• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Команд отключился.

патрульный 160

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
12
Авто
w211Е200 компрессор
патруль К160
Добрый день ! 200 компрессор 2002г. Вчера "без объявления войны" отъехал Команд. Ехал , слушал диск , все нормально . Остановился , заглушил . Через полчаса собрался ехать. Ключ на старт , завел , на дисплее черный фон , прицел , и надпись Мерседес - Бенц. Все. Ни на какие манипуляции не реагирует , диск не отдает , крышка бардачка под чейнджер не открывается.
Чего делать с ним ? 28й предохранитель проверить? Или еще где искать?
WDB2110421A139813
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
после длительной стоянки так и не ожил?
Возможно умер какой нибудь из компонентов в оптическом кольце, возможно умер жесткий диск самого команда.
Иными словами начните с диагностики!
 

патрульный 160

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
12
Авто
w211Е200 компрессор
патруль К160
Простоял ночь , кроме вышеприведенной надписи , ничего. Диск по прежнему не отдал. Так и сидит в дисководе :-(
Значит " к доктору" . Вариант с предохранителем , не вариант ?
 

Дмитрий050

Пользователь
Сообщения
349
Реакции
29
Авто
WDB2110161A100085
клемму с акума скинь на 5 минут.
 

патрульный 160

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
12
Авто
w211Е200 компрессор
патруль К160
Спасибо ! :-( Я уже " скидывал " зимой. Попал на задний САМ. Не прияно .
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Простоял ночь , кроме вышеприведенной надписи , ничего. Диск по прежнему не отдал. Так и сидит в дисководе :-(
Значит " к доктору" . Вариант с предохранителем , не вариант ?
Дабы не ухудшить ситуацию начните грамотной диагностики!
 

Илья 611

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
4
Авто
211 220cdi
посмотри предохранитель в заднем sam, по моему №3, он отвечает за pts и comand. я это случайно узнал-сгорел датчик парковки и вся система запищала, так я вынул пред чтобы не доставала, пока датчик не куплю. Пред вынул-парктроник замолчал, а вместе с ним и comand-только на дисплее звезда и не на что не реагирует)
 

Smooth

Пользователь
Сообщения
303
Реакции
140
Авто
MB W211 E240 Elegance 2002
Добрый день ! 200 компрессор 2002г. Вчера "без объявления войны" отъехал Команд. Ехал , слушал диск , все нормально . Остановился , заглушил . Через полчаса собрался ехать. Ключ на старт , завел , на дисплее черный фон , прицел , и надпись Мерседес - Бенц. Все. Ни на какие манипуляции не реагирует , диск не отдает , крышка бардачка под чейнджер не открывается.

Знакомый случай. Случилось тоже самое со мной. И так, по опыту:

компьютерная диагностика тут особо не поможет. В любом случае придется перепроверить элементы кольца.

Советую подъехать к опытному (мозговитому) электрику знающий систему W211 и проверить компоненты оптического кольца. Пусть начнет с самого чейджера - как пить дать в нем какой-то элемент "сгорел".

99% уверен, что проблема в чейджере!

А это легко проверить: замкнуть кольцо без него, если система сработает - его на ремонт.

В моем случае это было какая та мелочь в чейджере.
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Знакомый случай. Случилось тоже самое со мной. И так, по опыту:

компьютерная диагностика тут особо не поможет. В любом случае придется перепроверить элементы кольца.

Советую подъехать к опытному (мозговитому) электрику знающий систему W211 и проверить компоненты оптического кольца. Пусть начнет с самого чейджера - как пить дать в нем какой-то элемент "сгорел".

99% уверен, что проблема в чейджере!

А это легко проверить: замкнуть кольцо без него, если система сработает - его на ремонт.

В моем случае это было какая та мелочь в чейджере.
Прочитать старухой для первичной проверки помешает.
А вот если какой то из блоков оптического кольца вылетел, то тут верно, только методом тыка по всем блокам надо проверять.
Но проблема не только в ченджере может быть,а в любом компоненте (блок телефона, усилитель и т.д.)
 

патрульный 160

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
12
Авто
w211Е200 компрессор
патруль К160
Докладываю предварительные результаты. В пятницу провозились часа три. Предохранители целые , где то разрыв оптического кольца. Времени много возиться не было.Поиск всех компонентов назначили на сегодня на 10 . На весь день.
ЗЫ. Чейнджера у меня нет. Одной проблемой меньше :)
 

патрульный 160

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
12
Авто
w211Е200 компрессор
патруль К160
Мда. Все гораздо грустнее. :-(. Забрал сегодня машину. Состояние то же. Ремонтеры разводят руками. Оптическое кольцо в норме. Но все равно не работает. Причем. Снимали для проверки с такой же машины её команд. На моей так же прицел и надпись на черном фоне. Мой на той машине тоже не работает .
В общем похоже и команд и блок легли. И вот чего делать теперь ?
Мне показали БМВ в предпоследнем кузове пятерку, в ней установлен подобный мультимедийный блок , но кЕтайский. Со всеми ништяками. Включая хендс - фри и навигацию с ТВ. Говорят подобные есть и для 211х. Кто что подскажет. Я в растерянности. Новый команд не потяну, смысла не вижу. :-(
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Мда. Все гораздо грустнее. :-(. Забрал сегодня машину. Состояние то же. Ремонтеры разводят руками. Оптическое кольцо в норме. Но все равно не работает. Причем. Снимали для проверки с такой же машины её команд. На моей так же прицел и надпись на черном фоне. Мой на той машине тоже не работает .
В общем похоже и команд и блок легли. И вот чего делать теперь ?
Мне показали БМВ в предпоследнем кузове пятерку, в ней установлен подобный мультимедийный блок , но кЕтайский. Со всеми ништяками. Включая хендс - фри и навигацию с ТВ. Говорят подобные есть и для 211х. Кто что подскажет. Я в растерянности. Новый команд не потяну, смысла не вижу. :-(
еще раз, диагностика что показала?
 

патрульный 160

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
12
Авто
w211Е200 компрессор
патруль К160
Не могу ответить в точности. Вчера ругалась на оптическое кольцо. Сегодня выдали такой вот результат. Может не занимались и отпнули просто , не знаю. :-(.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.588
Сообщения
651.314
Пользователи
208.715
Новый пользователь
laur1098

Мы ВКонтакте

Верх Низ