• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Интенсивный выброс масла двигателя

Voldemar55

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
1
Авто
W210 E200 MT 1998г.
VIN WDB2100351A702080
Город
пенсионер
В короткой поездке домой с работы (~12км и скорость max 120км/час) вдруг загорелся сигнализатор давления масла на приборной панели.Доехав до дому, открыл капот-вся левая часть двигателя в районе рампы форсунок (особенно 1 и 2 цилиндров пластмассовых входных патрубков) залито маслом.Вытянув маслянный щуп-на кончике ниже min было масло.Протерев двигатель ветошью, запустил мотор, дал обороты чуть выше средних-нигде не гонит масло.Было подозрение на прокладку головки клапанов, но визуально ни выбросов масла, ни подтёков во время пробного пуска не наблюдалось.Да и по интенсивности выброса масла во время поездки было ощущение, что прорвало маслянную магистраль под давлением.Завтра куплю масла моторного, залью до уровня и посмотрю ещё раз.Но пока так и не определился-откуда выгнало масло? Помогите, кто сталкивался с подобным, советом - где собака зарыта или хотя бы где её искать (в каком месте?)
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
ну на данный момент, собака зарыта в том, что мы даже не знаем че там за двигатель стоит!
на сколько я помню есть 104,111,112,119, 602,604.605.606
и все с разными объемами.
хм, какой же из этиъ стоит у вас??
поиграем в угадайку.
может 104? или 112?
а еще можно поиском поискать, если проблема распространннеая то уже обсуждали.
 

Voldemar55

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
1
Авто
W210 E200 MT 1998г.
VIN WDB2100351A702080
Город
пенсионер
Прошу прощения, проблема "выставила" мозг-
VIN WDB2100351A702080 двигатель 111 2.0 литра
Поисковиком прошерстил-нуль
 
Последнее редактирование:

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Прошу прощения, проблема "выставила" мозг-
VIN 2100351A702080 двигатель 111 2.0 литра
Поисковиком прошерстил-нуль

опа, вот была мысль про 104 мотор.
но не про 111. его не перегревали до этого?
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
вентиляция картерных газов..
 

Voldemar55

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
1
Авто
W210 E200 MT 1998г.
VIN WDB2100351A702080
Город
пенсионер
Двигатель не перегревался. Похоже выбросы были из-под маслозаливной пробки из-за большого давления картерных газов.
А можно определить-это из-за прокладки ГБЦ или что-то с поломкой поршневых колец?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Двигатель не перегревался. Похоже выбросы были из-под маслозаливной пробки из-за большого давления картерных газов.
А можно определить-это из-за прокладки ГБЦ или что-то с поломкой поршневых колец?

Пробку менять, вентиляюция картера чистить, лить нормальное масло.
Если прокладка гбц открывай расширительный бачок, и смотри не ушел ли уровень и нет ли там масло, если всего этогонет, то врятли она(ну это мое мнение) может кто что еще скажет. Ну если поршневые кольца, то компрессии небыло бы. А так выкрути свечи и посмтри, на них масла нету? Если нет, то кольца тоже отбрасываются.
А пробег то большой? Масло в сроки меняешь?
 

Voldemar55

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
1
Авто
W210 E200 MT 1998г.
VIN WDB2100351A702080
Город
пенсионер
Пробку менять, вентиляюция картера чистить, лить нормальное масло.
Если прокладка гбц открывай расширительный бачок, и смотри не ушел ли уровень и нет ли там масло, если всего этогонет, то врятли она(ну это мое мнение) может кто что еще скажет. Ну если поршневые кольца, то компрессии небыло бы. А так выкрути свечи и посмтри, на них масла нету? Если нет, то кольца тоже отбрасываются.
А пробег то большой? Масло в сроки меняешь?

Расширительный бачок - уровень в норме,антифриз чистый, выхлоп бездымный, компрессия (сужу по мощности двигателя) вроде в норме. Пробег 285 т.км, в моих руках всего месяц эксплуатации-вот сейчас поменяю масло, т.к. вылилось.После заливки нового масла отпишусь, но меня терзают смутные сомненья, что дело в моих кривых ручках-при закрытии маслоналивной пробки я её перекосил, не заметил этого-и как следствие ЧП.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Расширительный бачок - уровень в норме,антифриз чистый, выхлоп бездымный, компрессия (сужу по мощности двигателя) вроде в норме. Пробег 285 т.км, в моих руках всего месяц эксплуатации-вот сейчас поменяю масло, т.к. вылилось.После заливки нового масла отпишусь, но меня терзают смутные сомненья, что дело в моих кривых ручках-при закрытии маслоналивной пробки я её перекосил, не заметил этого-и как следствие ЧП.

аа, ну так ты крышку то нормально закрывай) а то и грязи нахватаешь.
но чет мне кажется неспроста так давление подскачило что через крышку полило. я на работаюзем моторе открывал масло заливную, (интересно стало:D) увидел ток как кулачки крутяться, но масло не лило оттуда.
эффективный способ, момыть мотор, налить масло новое, все закрыть, нормально. и посмотреть. и ездить, раз дня в 2-3 проверять уровень масла.
если откуда польет, на чистом моторе увидишь откуда, и если польет, то картерные чистить. и налей хорошее масло, я перед зимой синтетики налил бы...
туда надо то всего 5,5 не то что у меня 8 литров...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.133
Пользователи
208.586
Новый пользователь
Radrigisss

Мы ВКонтакте

Верх Низ