• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

какое масло в коробку .

minua83

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
мужики я новичок) . не ругайте пожалуйста, многое еше не знаю) . искал не мог найти . нашел тока одну тему , на мой вопрос .но хочется уточнить .
подскажите пожалуйста . какое масло мне залить в коробку . заменить хочу .
мерс ешка w211 320cdi 2007 г .
двигатель 642.920 OM642; V6 DIESEL ENGINE OM642 D 30
коробка W 7 C 700; 7-SPEED AUTOMATIC TRANSMISSION W7C700

нашел у вас тему . написано что надо масло , синее номер A 001 989 78 03. но это масло льется в коробу с 210 года ?! или оно подходит и на мою коробу ? и двигатель у человека 642.950 OM642.
или надо лить вот это масло, A001989680310 красное . которое до 2009г . льется .
ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРЮ .
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
мужики я новичок) . не ругайте пожалуйста, многое еше не знаю) . искал не мог найти . нашел тока одну тему , на мой вопрос .но хочется уточнить .
подскажите пожалуйста . какое масло мне залить в коробку . заменить хочу .
мерс ешка w211 320cdi 2007 г .
двигатель 642.920 OM642; V6 DIESEL ENGINE OM642 D 30
коробка W 7 C 700; 7-SPEED AUTOMATIC TRANSMISSION W7C700

нашел у вас тему . написано что надо масло , синее номер A 001 989 78 03. но это масло льется в коробу с 210 года ?! или оно подходит и на мою коробу ? и двигатель у человека 642.950 OM642.
или надо лить вот это масло, A001989680310 красное . которое до 2009г . льется .
ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРЮ .
красное
 

Mr/Andrey

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Авто
Mercedes W 211
Город
ОАО РЖД
красное 100%
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
И только оригинал!

С чего это вдруг! Ага и бензин только мерсовский заливай!!! :D
Тебе официалы даже могут не оригинал залить! Есть спец допуски, вот там и прописано какое завод рекомендует http://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/bevo-blaetter-sort1.html
Выбери там допуск под этим номером 236.14
 
Последнее редактирование:

VasylCDI

Пользователь
Сообщения
217
Реакции
50
С чего это вдруг! Ага и бензин только мерсовский заливай!!! :D
Тебе официалы даже могут не оригинал залить! Есть спец допуски, вот там и прописано какое завод рекомендует http://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/bevo-blaetter-sort1.html
Выбери там допуск под этим номером 236.14

Это не только рекомендации дилеров, но и обсуждалось много на различных мерсофорумах. Я не есть ярый сторонник оригинальных запчастей, но на масле в АКПП лучше не экономить, залить оригинал, тем более оно не так и часто меняется. Потом может быть на много дороже.
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Это не только рекомендации дилеров, но и обсуждалось много на различных мерсофорумах. Я не есть ярый сторонник оригинальных запчастей, но на масле в АКПП лучше не экономить, залить оригинал, тем более оно не так и часто меняется. Потом может быть на много дороже.

http://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/bevo-blaetter-sort1.html это официальные данные! Из этого списка можно смело лить! Кто то из них и делает это масло для мереседеса! Я последний раз залил FUSCH! Подозреваю что именно оно и идет в оригинале!
Экономия в данном случае масло Febi для АКПП, на нем есть допуск, а в официальном списке его нет и стоит оно дешево!
Здесь на форуме есть один советчик оригинала, советует брать рычаги оригинал, якобы лемфердер для мерседеса их в отдельном цеху производит! Бредятина!!! А потом еще пишет, что до мерседеса надо до расти! А сам на б/у тачке катается! Ха ха ха
 
Последнее редактирование:

minua83

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Я ЗНАЮ . что про оригинал это гон! не какой автозавод, не делает масла сам !)). а просто у них договора , с заводами масел . )) у бмв это кастрол, у порше это мобил)) сам сталкивался с этим . когда был порше кайен )) поехал масло в коробку менять, у официалов, они тоже оригинал, оригинал)))) в итоге заливают мобил )))) а на вопрос , а гдеже оригинал??!! они в ответ ," так это же тоже самое масло)))) тока на коробке , не написано порше))))
а по теме .купил масло феби и допуск там стоит 236.14)) также как у мерседеса)
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Я ЗНАЮ . что про оригинал это гон! не какой автозавод, не делает масла сам !)). а просто у них договора , с заводами масел . )) у бмв это кастрол, у порше это мобил)) сам сталкивался с этим . когда был порше кайен )) поехал масло в коробку менять, у официалов, они тоже оригинал, оригинал)))) в итоге заливают мобил )))) а на вопрос , а гдеже оригинал??!! они в ответ ," так это же тоже самое масло)))) тока на коробке , не написано порше))))
а по теме .купил масло феби и допуск там стоит 236.14)) также как у мерседеса)
На заборе тоже написано....... В посту что перед твоим прочитай про Febi - все правильно написано. Это как же надо не любить свою АКПП и пытаться съэкономить, залей FUSCH, Mobil ну никак не Febi
 
Последнее редактирование:

Sergi

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
3
Авто
CLK W209 WDB2093651F013653
Город
учитель физкультуры
Можно ли использовать масло акпп для 9-й серии в 6-й?

Вот что написано на одном из сайтов акпп мерседес-
"Замена масла в АКПП Мерседес должна осуществляться каждые 60 тысяч километров. Для АКПП используется специальное трансмиссионное масло, предназначенное для соответствующей серии АКПП. Т.е. масло предназначенное для акпп 6-ой серии (722.6) нельзя использовать в 9-ой сери (722.9) и наоборот."
Насколько это верно? Разъясните пожалуйста!
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Вот что написано на одном из сайтов акпп мерседес-
"Замена масла в АКПП Мерседес должна осуществляться каждые 60 тысяч километров. Для АКПП используется специальное трансмиссионное масло, предназначенное для соответствующей серии АКПП. Т.е. масло предназначенное для акпп 6-ой серии (722.6) нельзя использовать в 9-ой сери (722.9) и наоборот."
Насколько это верно? Разъясните пожалуйста!
ответы на все ваши вопросы найдет внимательно читая форум, всё обсуждали уже много раз!
здесь по АКПП, а все допуски здесь
а если чего и не нашли, то воспользуйтесь поиском, так намного проще
 

Sergi

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
3
Авто
CLK W209 WDB2093651F013653
Город
учитель физкультуры
ответы на все ваши вопросы найдет внимательно читая форум, всё обсуждали уже много раз!
здесь по АКПП, а все допуски здесь
а если чего и не нашли, то воспользуйтесь поиском, так намного проще

По форуму я перечитал очень много касаемо масел и допусков и уже для себя установил,что если по допуску масло подходит и к 6-й и к 9-й акпп,то следовательно и заливать его можно в обе.А вот строчки с того сайта меня просто смутили...
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
По форуму я перечитал очень много касаемо масел и допусков и уже для себя установил,что если по допуску масло подходит и к 6-й и к 9-й акпп,то следовательно и заливать его можно в обе.А вот строчки с того сайта меня просто смутили...
не обращайте внимание ...мало ли где, и чего! ...на заборе тоже написано ...ххх ;)
 

Sergi

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
3
Авто
CLK W209 WDB2093651F013653
Город
учитель физкультуры

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.520
Новый пользователь
Njkitsin

Мы ВКонтакте

Верх Низ