• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

есть ли смысл GL 500

dasauto

Пользователь
Сообщения
139
Реакции
1
Всем добрый день!
Нужно Ваше мнение:

Приятель продает GL 500, куплен в сентябре 2014 года, один хозяин, пробег около 60 т км, обслуживается у ОД, в целом в хорошем состоянии, машина на моих глазах.

Хочет 3 ляма.

вижу некоторые минусы:
- налог
- возможно расход
- есть уже GLS и возможно скоро будет новый или рестайлинг

У меня w212 Е200, куплена 2012 году, один хозяин, пробег 40 с копейками

Вот задумался, есть ли смысл поменять или нет?

Спасибо за ответы
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Я смотрю Вы и так мало ездите.Смысл тогда менять? Так же будет стоять и морозить деньги.
 

dasauto

Пользователь
Сообщения
139
Реакции
1
bigat69, есть ещё машина, другой марки, на семью 2 авто...

Вот я и задумался. Возможен и правы,

но Вопрос замены одного на другого (плюсы повышения класса, полный привод, хорошая комплектация и тп и «-» выше), скорее скажем так - соотношения цены владения, пусть без налога,
- цены текущей
- выхода новой модели
- падения цены ближайший год - два
- стоимость вложения (сервис) с учетом года выпуска и пробега
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Гл много теряет в цене.Посмотрите 5 летние.Я год назад покупал 5 летний с настоящим пробегом 23000км. за 2.200.Ездить вроде ниче.Блин,но места ему в городе мало.Резина быстро стирается.так особо ниче не сыпалось.Вроде рано еще было.Но на сервисах их Любят)).И я покупал дизель.Прикольно работает и тянет.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Всем добрый день!
Нужно Ваше мнение:

Приятель продает GL 500, куплен в сентябре 2014 года, один хозяин, пробег около 60 т км, обслуживается у ОД, в целом в хорошем состоянии, машина на моих глазах.

Хочет 3 ляма.

вижу некоторые минусы:
- налог
- возможно расход
- есть уже GLS и возможно скоро будет новый или рестайлинг

У меня w212 Е200, куплена 2012 году, один хозяин, пробег 40 с копейками

Вот задумался, есть ли смысл поменять или нет?

Спасибо за ответы
Доброго времени суток. Тут надо взвесить за и против. В принципе в Москве найти машину старше 3 лет под одним хозяином с родным пробегом и не битую, наверное из области фантастики. Такие машины уходят быстро и по своим. Что касается налога, да он большей и кушает она не мало, но когда на обгоне ощущаете под собой хороший запас мощности, это не мало важно. Плюс это совсем другой класс, это эргономика в салоне, пространства для водителя и его пассажиров ну и конечно полный привод, даже для обычной городской езды добавляет уверенности и комфорта при езде. Расходы, если реальный пробег и нет причины не доверять товарищу, то в принципе до 100 тысяч Вы будете делать ТО. Подвеска у них идет уже доработанная, при нормальной езде пневмобалоны выхаживают 150 спокойно, максимум появиться ели слышный стук в стойке, но это болезнь и если не обращать внимания можно ездить. Так цена вопроса восстановленной стойки с пневмобалоном 18 тысяч в Москве. Не такие большие деньги. Но это на пробеге за 100. Что касаеться из ближайших затрат, Вас ожидает на пробеге от 60-80 замена масла в АКПП, ее делать обязательно каждые 60-80. По деньгам в районе 12-13 тысяч ну и ТО если он еще не делал. Колодки диски в расчет не беру много достойного не оригинала, да и оригинал не так много стоит. По потерям, тут да к сожалению эти машины теряют достаточно много. Если учесть что первоначальная ее цена было около 5. Грубо говоря через два года ее цена будет 2500. Но это компенсируется тем удовольствием, которое Вы получите от езды на этой машине. Я сам поменял не мало машин и последний год езжу на 166, до этого был хомяк, ХС 90, витара и много чего другого но даже если сравнить с тремя названными моделями, 166 в сравнение с ними, даже рядом не стоял по обитаемости и комфорту. А цены на запчасти и ремонт, ну это Mersedec и этим все сказано. А там как говориться решать Вам и только Вам. Но советую ее загнать либо к официалам, либо в проверенный сертефицированный сервис для комплексной диагностики ходовки, мотора, пробега. К нам много приезжает после покупки людей, со словами мне друг продал, а в реальности оказывается что больше он не друг. И пробеге крутят и крашенные и чего только не увидишь. Да и просто для себя знать состояние машины не со слов владельца а со слов сервиса это не мало важно.
 

dasauto

Пользователь
Сообщения
139
Реакции
1
bigat69, KoT_666, спасибо. С вашими ответами мое мнение совпадает.
По ценам сервиса у ОД знаком не по наслышке, мерины моей семьи обслуживаются у них до сих пор.
Данного GL подноготная известна, ведёт его мой знакомый мастер из ОД, в тоже время также сказал что нужна диагностика полная, особенности коробки.
«Большие» машинки в городе не пугают, мне удобно... ранее второй машиной был пикап Amarok, сейчас Прадик.
Больше мучает цена вопроса:

Вот почему... как и ранее говорил, есть уже GLS, должен скоро выйти новый, и главное вторична рынка, GL дизельный берут на ура, налог до 250 лс, а вот бензиновые...((

Вот например, я 2 хозяин, машине 6 лет, купят ли ее с 435 лс потом??? И кто???

Тем более он хочет 3 ляма, а мой мастер ОД сходил к своим в трейдын и они оценили 2.235.000. Их понять можно, ещё те парни... Можно торговаться, но вопрос потом продажи???
Ваше мнение?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Вы сами ответили на свои вопросы).
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
bigat69, KoT_666, спасибо. С вашими ответами мое мнение совпадает.
По ценам сервиса у ОД знаком не по наслышке, мерины моей семьи обслуживаются у них до сих пор.
Данного GL подноготная известна, ведёт его мой знакомый мастер из ОД, в тоже время также сказал что нужна диагностика полная, особенности коробки.
«Большие» машинки в городе не пугают, мне удобно... ранее второй машиной был пикап Amarok, сейчас Прадик.
Больше мучает цена вопроса:

Вот почему... как и ранее говорил, есть уже GLS, должен скоро выйти новый, и главное вторична рынка, GL дизельный берут на ура, налог до 250 лс, а вот бензиновые...((

Вот например, я 2 хозяин, машине 6 лет, купят ли ее с 435 лс потом??? И кто???

Тем более он хочет 3 ляма, а мой мастер ОД сходил к своим в трейдын и они оценили 2.235.000. Их понять можно, ещё те парни... Можно торговаться, но вопрос потом продажи???
Ваше мнение?
На каждую машину есть свой клиент. Эти машины чаще всего ставят на юр. лицо или заберают в Чечню. По первому варианту другие условия налогообложения, по второму варианту просто маленький на лог на машины большой мощности. Амг с налогом в 80 тысяч ведь тоже берут и даже не смущает цена вопроса. Как говориться единственное чем русский человек страдает, так это понты, а понты как известно дороже любых денег. То что Вы ее продадите через 2 года сомнений нет, на рынке все можно продать, главное не забывать, у всего есть своя реальная цена, а не желаемая. То что дилер хочет 2235 это очень лихо. На рынке машина 14 года начинается от 2 700 и конечная 3 100. На мой взгляд потаргуйтесь, опуститься до 2 900 идеальная цена.
 

Похожие темы

Ответы
12
Просмотры
3 тыс.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ