• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ГАИ - ДАI. К крымской поездке

pafnut

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
79
Авто
Mercedes Benz E200CDI W212 2009
ГАИ – ДАI. Их стало меньше. Не то, чтобы они перевелись, просто, судя по всему, их убрали с дорог. Не уверен, что прав, но если раньше в сезон они довольно часто попадались и на нашей территории, а на подъездах к Крыму складывалось ощущение, что весь личный состав, включая больных и уволенных в запас, выходил на заработки, то этим летом за все полторы тысячи от Москвы до Ялты я встретил не то три, не то пять злодейских засад. Не больше. В Крыму местные мне сказали, что было много жалоб от россиян, приезжающих на отдых на своих машинах, на беспардонное вымогательство. А поскольку основная статья дохода Автономной Республики Крым это туризм, то большие дяди погрозили «даишникам» пальцем. Не знаю, так ли это, но за что купил, за то и продаю.

Итак, их стало меньше. Но они стали злее. Этим летом на съезде с не помню, какой объездной, под знак «40», на обычный радар без видеофиксации они поймали сразу пять российских машин, следующих друг за другом. На вопрос о том, как они смогли определить скорость четырёх «ведомых», включая мою, последовал пространный ответ, содержащий мало логики, но много напора. Штрафы на Украине пострашнее наших, а сумма, позволяющая быстро продолжить движение, ввиду массовости нарушения, была щадящей, поэтому все отловленные пошли по пути наименьшего сопротивления. Главной же их забавой, дающий основной доход в обе семьи (в семью и в «семью»), является утренний отлов «принявших» накануне. Ставка там та же, что и в России, и кто не попал на «зеро» оказывается в крупном проигрыше. Очень бы мне хотелось побеседовать с теми умниками, что установили норму «ноль». Сами-то они ездят на задних диванах больших лимузинов, а если и садятся за руль, то в окружении и сопровождении, и уж им-то трубочку никто не предложит. А простым гражданам теперь надо крепко подумать, прежде чем употребить на завтрак ряженку или попить в обед кваску. Я уж не говорю про то, чтобы вечером выпить пару бутылок пива или немного красного вина. Про крепкие напитки вообще забудьте. Никакой натяжки, испытал на себе. В прошлом году приехали в «Теремок», что под Харьковом около девяти вечера. Распаковали вещи, и пошли ужинать. За трапезой, где-то в половине десятого, выпили на двоих бутылку пива, в следующей пропорции: 0,1 л – Она, 0,4 л – я. В десять утра, т.е. спустя двенадцать часов, нас остановили на посту в Харькове. Задали традиционный утренний вопрос насчет самочувствия. Не удовлетворенные ответом дали подышать в трубочку, которая удивительным образом позеленела. Не сильно, но ведь норма – ноль. Я доказывать, мол, не может такого быть. А они – факт налицо. Полчаса с ними бодался, пригрозили поставить машину на склад временного хранения в таможенной зоне и ещё какими-то карами. Пришлось раскошелиться. Отдал много, вспоминать не хочется. А за что, ведь не пьян, и, даже, не с похмелья. Потом думал об этом, может быть, у них трубочка «заряженная» была, и надо было соглашаться на анализ крови или чего они там берут? А вдруг и анализ оказался бы положительным, хотя, конечно, по логике такого не должно было быть. А может у меня вообще фон алкогольный повышенный, пей не пей, всё равно виноват. И тогда машина со всем скарбом остается на Украине, а мы «пешком» в Москву. Короче говоря, выпотрошил я своё портмоне, и дюже опечалился. И от финансовой потери, и от такого скотства. Единственным приятным воспоминанием стал эпизод, когда моя боевая подруга, почуяв неладное, стала ломиться в закрытую изнутри дверь поста ДАI. Я увидел животный страх в глазах вымогателей. На мгновение они, видимо, подумали, что это ловля взяточников «на живца», и шибко испугались. Лишь, когда в дверном проеме оказалась не группа захвата, а обеспокоенная женщина, ребят отпустило. Но, как в пушкинском «Выстреле»: «Я видел твоё смятение, твою робость… Будешь меня помнить. Предаю тебя твоей совести».

Помнить они, конечно, не будут, и муки совести им не знакомы, но хоть какая-то компенсация. А я запомнил и уразумел. Если утром за руль – не моги даже нюхать, даже смотреть на «неё» не моги. За неделю пребывания в Крыму выпили бутылку «Саперави» (одну). И на следующий день за руль сел после обеда, хотя был трезв как стекло, и утром пробежал два километра и окунулся в ледяное море. А за руль нельзя. Потому что с утра и до обеда любимое занятие дорожных инспекторов поводить шнобелем у Вашего рта. И если не дай Бог, «кое-кто у нас порой» позволил себе вечером кружку пива, будет отвечать по всей строгости, в соответствии с таксой.

Так что будьте бдительны, и не позволяйте себе.

P.S. Для ясности. Я категорический противник пьянства за рулем. Человек, севший за руль в сильном подпитии, в моем понимании, преступник, даже, если и доберется до дома без происшествий. И я за ужесточение наказаний. Вплоть до пожизненного лишения уже со второго раза, и за увеличение реальных сроков в случае увечий или смерти пострадавших. Но я также и категорический противник доведения хорошей идеи до абсурда, до идиотизма.

 
Последнее редактирование:

Спиридон

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
9
Сентябрь 2011г, Львов. По подобной причине пришлось пожертвовать "на развитие..." что-то около 1000грн.
Правда с вечера было принято несколько больше чем 0,4 пива, но и не столько чтобы с утра был выхлоп, просто легли спать поздно и вид был несколько невыспанный. Анализ мог что-то показать и я не стал играть в лотерею...

Причина остановки ДАями была вообще целиком по моей вине: кто знает самый центр Львова - в районе Театра и "взлетки" есть одна единственная платная парковка - на примыкающей к взлетке улице во дворе. Так вот ставился я на на эту парковку вечером в темноте, а выезжал уром и с вечера не обратил внимание, что улочка односторонняя - от Взлетки. А при выезде с парковки указателей на одностороннесть улочки нет. На том и был остановлен, а уж дальше поговорили о красных глазах...
 
Последнее редактирование:

pafnut

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
79
Авто
Mercedes Benz E200CDI W212 2009
Такие они, украинские олени...
 

Artur-K

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
2
Авто
-W124 E250D
-W210 E220CDI
-Viano 2.2 CDI 4x2
Viano 2.2 CDI 4x4
Езжу в Крым каждый год.
За последние 3 или 4 года предложили подышать только 1 раз - выезжали утром с косы, где дикие пляжи. Причем дышать предложили в китайский карманный детектор, но мне было лень ругаться. Правда второй ДАИ-шник был очень сильно разочарован нулевыми показаниями. Аж 2 раза напарника переспросил! Ещё бы черный тонированный Виано - уж очень надеялись поживиться...
А так вообще культурные ребята.
 

pafnut

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
79
Авто
Mercedes Benz E200CDI W212 2009
Последние новости с трассы "Крым"

Даишники окончательно оборзели. Двадцать минут назад в Мелитополе при повороте на перекрестке налево, остановили за то, что якобы не пропустил встречную машину. Он только тронулся, когда я уже покинул перекресток. Я даже не сразу понял, что мне вменяется. Начал отстаивать права, тут же забрали водительское, стали писать протокол, 4 мая в суд в Мелитополь. А я на 10 дней в Ялту с ребёнком. Отдал 200 гривен. А шо делать?! Это ж чистые бандиты. Не удивлюсь, если скоро начнут обилечивать просто за проезд мимо их участка.

Трасса разбита, но не смертельно. Машин вчера было мало, границу в час ночи прошли за полчаса. Сегодня ожидают убийственные очереди. На улице плюс 29. солнце, ни облачка. Лето, бля. Ещё бы людей с полосатыми палочками изолировать от общества, и лафа.
 
Последнее редактирование:

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Ребят, подскажите пожалуйста. Хочу поехать в крым на машине. Правда у меня она дизельная. Расскажите как сейчас там с солярой? И сколько она стоит? Есть еще бензиновая, но деизкльная больше.
Буду благодарен за советы.
 

pafnut

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
79
Авто
Mercedes Benz E200CDI W212 2009
Biwis,

с соляркой там так же, как и в России, Польше, ФРГ и т.д. То есть есть она везде. Качество оценить сложно, машина едет и ладно. И зимой, и летом проблем не было, езжу постоянно. В начале июня стоила от 9,70 гривен/литр на Укрнафта до 10,00 (40 руб) на Современнике, Шелл и т.д. Можно найти и по 9,50 на АЗС типа наших Snell и прочих малоизвестных станциях, но я не рисковал. Заправок много по всей трассе. Самый дешевый бензин у нас в Орловской области. Советую залить у нас верст на 300, на Орловщине - полный бак, перед границей опять полный бак. На Украине цена примерно одинаковая везде. Разница малоуловима.
 

Artur-K

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
2
Авто
-W124 E250D
-W210 E220CDI
-Viano 2.2 CDI 4x2
Viano 2.2 CDI 4x4
Уже 4 года катаюсь в Крым на дизельке.
Нареканий к соляре нет, разве, что чуть поддымливает. Однако заправлялся только на солидных заправках.
Кстати, обратите внимание, что многие "мелкие" косят под фирму - обращайте внимание на грамматику, орфографию и порядок букв.
 

lexadeh

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
4
А зачем париться если они права забирут? можно же в россии их восстановить сказав что потерял? или я не прав?
 

Отец 51

Пользователь
Сообщения
332
Реакции
53
Авто
w124(5)w202(2)G460(2)W140(3)W220(3)CL215(1)W203(1)190(1)Вито(2)спринтер(2)CL140(1) ст
Город
хозяин
А зачем париться если они права забирут? можно же в россии их восстановить сказав что потерял? или я не прав?

Прав!И вообще парни,запомните.На украине гаи платят только лохи!(это о россиянах)Оштрафовать за мелкие нарушения они нас не могут,вернее протокол выписать могут,но в россию он не пойдет!Пью там 20-30 дней каждый вечер,естественно после 12 часового сна и завтрака показать ничего не может и употребляю как минимум 1,5-2л винна.Трубки заряженные,надо требовать медосвидетельства,пыл умещвляется молниеносно!Короче не будьте лохами!
 

pafnut

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
79
Авто
Mercedes Benz E200CDI W212 2009
Отец, на этом форуме люди, по преимуществу, вежливые и воспитанные. Так что будь, пожалуйста поаккуратнее в выражениях. Я платил, кто из нас двоих лох еще вопрос. Многие люди платят, вполне успешные в этой жизни. А вот бухать так крепко, и так часто вредно. Портит характер и способствует преждевременному отупению
 
Последнее редактирование:

Отец 51

Пользователь
Сообщения
332
Реакции
53
Авто
w124(5)w202(2)G460(2)W140(3)W220(3)CL215(1)W203(1)190(1)Вито(2)спринтер(2)CL140(1) ст
Город
хозяин
Отец, на этом форуме люди, по преимуществу, вежливые и воспитанные. Так что будь, пожалуйста поаккуратнее в выражениях. Я платил, кто из нас двоих лох еще вопрос. Многие люди платят, вполне успешные в этой жизни. А вот бухать так крепко, и так часто вредно. Портит характер и способствует преждевременному отупению
Я по преимуществу тоже воспитан не плохо!А выражение ,что на украине платят гибдд только лохи(относится к россиянам только)не мое,а общероссийское,но с ним я полностью согласен.Если вы платили, так лучше узнайте как этого не делать впредь,а вполне успешные люди я так думаю хотябы иногда законами интересуются, где лучше заплатить,а где улыбнуца с сорказмом!:) А по поводу выпивать,так на то он и отпуск!
 

Отец 51

Пользователь
Сообщения
332
Реакции
53
Авто
w124(5)w202(2)G460(2)W140(3)W220(3)CL215(1)W203(1)190(1)Вито(2)спринтер(2)CL140(1) ст
Город
хозяин
Украина супер страна-))) Гайцы почти бесправны по отношению к россиянам-))) Почти, потому что могут только лишить прав, но и это не проблема, по приезду домой делаешь утерю и через месяц опять с правами-))) Лишают за - пьянку, создание аварийной ситуации и не остановку-))) В остальном они могут тебе только выписать штраф, который ты при нём же (если есть желание побакланить) можешь выкинуть-)) Они тебя будут кошмарить конечно же, что якобы на таможне у тебя будут траблы - шли их в ад-))) Мы обычно валим мимо и не обращаем на них внимания-)))
Карточки принимает любой банкомат и срадостью выдаёт местные гривны-))) Везти если кэш, то доллары или евро. Паспорт любой, но с заграном не придётся заполнять, и впоследствии с собой возить, временную регистрацию-)))
По траблам с мотиком обращатся в Симферополе к Боре - риалсупермен-))) +38 050 567 19 77 -))) вроде всё-)))
ПС - дал деньги украинскому гайцу - значит лох-)))) Это так к сведению! Не МОЕ!:D
 
Последнее редактирование:

Отец 51

Пользователь
Сообщения
332
Реакции
53
Авто
w124(5)w202(2)G460(2)W140(3)W220(3)CL215(1)W203(1)190(1)Вито(2)спринтер(2)CL140(1) ст
Город
хозяин
Ну и если очень интересно могу сбросить ссыль почитаешь,как не платить на украине никогда!
 

Отец 51

Пользователь
Сообщения
332
Реакции
53
Авто
w124(5)w202(2)G460(2)W140(3)W220(3)CL215(1)W203(1)190(1)Вито(2)спринтер(2)CL140(1) ст
Город
хозяин
Щас выложу дебаты мотоциклистов,причем правильныеhttp://forum.hayabusa-club.ru/showthread.php?t=7098 Украинское гаи самое безобидное и бесправное гаи в отношении россиян.Если что езжу в феодосию каждый год и проезжаю весь юбк.Раньше с ними были частые проблемы сейчас их нет вообще
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.579
Сообщения
651.233
Пользователи
208.650
Новый пользователь
Анар-w212

Мы ВКонтакте

Верх Низ