• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Горит "отсутствует зарядка", но заряд идет

Rider-85

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
Всем привет.
Дождливо сегодня, случилась проблема: покатался, немного, километров 10, заглушил, через 5 минут завел, загорелись ABS, ESP, BAS, ''BATTERY CHARGE visist workshop'' и SRS значек не потух, из приборов остались работать только подсветка приборки, и на ней спидометр, тахометр и температура двс, команд (поет и экран светится, кнопки не светятся) и подсветка салона, снаружи горит правая передняя фара (левая 100% тоже рабочая) и задние габариты (стопы хз не видно), вентилятор охлаждения двс работает "на все деньги", аж мотор выше 80 не нагревается. Экранчики акпп, и температуры за бортом пустые, показатель уровня топлива лежит, свеклоподъемники и люк не работают, подсветка режимов акпп не горит, климат не работает, как будто ключ вообще не вставлен в замок. Заводится хорошо, акум на заглушенном 12,6-12,8, на заведенном 13,8-13,9 (цешкой дома уже померял), клеммы закручены хорошо, не болтаются (их первым делом подергал). При открывании двери подсветка приборки не загорается. Поначалу было ощущение как будто клемму скидывал, то бишь рулем покрутил и ошибки потухли, к этому моменту и климат заработал и тп., но потом заглушил (переехал на другое место), закрыл с пульта, вернулся через 20 мин, и открыл уже только ключем (личинкой), а оживить смог только скинув клемму на 20 сек.
Если кто подскажет вариант без старухи обойтись буду спасибо, а нет так поеду на диагностику, очково только ехать через весь город, чтоб мерсик не обмяк в дороге.
 
Последнее редактирование:

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Генератор
 

Rider-85

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
Даже давая норм заряд он все равно может таким образом отходить в мир иной?
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.306
Реакции
2.393
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Даже давая норм заряд он все равно может таким образом отходить в мир иной?

Даже если на нем есть напряжение 14 вольт зарядки может не быть! Такой эфект дает пробитый диод в мосту генератора! Напряжение есть а вот ток идет ПЕРЕМЕННЫЙ и соответственно нет зарядки! Ехать в принципе можно но зарядки не будет. Только поддержка напряжения да и то малым током
 

Rider-85

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
Чудо чудное да диво дивное. Спасибо отписавшимся. Свез на диагностику генератор. Диодный мост в помойку, обмотку в помойку, остаток щеток 3мм (читай интегралка тоже в помойку). Переезжаю в тему "куплю генератор".
 

Rider-85

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
Короче фигня какая-то. Поменял всю требуху в генераторе, все поставил, вентилятор только не ставил, завел все хорошо, обрадовался, прогрел, заглушил, поставил вентилятор, снова завел, все ошибки, включая отсутствие зарядки, снова загорелись. Чудит вентиль подумал я и отключил его. Снова завел все отлично, поехал покатался мальца без вентилятора, вернулся домой, заглушил, снова через 5 минут завел и уже с отключенным вентиляторм таже фигня, горит 4 ошибки, абс, есп, бас, отсутствие зарядки, так же горит срс и тп, в общем все как было. Хз что ему надо, собираюсь на диагностику.
 

Rider-85

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
10 часов упорного труда электрика (спец именно по мерседесам), полностью разобранная передняя часть салона, кроме панели, разобранный багажник и подкапотка. В общем передний левый SAM при смерти, так как запускается через раз. Пошел искать блок.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.518
Сообщения
650.643
Пользователи
208.370
Новый пользователь
Lord2qy

Мы ВКонтакте

Верх Низ