• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Где стоит доп аккамулятор?

Don Corleone

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Страна
Россия
Уважаемые, подскажите где на cls 400d (c257), может стоят доп аккумулятор. Или вон вообще 1 там?
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.567
Реакции
228
акб бортовой сети
акб 48 вольтовая
конденсатор стояночной блокировки

какую ищите?
 

Don Corleone

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Страна
Россия
акб бортовой сети
акб 48 вольтовая
конденсатор стояночной блокировки

какую ищите?
Выдаёт, что сообщение, что 12 v батарея . Под капотом стоит 80ah, но он 12,6 на зарядке показал. Подумал, что доп аккамулятор, а вот где он не пойму. И на них 48 вольтовая акб стоит?
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.567
Реакции
228
все что может быть установлено, я озвучил выше,
а что именно стоит зависит от комплектации конкретного автомобиля.

если доп. то это конденсатор стояночной блокировки
 

Don Corleone

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Страна
Россия
все что может быть установлено, я озвучил выше,
а что именно стоит зависит от комплектации конкретного автомобиля.

если доп. то это конденсатор стояночной блокировки
Просто 48 в вроде только на 450 и 53 идёт бензиновых. На дизелях вроде нет же её. Раньше на cls, доп аккумулятор под рулём образно говоря стоял. А на этом кузове найти не можем. Показывает сообщение "12v батарея" и старт стоп перестала работать. Один в один как раньше доп умирал. Подскажите если возможно где конденсатор стояночный стоит. Да и вообще если можно все возможные места установки. И возможно что на дизелях он один стоит? Заранее благодарю очень сильно
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.552
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Вам же znatok сказал.... в зависит от комплектации конкретного автомобиля . Мысль улавливаете ? Раньше сообщение высвечивалось .."Буферная батарея " . А увас пишет "12v батарея" Конденсатор не является буферной батареей. Вместо нее стоит компенсатор провала напряжения R62 . Вы вопрос правильно задавайте. Какая стоит задача ? Найти "то не знамо что" или с ЭКО разобраться ?
 

Вложения

  • Конденсатор механизма стояночной блокировки снять, установить.pdf
    100,5 КБ · Просмотры: 4
  • Компенсатор провалов напряжения снять, установить.pdf
    104,3 КБ · Просмотры: 5

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.081
Реакции
81
Обычно начинали же с вин номера)
 

Don Corleone

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Страна
Россия
Вам же znatok сказал.... в зависит от комплектации конкретного автомобиля . Мысль улавливаете ? Раньше сообщение высвечивалось .."Буферная батарея " . А увас пишет "12v батарея" Конденсатор не является буферной батареей. Вместо нее стоит компенсатор провала напряжения R62 . Вы вопрос правильно задавайте. Какая стоит задача ? Найти "то не знамо что" или с ЭКО разобраться ?
То есть на двух cls 400d они могут стоят в разных местах?) я то думал что на всех 400d они стоят в одном месте. На основе владения e классом, когда возникло подобное, поменял доп. Exide ek131 в багажнике и все ушло. Думал тут тоже самое. В этом изначально и была задача у меня,в замене доп аккумулятора. Тк пишет 12v снимаешь аккамулятор, а он нормальное напряжение выдаёт, думал что доп умер. А так не знаю как что в новом кузове, поэтому и спрашивал в первом сообщение, что может он там один. Огромное спасибо за пояснения и за схемы.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.319
Реакции
2.399
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.987
Пользователи
208.512
Новый пользователь
меренгад

Мы ВКонтакте

Верх Низ