• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Есть ли смысл перепрошивать АКПП?

Банкир_нск

Пользователь
Сообщения
202
Реакции
5
Сабж.
Есть инфа, что народ перепрошивает коробки и машина меньше дергается. У меня 5АКПП.
 

с280

Пользователь
Сообщения
266
Реакции
31
Для начала сбрось адаптацию, у тебя коробка 6-ой серии, она не очень то и дергает, если живая))))
 

Банкир_нск

Пользователь
Сообщения
202
Реакции
5
Для начала сбрось адаптацию, у тебя коробка 6-ой серии, она не очень то и дергает, если живая))))

сбрасывал, сначала дерганье совсем пропало, потом заметил, что в пробках все равно подергивает, хоть и меньше.
 

Messis

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
А что у многих такая беда?

Купил машину месяц назад в салоне. Но только сейчас стал замечать, что машина чуток дергается в пробках. От чего это? Это вообще нормально? Пробег 3 тысячи км. Что-то нужно с машиной делать или это их беда?
Спасибо за ответы заранее.
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Сабж.
Есть инфа, что народ перепрошивает коробки и машина меньше дергается. У меня 5АКПП.
Это называется обновление программного обеспечения, обновлять желательно ПО мотора (если оно есть для данного авто) и коробки одновременно.Если для вашего авто есть обновление то лучше обновить (немцы просто так не будут переписывать программы) многим помогло,при условии что всё в машине исправно...
 

Банкир_нск

Пользователь
Сообщения
202
Реакции
5
Это называется обновление программного обеспечения, обновлять желательно ПО мотора (если оно есть для данного авто) и коробки одновременно.Если для вашего авто есть обновление то лучше обновить (немцы просто так не будут переписывать программы) многим помогло,при условии что всё в машине исправно...

как называется я в курсе! понять бы есть ли оно, а то какой смысл ехать к официалам, платить бабло за подключение сканера, а они скажут, что обновлять не требуется.
не в курсе когда была последняя версия для компрессорного мотора и 5акпп?
 

Банкир_нск

Пользователь
Сообщения
202
Реакции
5
Купил машину месяц назад в салоне. Но только сейчас стал замечать, что машина чуток дергается в пробках. От чего это? Это вообще нормально? Пробег 3 тысячи км. Что-то нужно с машиной делать или это их беда?
Спасибо за ответы заранее.

акпп семиступка?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
как называется я в курсе! понять бы есть ли оно, а то какой смысл ехать к официалам, платить бабло за подключение сканера, а они скажут, что обновлять не требуется.
не в курсе когда была последняя версия для компрессорного мотора и 5акпп?
Для каждой машины это индивидуально, надо подключать и смотреть, что есть по факту на этой машине и какие есть обновления.
И не обязательно в дилеру ехать за этим...
 

Банкир_нск

Пользователь
Сообщения
202
Реакции
5
Для каждой машины это индивидуально, надо подключать и смотреть, что есть по факту на этой машине и какие есть обновления.
И не обязательно в дилеру ехать за этим...

с удовольствием поехал бы не к дилеру, но у кого есть свежие прошивки?

с 2008 года на машину точно никакие прошивки не ставили.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213

s_vad

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
116
Авто
W204 C200K 08.2009
Город
Инвестиции
В Новосибирске не знаю, а по МСК подсказал бы...
И мне эта тема интересна, машина приобретена 08.2009, ПО не обновлялось. Можно ли посмотреть свою версию ПО через сервисное меню, и какая версия последняя? И где В Москве не у ОД посоветуете проверить?
WDD2040411A266043 Спасибо.
 

KSEagle

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Также интересно где можно перепрошить и сбросить адаптацию в Мосвке и почем?
Машина 1,8 компрессор 2008 г.в.
 

s_vad

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
116
Авто
W204 C200K 08.2009
Город
Инвестиции
... сбросить адаптацию в Мосвке и почем?
Машина 1,8 компрессор 2008 г.в.
Сбросить память коробки можно и самому:
Для этого садимся в машину, ключ поворачиваем в положение 1, жмем газ в пол (до срабатывания кнопки кикдауна) и держим 5 сек, не отпуская педаль поворачиваем ключ в положение 0 (все выключено) и после этого отпускаем педаль. После завершения процедуры ждем минуты 2-3 для завершения процедуры сброса.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
И мне эта тема интересна, машина приобретена 08.2009, ПО не обновлялось. Можно ли посмотреть свою версию ПО через сервисное меню, и какая версия последняя? И где В Москве не у ОД посоветуете проверить?
WDD2040411A266043 Спасибо.

Также интересно где можно перепрошить и сбросить адаптацию в Мосвке и почем?
Машина 1,8 компрессор 2008 г.в.

Они умеют :)
 

Бигуди

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, а на С-купе операция с педалью газа тоже поможет?
Пробег 20 тысяч, а в пробках на низких оборотах при торможении иногда тоже дергается.
 

Screem

Пользователь
Сообщения
273
Реакции
37
Авто
C200 Kompressor W204 2007г.
WDD2040411F021249
У меня С200 компрессор 5 АКПП, машина из Германии, при переключении дергалась сильно, поменял масло в коробке-не помогло, операция с педалью газа-не помогла, поехал к официалам, провели диагностику-все отлично, поехали на ходу с компьютером адаптацию проводить, мало того, что ооооочень нудная процедура, и все равно не помогло, приехали в сервис, по онлайну начали смотреть новую прошивку на коробку, оказалось есть новое ПО для коробки, перепрошили и наступило мне счастье, как бабки отшептали, не толкается, работает мягко, расход упал на 1,5-2 литра сейчас езжу 10,6 расход)))))
 
Последнее редактирование:

Банкир_нск

Пользователь
Сообщения
202
Реакции
5
У меня С200 компрессор 5 АКПП, машина из Германии, при переключении дергалась сильно, поменял масло в коробке-не помогло, операция с педалью газа-не помогла, поехал к официалам, провели диагностику-все отлично, поехали на ходу с компьютером адаптацию проводить, мало того, что ооооочень нудная процедура, и все равно не помогло, приехали в сервис, по онлайну начали смотреть новую прошивку на коробку, оказалось есть новое ПО для коробки, перепрошили и наступило мне счастье, как бабки отшептали, не толкается, работает мягко, расход упал на 1,5-2 литра сейчас езжу 10,6 расход)))))

прям фантастика какая то. у меня 11,5 на непрошитой коробке
 

s_vad

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
116
Авто
W204 C200K 08.2009
Город
Инвестиции
по онлайну начали смотреть новую прошивку на коробку, оказалось есть новое ПО для коробки, перепрошили и наступило мне счастье, как бабки отшептали, не толкается, работает мягко, расход упал на 1,5-2 литра сейчас езжу 10,6 расход)))))
А сколько тебе стоила сама перепрошивка, и где делал?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
я прошивал airmatik и коробку за 5200.
Но тут чем больше блоков прошивать (если есть обновления) тем дешевле.
Сама работа по каждому блоку 1600 стоит...
 

Похожие темы

Ответы
12
Просмотры
3 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.699
Пользователи
208.391
Новый пользователь
Лешак

Мы ВКонтакте

Верх Низ