• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Компьютерная диагностика w140 выбор адаптера.

alexandr1969

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Подскажите какой именно адаптер,кабель требуется для подключения ноутбука с диагностическим ПО (установлено mercedes das) к w140 s320?Заранее спасибо
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.259
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Подскажите какой именно адаптер,кабель требуется для подключения ноутбука с диагностическим ПО (установлено mercedes das) к w140 s320?Заранее спасибо

Вот такой комплект вам поможет!
Или такой!
 

Вложения

  • P1050969.JPG
    P1050969.JPG
    142,5 КБ · Просмотры: 948
  • P1040152.JPG
    P1040152.JPG
    74,7 КБ · Просмотры: 491

Maff

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
28
Я пользуюсь КарСофтом (оригинал - не россия) - впринципе доволен - не Старуха конечно, но ошибки читает, адаптация есть, сброс интервалов есть, некоторыми исполнительными механизмами управляет, есть считывание параметров в реальном времени и тест форсунок ЦДИ. За свою стоимость - прибор просто класс. Но поскольку занимаюсь ремонтом, то современем куплю всеже старуху. Вообще лучший диагност - это голова и знания в ней.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.259
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

alexandr1969

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Можно ли диагностировать машину без этого приборчика (sd connect)?
То есть возможно ли обойтись ноутбуком с ПО и кабелем?
и как выглядит схема подключения к автомобилю?Заранее спасибо
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Можно ли диагностировать машину без этого приборчика (sd connect)?
То есть возможно ли обойтись ноутбуком с ПО и кабелем?
и как выглядит схема подключения к автомобилю?Заранее спасибо
а чем тогда сигналы преобразовывать?
Я думаю врядли ваш компьютер будет правильно воспринимать и "переваривать" сигналы с блоков.
Так что без мультиплексера увы не обойтись.
 

Maff

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
28
Можно ли диагностировать машину без этого приборчика (sd connect)?
То есть возможно ли обойтись ноутбуком с ПО и кабелем?
и как выглядит схема подключения к автомобилю?Заранее спасибо

Без обид - а ты уверен что он тебе вообще нужен? Если нет соответствующих знаний - компьютерная диагностика никчему. Без знаний и четкого представления как работают системы управления в авто, даже со СТАРом победы не видать. Компьютерная диагностика - это хороший инструмент для хорошего спеца, а не панацея для поиска всех причин - всех неисправностей.
 

alexandr1969

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
что вы какие обиды.мною был задан конкретный вопрос,на который я так и не получил ответа.
 

Maff

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
28
что вы какие обиды.мною был задан конкретный вопрос,на который я так и не получил ответа.

Проще будет ответить, если конкретно обрисуешь цель с которой ты его покупаешь. Если просто для своего авто- продиагностировал - ошибки сбросил - то все что тебе предлагали подходит. Если проф. использование - то все зависит от твоих знаний и тех задач, что собираешься решать.
 

alexandr1969

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
цель-есть несколько мерседесов в семье и у родственников,обслугой занимаюсь сам.комплект диагностики нужен какбы для расширения своих возможностей(понятное дело специализированный сервис я заменять полностью не собираюсь).Просто на сервисе (не офф)мне проводили диагностику подключением кабеля от комп.к машине.вот и я собственно решил заиметь такой.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.003
Новый пользователь
M271zadolbal

Мы ВКонтакте

Верх Низ