• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Коммутатор

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Коммутатор от 103-го на 102-й (оба EZL) не пойдёт да?
Ну глупо, что поделать :icon_redface:
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Поднимаю тему, коммутационный прибор EZL от 103-го могу я поставить на 102-й двс, сис-ма управления KE, EZL. Принцып работы у них одинаков. На Оку ставят же коммутатор 2108...
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Но на 103-м же 6 цилиндров, а на 102-м 4. Вот тут надо знать принцип работы этих коммутаторов. Но точно знаю что коммутаторы на 102-е бывает не подходят друг к другу. Все зависит от мозгов. Там как-то по нескольким цифрам номера подбирают, то ли по первым, то ли по последним. Вобщем надо ехать на разбор со старым коммутатором, пусть они похожий подберут, краской пометят своей. Moneyback присутствует на любом разборе, так что можно вернуть если не подойдет в течение пару дней.
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Sarj, я б с радостью, но я же живу на севере ХМАО, почти как оленевод)))
Я думаю так, да простят меня профи и гуру, искру раздает бегунок на трамблере, а ком-тор отвечает за момент зажигания. И сколько там цилиндров по моему не главный акцент. Будет трамблер на 6-ть значит 6-ть свечей вспыхивают.
Поправьте меня, если я не прав. Потому и ищу совета.
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Sarj, я б с радостью, но я же живу на севере ХМАО, почти как оленевод)))
Я думаю так, да простят меня профи и гуру, искру раздает бегунок на трамблере, а ком-тор отвечает за момент зажигания. И сколько там цилиндров по моему не главный акцент. Будет трамблер на 6-ть значит 6-ть свечей вспыхивают.
Поправьте меня, если я не прав. Потому и ищу совета.
Коммутатор берет данные от датчика положения коленвала, в тот момент когда подается сигнал от датчика, коммутатор подает напряжение на катушку зажигания. Ну это на системе зажигания EZL, тут угол опережения зажигания регулируется автоматически, и вопрос в том смогут ли мозги которые приспособлены под 4 цилиндра корректировать зажигание под 6 цилиндров.
Ну может кто из форумчан еще что подскажет.
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Попробую ставить... Есть мозги оба от 2.3 КЕ, один от автомата, другой от механики. Чем отличаются они. У меня был автомат, щас ставлю на кузов с механикой.
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Вообщем попробовал я :) Расклад такой, 102982 был с автоматом, поставил механику 4-х ступку, коммутатор EZL от 6-ти горшкового, блок управления КЕ тоже от 6-ти горшкового, проводка (внимание... тоже от 6-ти горшкового :D), катушка ( тарам... от 6-ти горшкового), всё поставил так за неимением других, подцепил проводку всю на все разьемы. Всё это заводится, ездит, и колеса в букс пускает на 102 моторе с механикой! Проблема была только привыкнуть к механике после автомата.
Друзья, поздравьте меня, я воскресил своего погорельца! Тема из "Воскрешение погорельца" на этом форуме. Фото выложу обязательно в вышесказанной теме, как фотик вернут.:ny_sanki::ny_hlopu6ka::ny_mnogo::icon_e_biggrin::gamer::music::drinks:
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Вообщем попробовал я :) Расклад такой, 102982 был с автоматом, поставил механику 4-х ступку, коммутатор EZL от 6-ти горшкового, блок управления КЕ тоже от 6-ти горшкового, проводка (внимание... тоже от 6-ти горшкового :D), катушка ( тарам... от 6-ти горшкового), всё поставил так за неимением других, подцепил проводку всю на все разьемы. Всё это заводится, ездит, и колеса в букс пускает на 102 моторе с механикой! Проблема была только привыкнуть к механике после автомата.
Друзья, поздравьте меня, я воскресил своего погорельца! Тема из "Воскрешение погорельца" на этом форуме. Фото выложу обязательно в вышесказанной теме, как фотик вернут.:ny_sanki::ny_hlopu6ka::ny_mnogo::icon_e_biggrin::gamer::music::drinks:
Поздравляю!!! :):ny_hlopu6ka: Мы все очень этому рады! Наконец-то свершилось!!! :ny_sanki::good::drinks::yahoo::dance:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.523
Новый пользователь
Alfredox

Мы ВКонтакте

Верх Низ