• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Как сбросить самому межсервисный пробег на 203?

Bogdan1611

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
W203 Service B check

Кто знает как обнулить счётчик Service B на С-класс w203 2000 год?
Сам чек сделал, а эта надпись надоедает жутко.
 
Re: W203 Service B check

В инструкции все написано.
 
Re: W203 Service B check

Если можно поподробней в какой инструкции?
Есть у меня мануал, скачанный из нета на w203, но тот вариант мне не подходит, т.к. написана эта процедура для моделей 2001+, если кто-то точно знает подскажите процедуру?
 
Re: W203 Service B check

попробуй вот здесь найти
 
Re: W203 Service B check

В книжке которая с машиной должна была продаваться. Если не нашли, то делайте так.

Обнуление индикатора ТО после проведения технического обслуживания

Ключ в выключателе зажигания поверните в положение 1.
При помощи кнопки [attachment=3:35x8mrfl]a05.jpg[/attachment:35x8mrfl] или [attachment=2:35x8mrfl]a05-1.jpg[/attachment:35x8mrfl] на многофункциональном рулевом колесе вызовите индикацию измеритель пробега с момента сброса и счётчика общего пробега.

Кнопку [attachment=1:35x8mrfl]a06.jpg[/attachment:35x8mrfl] или [attachment=0:35x8mrfl]a07.jpg[/attachment:35x8mrfl] нажимайте до тех пор, пока не появится индикация ТО.

Кнопку сброса показаний на приборной доске (Раздел Приборная доска) нажмите и удерживайте нажатой приблизительно 2 секунды.

На универсальном дисплее появляется запрос:
«DO YOU WANT TO RESET SERVICE INTERVAL?» «CONFIRM BY PRESSING R» (ЖЕЛАЕТЕ ЛИ ВЫ НАЧАТЬ НОВЫЙ ОТСЧЁТ ТО? - ПОДТВЕРДИТЕ НАЖАТИЕМ КНОПКИ СБРОСА).

Кнопку сброса показаний на приборной доске нажмите ещё раз, индикация срока ТО сброшена.

Появляется индикация ТО с новым отсчётом пробега с момента старта.

Если сброс показаний индикатора ТО был произведён ошибочно, актуализация показаний индикатора может быть произведена на СТО «Mercedes -Benz».
 

Вложения

  • a05.jpg
    a05.jpg
    405 байт · Просмотры: 3.452
  • a05-1.jpg
    a05-1.jpg
    412 байт · Просмотры: 3.701
  • a06.jpg
    a06.jpg
    385 байт · Просмотры: 3.762
  • a07.jpg
    a07.jpg
    381 байт · Просмотры: 3.757
Помогите , что нажать и куда чтобы сбросить межсервисный пробег?
 
Re: W203 Service B check

как у нас люди не любят проходить ТО на сервисе
 
сервис

доброе время суток подскажите пожалусто стал высвечиваться текст servis in 30 day (может с ошибками), как выставлять, сбрасывать и просматривать меню сервива самому???? зарание спасибо!!
 
Re: сервис

Если речь идет об информации на дисплее об оставшемся пробеге до сервисного обслуживания, то увеличить его можно вручную.
Включите зажигание, правыми кнопками на руле выберите, чтобы на главном дисплее горел гаечный ключ и показания сервисного интервала , затем нажмите на кнопку, которая регулирует яркость подсветки приборов и сбрасывает суточный пробег, удерживайте кнопку 5 сек, на дисплее появится надпись, подтверждающая ваши намерения, отпустите кнопку обнуления суточного пробега и еще раз нажмите на 5 сек, произойдет увеличение на 5 тыс км, при необходимости (10-15 тыс км) еще раз повторите процедуру.
 
Re: сервис

неполучается, пишет что осталось 25 дней , неужели прийдется к официалам ехать!!!
 
Re: сервис

На своей пробовал, увеличил до 15 000, попробуй в момент сброса отключить или включить зажигание
 
Re: сервис

Слабо, вот если бы скинул ссылку на нужную страницу.... :D
 
Re: сервис

qruiser написал(а):
А прочитать инструкцию до конца - слабо?: viewtopic.php?f=126&t=3089
Вопрос на засыпку: какая рабочая температура охлаждающей жидкости на твоем Мерсе? У меня в городе 90, а по трассе с включенной печкой четко 80, временами подымается до 85 и все равно падает на 80, у тебя также или мне пора менять термостат?
 
Re: сервис

WDB2030421A499183 написал(а):
Вопрос на засыпку: какая рабочая температура охлаждающей жидкости на твоем Мерсе? У меня в городе 90, а по трассе с включенной печкой четко 80, временами подымается до 85 и все равно падает на 80, у тебя также или мне пора менять термостат?
Летом (через три квартала пробок) - 100С, если начинать гонять от светофора к светофору - вскипишь (интеркуллера нет), но ниже 100С при даже пр +25С за бортом не опустицца!!! Если за бортом меньше +20С - где-то около 90.
 
Re: сервис

qruiser написал(а):
WDB2030421A499183 написал(а):
Вопрос на засыпку: какая рабочая температура охлаждающей жидкости на твоем Мерсе? У меня в городе 90, а по трассе с включенной печкой четко 80, временами подымается до 85 и все равно падает на 80, у тебя также или мне пора менять термостат?
Летом (через три квартала пробок) - 100С, если начинать гонять - вскипишь (интеркуллера нет), но ниже 100С при даже 25С за бортом не опустицца!!!
Только что разбирался с человеком, у которого - родной датчик вентилятора двигателя включался при 120С, и отключался пр 115С. (по WIS)
Поиском пройдись - недавно было!!!!

Ни черта не понял... 80С термостат на помойку? или при включенной горячей печке это нормально? (температура днем была +6+8С)
 
Re: сервис

Вопрос не в том, что он перегревается, а наоборот
 
Re: сервис

Просто турбодизель у меня - не есть удачное решение Даймлера ( не зря его только два года делали и заменили на S300TD с интеркуллером).
Почему всем и советую покупать второй рестайл W140.....
 

Похожие темы

Команда форума онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
61.032
Сообщения
662.466
Пользователи
217.761
Новый пользователь
j.bond.007

Мы ВКонтакте

Назад
Сверху Снизу