• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Как спать в Viano

TSergA

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый день!

Недавно по случаю досталась Viano 3.5 2008 Ambiente Long, с трехместным разделяемым диваном третьего ряда. Очень хочется покататься на ней на евро-дальняки, но! Пока вообще не могу придумать как в ней спать. Желательно на ходу (знаю что низзя, но речь не об этом). Идеальным кажется вариант найти где-нибудь задний диван и полку от Viano Fun, но рытье в инете пока что результата не дало - видимо плохо искал. Пока что вижу следующие варианты:

1. Таки найти сидушки от Viano Fun - если кто может помочь, буду признателен.
2. Приколхозить сиденья от "Ривьеры" - колхоз, он и есть колхоз, но ...
3. Установить в багажник систему хранения с раскладным спальным местом, как ставят себе правильные джиперы (у самого такая стоит в TLC200, ссылку не привожу, дабы не посчитали рекламой), но тогда надо будет мутить тему с надувными матрасами, которые за неделю-другую путешествий забодают окончательно.
4. Выкинуть нах на время поездки третий диван и бросить туда матрас. Минусы: вещи, кроме как в тюлевский бокс на крышу класть будет вообще некуда.
5. Доработать третий диван, что бы он раскладывался вровень, дополнительную полку изготовить не проблема. Может у кого есть такой опыт, поделитесь, плз...
Или ваш вариант:

Да, путешествовать собираюсь в основном втроем: я, жена и сын 8 лет.

Подскажите плз, кто как решает данную проблему :icon_redface:
 

SLP

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
53
Всё возможно.

Добрый день!
Недавно по случаю досталась Viano 3.5 2008 Ambiente Long, с трехместным разделяемым диваном третьего ряда. Очень хочется покататься на ней на евро-дальняки......Пока что вижу следующие варианты:
1. Таки найти сидушки от Viano Fun ...
2. ....
3. .....
4. .....
5. Доработать третий диван....
Да, путешествовать собираюсь в основном втроем: я, жена и сын 8 лет.
Сам таким вопросом болел в своё время.
В результате были выбраны два варианта - 1 или 5.
По первому варианту полный провал, никто и нигде подобные вещи не продаёт, а новый оригинал очень дорог,
хотя это самый правильный ход. Рассматривались варианты как Fan так и Marco Polo, но ...
Пятый вариант вполне реалистичней, необходимо обратиться в компании, которые переделывают микроавтобусы
под маршрутное такси, они и различные раскладные диваны делают.
Правда, город Ваш неизвестен, если какой-нибудь Крыжопель, где и маршруток то нет, то искать в большом областном городе.
В итоге я понял, что для "нормального" путешествия нужен караван и машину продал...
 

Nik K

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
1
Добрый день!

Недавно по случаю досталась Viano 3.5 2008 Ambiente Long, с трехместным разделяемым диваном третьего ряда. Очень хочется покататься на ней на евро-дальняки, но! Пока вообще не могу придумать как в ней спать. Желательно на ходу (знаю что низзя, но речь не об этом). Идеальным кажется вариант найти где-нибудь задний диван и полку от Viano Fun, но рытье в инете пока что результата не дало - видимо плохо искал. Пока что вижу следующие варианты:

1. Таки найти сидушки от Viano Fun - если кто может помочь, буду признателен.
2. Приколхозить сиденья от "Ривьеры" - колхоз, он и есть колхоз, но ...
3. Установить в багажник систему хранения с раскладным спальным местом, как ставят себе правильные джиперы (у самого такая стоит в TLC200, ссылку не привожу, дабы не посчитали рекламой), но тогда надо будет мутить тему с надувными матрасами, которые за неделю-другую путешествий забодают окончательно.
4. Выкинуть нах на время поездки третий диван и бросить туда матрас. Минусы: вещи, кроме как в тюлевский бокс на крышу класть будет вообще некуда.
5. Доработать третий диван, что бы он раскладывался вровень, дополнительную полку изготовить не проблема. Может у кого есть такой опыт, поделитесь, плз...
Или ваш вариант:

Да, путешествовать собираюсь в основном втроем: я, жена и сын 8 лет.

Подскажите плз, кто как решает данную проблему :icon_redface:
Я оставлял только третий ряд!Багаж в багажник!На полу стелил паролон толщиной 5см и сверху плед и бельё!И на ходу мои так спали!Если менты-они сразу на сиденье!И я если останавливался то ложился рядом и всё ок!
 

ssv69

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
Mercedes Viano WDF63981313690440
Пока думал, поехал на юг с семьей, почти 5т.км в общей сложности. Решил вопрос страым способом, еще по Крузеру. Второй ряд спинки вперед(или назад, как стоят)- вровень, третий ряд так же, стол сдвижной в середину, матрас интех,Сзади вещи и прочее , получается почти вровень, если нет, часть в середину салона, получается большая кровать, минус только высота маловата, за счет вытеснения матрасом, но в целом спать можно. Если бы была возможность в Питере, переделал бы задний диван до полной раскладки назад, при отстутствии такой возможности способ себя вполне оправдал.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
60.026
Сообщения
654.672
Пользователи
211.184
Новый пользователь
Mb207

Мы ВКонтакте

Верх Низ