• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Горит аирматик, бас,сп,абс на дисплее

eugene_7

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
1
Авто
WDB2200281A213274
ABS ESP BAS SPEEDTRONIC AIRMATIK

Добрый день!
После заводки вылетает SPEEDTRONIC, ABS, BAS, ESP и AIRMATIC(В основном после начала движения).
Из последнего: 1. перебирал переднюю подвеску. 2. менял передний левый подшипник.
Хочу съездить на комп., только не знаю куда в Питере лучше.
Если есть вариант подсказать, что пощупать - подскажите.
W220 WDB2200281A213274.
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
как вариант...
при замене подшипника передней ступицы неправильно запрессовали или повредили задающий диск....
 

eugene_7

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
1
Авто
WDB2200281A213274
как вариант...
при замене подшипника передней ступицы неправильно запрессовали или повредили задающий диск....

Я извиняюсь, а что за задающий диск?
Прессовали точно так, как было.(там кажись ничего сложного).
 
Последнее редактирование:

eugene_7

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
1
Авто
WDB2200281A213274
Сегодня целый день ребята ковыряли АБС. Разобрались. Но теперь нет связи с CAN. Похоже сдох какой-то блок. Завтра обещали найти. Жду завтра.....
 

eugene_7

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
1
Авто
WDB2200281A213274
Сам с собой переписываюсь. Но раз начал - продолжу. Вчера был поставлен диагноз: не корректно работает зажигание. Вариант 1 - левый SAM, вариант 2 - ремонт замка зажигания. Сегодня подкинули SAM, результат - 0. Значит надо ремонтировать зажигание. Одна мысль не дает покоя: как с неисправным замком авто заводится и едет. За....ли уже эти надписи на приборке:(
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Сам с собой переписываюсь. Но раз начал - продолжу. Вчера был поставлен диагноз: не корректно работает зажигание. Вариант 1 - левый SAM, вариант 2 - ремонт замка зажигания. Сегодня подкинули SAM, результат - 0. Значит надо ремонтировать зажигание. Одна мысль не дает покоя: как с неисправным замком авто заводится и едет. За....ли уже эти надписи на приборке:(

Интересно этот вывод был сделан на основании компьютерного теста или на глазок??? Скорее всего второе!
В таком случае чтобы вы в будующем не переписывались сам с собой советую сделать хотя бы короткий тест прибором Стар Диагнозе и выложить его данные сюда! Вот тогда можно будет ожидать правильных подсказок что делать и куда лезть!:icon_mad:
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Вот-вот))
 

eugene_7

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
1
Авто
WDB2200281A213274
Очень смешно, Господа! Однако мне не до смеха.
Диагноз ставили с компом, все дела.
Толком не помню, но что-то типа реле в левом САМе не отрабатывает.(Если я правильно понимаю, на него не приходит сигнал от замка).
Можно ко мне на ты.:)
 

eugene_7

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
1
Авто
WDB2200281A213274
Может кто возьмется за мою проблему? А то чет я сомневаюсь. Ремонт на дня три затянется, а без авто сами знаете.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Очень смешно, Господа! Однако мне не до смеха.
Диагноз ставили с компом, все дела.
Толком не помню, но что-то типа реле в левом САМе не отрабатывает.(Если я правильно понимаю, на него не приходит сигнал от замка).
Можно ко мне на ты.:)

А мы и не смеёмся!
Если на сервисе где делают вам машину нет Стар Диагнозе - бегите оттуда!
Что касаемо реле - тоже не понятно! Прибором они не диагностируются!
Если что то не отрабатывает то НОРМАЛЬНАЯ диагностика должна это показать!
Мой совет - для начала попробуйте поменять сервис!
Три дня ремонта и не могут разобратся это уже подозрительно!
 

eugene_7

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
1
Авто
WDB2200281A213274
Сегодня в течение дня ошибка вылетала всего два раза и ПРОПАДАЛА!!!(Один раз при въезде в ямку, а второй раз при заводке, но после начала движения пропала). Вечером Speed Disrtonic(Возможно банально грязная решетка).
Теперь думаю, другой левый САМ все-таки частично помог, если возможно такое конечно...
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
И опять гадание на кофейной гуще! Толи то толи это!
 

eugene_7

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
1
Авто
WDB2200281A213274
Вообщем, после замены левого САМа все прошло. Будем надеяться, что проблема была в нем:icon_redface: Спасибо всем, кто откликнулся.:icon_e_smile:
 

Arcpro1

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
....туго поворачивается руль(( Что может быть такое? Подскажите, пожайлуста?
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Уважаемые соклубники! Давайте наконец уважать друг друга. Если Вас посылают в поиск или к старушке Вы оскорбляетесь.А нам тут делать не х..фига, раз в неделю обсуждать одинаковые темы...... Да вы хоть машину напишите! Я полазил в поиске, все там есть. Ты не нашел-добавь свои нюансы, НО НО ТАМ ГДЕ ОБСУЖДАЛОСЬ!!
 
Последнее редактирование:

King26rus

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Горит BAS ESP AIRMATIC visit workshop

w220 s320 1998г Пошел первый снег , температура упала до -3 проехал 70км, резина летняя , все время работал Esp, остановился двигатель не глушил загорелись ошибки ESP,BAS(brake assist) Airmatic visit workshop (все ошибки написанны белым) Руль на месте не тугой нормальный усилитель , чуть разгоняешься становиться как на камазе .АКБ новый заряд 13,8 14,0 . пробывал снимать клемы , завел руль до упора влево потом вправо и разогнался до 60ти не помогло.
пневма стоит не падает -только одна стойка чуть меньше поднимается чем все остальные . Мужики подскажите что может быть
 
Последнее редактирование:

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
w220 s320 1998г Пошел первый снег , температура упала до -3 проехал 70км, резина летняя , все время работал Esp, остановился двигатель не глушил загорелись ошибки ESP,BAS(brake assist) Airmatic visit workshop (все ошибки написанны белым) Руль на месте не тугой нормальный усилитель , чуть разгоняешься становиться как на камазе .АКБ новый заряд 13,8 14,0 . пробывал снимать клемы , завел руль до упора влево потом вправо и разогнался до 60ти не помогло.
пневма стоит не падает -только одна стойка чуть меньше поднимается чем все остальные . Мужики подскажите что может быть

У меня было после войны в вебастой перекопал пол авто. Когда завел выкинуло ошибки ESP BAS ABS Airmatic был или нет не помню руль был не тугой но не такой легкий как раньше . Китайская диагностика показала обрыв датчика ABS правый задний . Оказалось всё очень просто - слетела фишка разъёма со шлейфа . Соединил разъём все ошибки ушли - руль стал как обычно крутиться. Но опять же нашли место где копать через диагностику. А так можно пол авто перекопать :(
 

Ezhov

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Тоже самое, не только на w220 но и на w210 было, сладый заряд аккумулятора, целый день проездил все исчезло, на следующий день тоже самое. Поменял акк. все исчезло!
 

King26rus

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Тоже самое, не только на w220 но и на w210 было, сладый заряд аккумулятора, целый день проездил все исчезло, на следующий день тоже самое. Поменял акк. все исчезло!

У меня аккамулятору месяц Bosch 100a
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.852
Пользователи
207.987
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ