухой
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
На 2.0 старухой? :) Ну ну, давно делал то? :)

Образ диска выложил, у меня прошился без проблем, спасибо Димке за диск: http://chris.ru/download/teleatlas.iso
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

Похожие темы

Ответы
2
Просмотры
1 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.518
Сообщения
650.644
Пользователи
208.372
Новый пользователь
VLRaider

Мы ВКонтакте

Верх Низ