• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

горячий вопрос по замене масла в акпп!

Maksim987

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
1
доброго времени суток!подскажите пожалуйста, я правильно понимаю что это акпп 722.6 исходя из карты данных?сочится масло из поддона акпп, нужно срочно менять прокладку и масло, но я не знаток мерседесов поэтому хочу спросить у знающих людей, поэтому обращаюсь за помощью.подскажите какое масло туда заливать.
 

Вложения

  • аккп.jpg
    аккп.jpg
    81 КБ · Просмотры: 437

Puchaman

Пользователь
Сообщения
447
Реакции
34
На этих коробках обычно течёт стаканчик, переходник для проводки. Сам стакан износу не имеет, а вот резинки. Пробывал подбирать только резинки, не очень получается. Лучше ставить из Охк комплекта или купить оригинальный стакан с резинками.

236.10
236.14
 

strong

Пользователь
Сообщения
232
Реакции
11
Puchaman Всё верно написал.Но открутить разъём от гидроплаты не так-то просто, если этот разъем никогда не меняли на новый образец, болт его фиксации в электроплате может провернуться и тогда кирдык, Так что сгоряча лезть туда не надо,желательно доверить тем кто это делал достаточное количество раз. Ну и поштудировать не мешает Форум на предмет течи разъёма akpp 6 серии.
 

Puchaman

Пользователь
Сообщения
447
Реакции
34
Да, про его болт забыл написать. Но обычно он откручивается, если кто-то не лазил до. Его не в коем случае нельзя сильно закручивать, буквально легонько , а то в будущем может быть беда. На горячую лучше не откручивать, так как гайка в пластике запаяна.

В принципе тут особо по другому не открутить, с низу к гайке не подобраться, чтобы удержать. Тут или откручивается или покупка платы.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.534
Сообщения
650.831
Пользователи
208.442
Новый пользователь
sitenberg

Мы ВКонтакте

Верх Низ