• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Есть посторонние звуки при пуске двигателя. Может кто то подскажет.

fedia

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Доброго времени суток уважаемые коллеги. Купил новым 212 Е 300 2012 года выпуска. Пробег 4000 км. Очень смущают два звука, выявленные при эксплуатации:
1. При запуске холодного двигателя, первые 20-30 сек. появляется звук, который можно сравнить со звуком, издаваемым замерзшим вентилятором печки автомобилей ВАЗ 2101-06. Только значительно тише (сложно словами объяснить, вобщем подвывает что ли:)). Есть подозрение, что это работа системы продувки катализатора.
2. При пуске теплого двигателя, когда тот "постоял" от 15-20 минут до 1-1.5 часа, возникает кратковременный (1-2 сек.) треск, или правильнее сказать рокот, который слышно как в салоне автомобиля, так и на улице. Здесь теряюсь в догатках.
Подскажите пожалуйста, обнаруживал ли кто из вас что то подобное при эксплуатации? Есть ли предположения о возникновении этих звуков?
Хотелось бы надеется на то, что эти звуки штатные.
Заранее благодарен за ответы.
 

Hazy

Пользователь
Сообщения
338
Реакции
16
Авто
Ml 350 (w166)
2й звук мне кажется у меня иногда бывает на холодную, но редко и слышно только снаружи. хз че это, забил и езжу)
 

kubb

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
1
Авто
МВ Е 300 AMG style 2012
1 про продувку не слышал !
2 Есть такое! И проявляется не системно. Как правило на приёме у ОД ничего не выявляется. Пока забил, но червь точит..
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Доброго времени суток уважаемые коллеги. Купил новым 212 Е 300 2012 года выпуска. Пробег 4000 км. Очень смущают два звука, выявленные при эксплуатации:
1. При запуске холодного двигателя, первые 20-30 сек. появляется звук, который можно сравнить со звуком, издаваемым замерзшим вентилятором печки автомобилей ВАЗ 2101-06. Только значительно тише (сложно словами объяснить, вобщем подвывает что ли:)). Есть подозрение, что это работа системы продувки катализатора.
2. При пуске теплого двигателя, когда тот "постоял" от 15-20 минут до 1-1.5 часа, возникает кратковременный (1-2 сек.) треск, или правильнее сказать рокот, который слышно как в салоне автомобиля, так и на улице. Здесь теряюсь в догатках.
Подскажите пожалуйста, обнаруживал ли кто из вас что то подобное при эксплуатации? Есть ли предположения о возникновении этих звуков?
Хотелось бы надеется на то, что эти звуки штатные.
Заранее благодарен за ответы.
VIN машины?
 

fedia

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
В том то и дело, что проявляется не регулярно и поездка к дилеру может закончится пустой тратой времени и денег. Причем времени не только моего.
Вобщем хочется понимания, а то червь то же зараза точит и немного портит радость обладания этим прекрасным автомобилем:)
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Доброго времени суток уважаемые коллеги. Купил новым 212 Е 300 2012 года выпуска. Пробег 4000 км. Очень смущают два звука, выявленные при эксплуатации:
1. При запуске холодного двигателя, первые 20-30 сек. появляется звук, который можно сравнить со звуком, издаваемым замерзшим вентилятором печки автомобилей ВАЗ 2101-06. Только значительно тише (сложно словами объяснить, вобщем подвывает что ли:)). Есть подозрение, что это работа системы продувки катализатора.
2. При пуске теплого двигателя, когда тот "постоял" от 15-20 минут до 1-1.5 часа, возникает кратковременный (1-2 сек.) треск, или правильнее сказать рокот, который слышно как в салоне автомобиля, так и на улице. Здесь теряюсь в догатках.
Подскажите пожалуйста, обнаруживал ли кто из вас что то подобное при эксплуатации? Есть ли предположения о возникновении этих звуков?
Хотелось бы надеется на то, что эти звуки штатные.
Заранее благодарен за ответы.
...езжайте к дилеру, по этой проблеме есть предписание завода...
Небходима замена вторичных натяжителей цепи слева и справа.:)
 

fedia

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Если я правильно понял, предписание касается второго звука? При разговоре с ОД по телефону, было похоже, что они слышат о проблеме первый раз. При наличии предписания завода, наверное реакция должна быть несколько иная? А не могли бы сообщить реквизиты предписания завода, для аргументированной беседы с ОД. Если конечно это не секретная информация.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Если я правильно понял, предписание касается второго звука? При разговоре с ОД по телефону, было похоже, что они слышат о проблеме первый раз. При наличии предписания завода, наверное реакция должна быть несколько иная? А не могли бы сообщить реквизиты предписания завода, для аргументированной беседы с ОД. Если конечно это не секретная информация.
Нет, это внутренняя документация...
По телефону такие вопросы не решаются. Мастер приемщик может и не знать этих тонкостей, а механик как раз в курсе. В любом случае не ленитесь отстаивать свои права, у вас есть проблема, приехали сдали её и всё!
Если у Вас дилер косячит пишите письмо в представительство ( если есть основание на то) либо сразу езжайте в СТО при представительстве МБЦ или Вешки.
 

fedia

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Спасибо за ответы. Если речь идет о натяжителях, значит второй звук это кратковременный звук цепи?
Не могли бы Вы подсказать про первый, свистящий звук? Может это быть работа вентилятора продувки катализатора или ее не должно быть слышно вообще?
Дело в том, что тот первый звук диагностируется еще сложнее чем второй, поскольку проявляется тогда, когда автомобиль простоял всю ночь на улице. Поэтому хотел бы понять, стоит ли оставлять машину на столь длительное время у ОД.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Спасибо за ответы. Если речь идет о натяжителях, значит второй звук это кратковременный звук цепи?
Не могли бы Вы подсказать про первый, свистящий звук? Может это быть работа вентилятора продувки катализатора или ее не должно быть слышно вообще?
Дело в том, что тот первый звук диагностируется еще сложнее чем второй, поскольку проявляется тогда, когда автомобиль простоял всю ночь на улице. Поэтому хотел бы понять, стоит ли оставлять машину на столь длительное время у ОД.
Я не экстрасенес и отсюда мне не слышно.. По симптомам в целом похоже на проблему о которой написал выше, более того Ваша машина под это попадает. Езжайте к дилеру, они послушают и сделают заключение.
 

fedia

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Да, грипп по фотографии не лечится:) К ОД уже записался. Спасибо.
Про первый описанный звук, о котором я спрашивал, сможете что нибудь подсказать?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Да, грипп по фотографии не лечится:) К ОД уже записался. Спасибо.
Про первый описанный звук, о котором я спрашивал, сможете что нибудь подсказать?
Это может быть той же проблемой, это может быть ролик. В общем вам все равно ехать к дилеру, там всё и посмотрят.
 

Hazy

Пользователь
Сообщения
338
Реакции
16
Авто
Ml 350 (w166)
Что это то?
Вас что-то беспокоит?

ептить я про звуки.
fedia vin сбросил и ты ответил: "Цитата:
Сообщение от fedia
WDD2120551A710920
К дилеру.
Ваша машина попадает под то же самое что и тут. Работы гарантийные."
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.516
Сообщения
650.603
Пользователи
208.356
Новый пользователь
Insanityofcat

Мы ВКонтакте

Верх Низ