• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Как снять SRS водителя на W210 рестайл

Ерболат

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
2
Надумал покрасить ободранные кнопки на руле. Проехав к восстановителям, услышал что им еще не приходилось снимать подушку на рестайловом лупаре. Открутили пибибку, а отсоединить провода не смогли. Сам тоже пробовал, но не смог. Там есть вроде штекера, уходящего в недра рулевой колонки - так я его тащил тащил но не вытащил. Защелку на штекере открыл маленьким шилом, но сам штекер не вышел, хоть и тащил его пасатижами. Другой конец провода идет к подушке и как-то непонятно к ней прикреплен, или приклеен чтоли. Ни болтиков ни защелок на нем нету. Вопрос: КАК ОТСОЕДИНИТЬ ПРОВОД ПОДУШКИ??? ПОМОГИТЕ, МОЖЕТ КТО СНИМАЛ. :icon_question:
 

Ерболат

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
2
Кстати сам видел у этих восстановителей кнопки у туарега готовили к покраске, ободрали до пластика, а потом наклеив трафарет покрасили. Но результат сам не видел только по фоткам. Получается вроде не плохо.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Надумал покрасить ободранные кнопки на руле. Проехав к восстановителям, услышал что им еще не приходилось снимать подушку на рестайловом лупаре. Открутили пибибку, а отсоединить провода не смогли. Сам тоже пробовал, но не смог. Там есть вроде штекера, уходящего в недра рулевой колонки - так я его тащил тащил но не вытащил. Защелку на штекере открыл маленьким шилом, но сам штекер не вышел, хоть и тащил его пасатижами. Другой конец провода идет к подушке и как-то непонятно к ней прикреплен, или приклеен чтоли. Ни болтиков ни защелок на нем нету. Вопрос: КАК ОТСОЕДИНИТЬ ПРОВОД ПОДУШКИ??? ПОМОГИТЕ, МОЖЕТ КТО СНИМАЛ. :icon_question:

Штекер снимается с пиро патрона Айрбэг.Снимаеш защелку и вынимаеш штекер.Перед этим откл.аккумулятор иначе может сработать падушка.Можно получить травму.
 

Ерболат

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
2
Чижик, а где этот пиропатрон? И отсоединять нужно в каком месте, центральную фишку (которая уходит в недра руля) или непосредственно штекер на подушке? Если штекер на подушке, то как он отсоединяется если на нем нет ни защелок, ни болтиков? А если центральную фишку вытаскивать, то как она вытаскивается? я защелку на центральной фишке открыл и аккуратно тащил пассатижами, но она не вышла. Много сил не применял, потому что думаю что излишней силой можно только сломать. Вот задача! Братцы, ПОМОГИТЕ!
 

Ерболат

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
2
Чижик, а где этот пиропатрон? И отсоединять нужно в каком месте, центральную фишку (которая уходит в недра руля) или непосредственно штекер на подушке? Если штекер на подушке, то как он отсоединяется если на нем нет ни защелок, ни болтиков? А если центральную фишку вытаскивать, то как она вытаскивается? я защелку на центральной фишке открыл и аккуратно тащил пассатижами, но она не вышла. Много сил не применял, потому что думаю что излишней силой можно только сломать. Вот задача! Братцы, ПОМОГИТЕ!

Внимание!!!
А теперь ответ на мой вопрос! На форуме никто нормального совета не дал (((, решил разобраться сам. Снимается желтый штекер непосредственно с подушки. Вытаскивается просто, как вилка из розетки. Поставил машину на стоянку, вытащил ключ из замка зажигания (чтобы не сработала SRS), вытащил желтый штекер непосредственно из SRS, отвез с коллегой (чтобы не заводить свой мерс, потому что после поворота ключа в замке зажигания компьютер распознает, что в машине пропала SRS и скажет Achtung!, а после потребуется сброс ошибки на сервисе за доп.плату:)) на его машине пибипку с кнопками на реставрацию. Забрал на следующий день. Результат превзошел все мои ожидания! Покрасили точь в точь в тон самой пибипки, рисунок трафарета с четкими очертаниями. И структура покрытия кнопок как родная. И кнопки светятся как должны. Забрал. Привез. Установил на место. Включил зажигание, включил габариты и на лице появилась улыбка, а на душе стало так приятно от качественно проделанной мастером своей работы. Еду и любуюсь. ДОВОЛЕН!!!:icon_e_smile:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.995
Пользователи
208.524
Новый пользователь
Даниил 18

Мы ВКонтакте

Верх Низ