• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

HELP! загорелся ABS,ESP,АКПП в аварийном режиме

romi4

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
3
Авто
E 320 (w211)
Добрый день всем!
Только зарегистрировался и сразу прошу о помощи, совете или моральной поддержке)))
Вчера ни с того ни с сего загорелся на панели ABS, ESP, спидометр перестал показывать скорость и АКПП не переключает передачи (а с нейтралки в drive переключает с сильным рывком). Что это может быть?

(у меня E320 w211 2002г.в.)
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Добрый день всем!
Только зарегистрировался и сразу прошу о помощи, совете или моральной поддержке)))
Вчера ни с того ни с сего загорелся на панели ABS, ESP, спидометр перестал показывать скорость и АКПП не переключает передачи (а с нейтралки в drive переключает с сильным рывком). Что это может быть?

(у меня E320 w211 2002г.в.)
для начала проверить датчики скорости/abs сняв колеса- провода на месте?
далее- диагностика старом на предмет работоспособности блоков sam и esp
 

romi4

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
3
Авто
E 320 (w211)
для начала проверить датчики скорости/abs сняв колеса- провода на месте?
далее- диагностика старом на предмет работоспособности блоков sam и esp

Не подскажете, это единый датчик скорости и абс или это 2 разных датчика? И где они находятся?
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Не подскажете, это единый датчик скорости и абс или это 2 разных датчика? И где они находятся?
это один датчик. находятся спереди/сзади. снимите колеса и с внутренней строны увидете 2 провода - один датчик износа колодок, второй скорости- он ближе к центру.
на всякий случай чтоб не спутать- сзади датчик износа только с одной стороны
 

romi4

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
3
Авто
E 320 (w211)
это один датчик. находятся спереди/сзади. снимите колеса и с внутренней строны увидете 2 провода - один датчик износа колодок, второй скорости- он ближе к центру.
на всякий случай чтоб не спутать- сзади датчик износа только с одной стороны

Спасибо за помощь!
 

TK_1

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
24
Авто
CL215
Без стара не обойтись.
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
блок управления ЕСП накрылся
 

кари

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0

romi4

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
3
Авто
E 320 (w211)
добрый вечер скажите пож что за причина у вас была у меня точно один в один и не как не найдем причину
Ого! Это оч давно было, поэтому плохо помню детали. Помню только, что ничего не менял. В сервисе проверили датчики, вроде на переднем датчике АБС то ли был плохой контакт то ли провод соскочил, точно не помню. Исправили, стёрли ошибку, и больше такого у меня не возникало.
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.549
Реакции
1.046
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Ого! Это оч давно было, поэтому плохо помню детали. Помню только, что ничего не менял. В сервисе проверили датчики, вроде на переднем датчике АБС то ли был плохой контакт то ли провод соскочил, точно не помню. Исправили, стёрли ошибку, и больше такого у меня не возникало.
Ого! Спасибо, что отписались о решении проблемы спустя столько лет! :yes:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.989
Новый пользователь
Andjik

Мы ВКонтакте

Верх Низ