• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

компьютерная диагностика

kulpin_37rus

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
1
Авто
Мерседес W124 E220 1995г.в.
Всем добрый вечер!
вопрос в следующем,есть ли разъем для компьютерной диагностики на
W 124 2.2литра механика 95 года.А то я поискал ничего не нашел:(
 

pavel0047

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
14
Конечно же! Возле аккамулятора 16ти пиновый разъем. Диагност знает, что куда сувать:)
 

hfmscan

Пользователь
Сообщения
127
Реакции
27
Авто
E240 W210 2000г.в.
Всем добрый вечер!
вопрос в следующем,есть ли разъем для компьютерной диагностики на
W 124 2.2литра механика 95 года.
А то я поискал ничего не нашел:(

Вот он:
0_82377_e8492ef1_L


Можно самостоятельно диагностировать двигатель, полное описание процесса по ссылке:
hfmscan.com
 
Последнее редактирование:

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
а еще есть специальный сканер,но его найти у мастеров большая редкость. нашел парня в чебоксарах который в гараже занимается ремонтом машин и сканер у него был.сделал толковую диагностику.
 

hfmscan

Пользователь
Сообщения
127
Реакции
27
Авто
E240 W210 2000г.в.
а еще есть специальный сканер,но его найти у мастеров большая редкость.
нашел парня в чебоксарах который в гараже занимается ремонтом машин и сканер у него был.сделал толковую диагностику.

Дык не важно узкоспециализированный сканер или это программно- аппаратный комплекс(ноуте+адаптер+программа).
возможности одинаковые... тут важнее голова диагноста ;)
 

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
ездил по разным сервисам и везде облом,сказали на такие старые машины нет программ и разъемов. пробывал сам диодом.
 

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
тогда можно уже предложить готовый прибор ,купил и делай диагностику. чтоб не бегать по магазинам. довольно интересная статья .
 

hfmscan

Пользователь
Сообщения
127
Реакции
27
Авто
E240 W210 2000г.в.
тогда можно уже предложить готовый прибор ,купил и делай диагностику. чтоб не бегать по магазинам.
довольно интересная статья .
ну если брать диагностику ноутом то никуда бегать не надо, можно заказать адаптер у китайцев, можно в Питере, либо купить в магазинах или по объялениям.
понимаю что товар специфический но кому надо тот найдет ;)

а мобильное решение (ELM327 bluetooth) уже предожено :icon_e_smile:
 

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
да не найдет. если как мы живем в далеке от центра то такая штука в самый раз! и допустим чтоб самому не заморачиватся со всей этой бегатней а допустим заказать у тебя уже готовый ,цена вопроса. в глубинке много народу нуждается в диагностике.
 

hfmscan

Пользователь
Сообщения
127
Реакции
27
Авто
E240 W210 2000г.в.
да не найдет. если как мы живем в далеке от центра то такая штука в самый раз! и допустим чтоб самому не заморачиватся со всей этой бегатней а допустим заказать у тебя уже готовый ,цена вопроса. в глубинке много народу нуждается в диагностике.

нет проблем, пиши в мыло что нужно, завтра все равно идти на почту ;)
 

mersonson

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
124 мерседес
Всем привет
Подскажите как самому произвести диагностику w124 2.8 и сколько надо бюджета?
 

hfmscan

Пользователь
Сообщения
127
Реакции
27
Авто
E240 W210 2000г.в.
Всем привет
Подскажите как самому произвести диагностику w124 2.8 и сколько надо бюджета?

если нужно читать только ошибки то минимальная цена это адаптер VAG USB KKL 409.1 который можно прикупить от 500 до 800 рублей на авито...
если требуется видеть параметры работы движка, то это еще некоторое кол-во денег... все написано в статейке в подписи у меня...
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
если нужно читать только ошибки то минимальная цена это адаптер VAG USB KKL 409.1 который можно прикупить от 500 до 800 рублей на авито...
если требуется видеть параметры работы движка, то это еще некоторое кол-во денег... все написано в статейке в подписи у меня...
Миша) привет)
ему только ошибки и сообразит на диод 12ть вольтовый сосрезистором 1 килоом) https://mbclub.ru/forum/showpost.php?p=414821&postcount=278
 

mersonson

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
124 мерседес
Подскажите, можно ли нормально продиагностировать w124 с помощью OBD-2???
 

hfmscan

Пользователь
Сообщения
127
Реакции
27
Авто
E240 W210 2000г.в.
Светодиод это уж совсем если нет никакой другой возможности :)
а так кроме того что ошибки будут более детальны, можно еще и результат мне отослать, может что подскажу..

можно ли нормально продиагностировать w124 с помощью OBD-2???
вопрос поставлен слишком широко.
например с точки зрения наличия и качества информации то через OBD адаптер моей программой с файлом ecu.dat можно увидеть все доступные показатели и иметь все возможности для данного двигателя... но наличие возможностей не гарантирует получение результата, потому что это всего лишь инструмент. человека в этом процессе никто не отменял. если у него есть знания и понимание то он добъется результата, если нет то и результат будет сомнительный... я не говорю о простых и очевидных случаях
PS: OBD адаптером принято называть разные по сути адаптеры, например
ELM327 это OBD адаптер, но он работать не будет (только мой, перепрошитый)
VAG USB KKL 409.1 тоже OBD адаптер и работать будет, причем для целей диагностики системы питания это более правильный выбор
 
Последнее редактирование:

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
кстати вопрос - а VAG USB KKL 409.1 у андроиду никто подключать не пробовал? Просто ноутбуками не особо балуемся, а вот планшетов и смартфонов, в том числе с OTG вокруг куча ...
 

hfmscan

Пользователь
Сообщения
127
Реакции
27
Авто
E240 W210 2000г.в.
кстати вопрос - а VAG USB KKL 409.1 у андроиду никто подключать не пробовал? Просто ноутбуками не особо балуемся, а вот планшетов и смартфонов, в том числе с OTG вокруг куча ...

подключали люди, например вот http://drive2.ru/l/5000922/

проблема в том, что вряд ли удастся найти под андроид софт, который будет работать напрямую с ЭБУ, а не через OBD адаптер (ELM327)...
даже под винду то таких программ раз два и обчелся....
 

mersonson

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
124 мерседес
если нужно читать только ошибки то минимальная цена это адаптер VAG USB KKL 409.1 который можно прикупить от 500 до 800 рублей на авито...
если требуется видеть параметры работы движка, то это еще некоторое кол-во денег... все написано в статейке в подписи у меня...

Дело в том, что у меня проблемы с проводкой(фары и лампы в салоне горят очень тускло, магнитола не работает, приборка тоже не подсвечивается), прыгают обороты, когда движок нагревается до рабочей температуры, то глохнет. И я хотел найти проблему всему этому(но скорее всего она там не одна) с помощью диагностики
 

hfmscan

Пользователь
Сообщения
127
Реакции
27
Авто
E240 W210 2000г.в.
Дело в том, что у меня проблемы с проводкой(фары и лампы в салоне горят очень тускло, магнитола не работает, приборка тоже не подсвечивается),
это вам к электрику... никакой сканер тут не нужен, нужен человек с тестером и пониманием электричества :)


прыгают обороты, когда движок нагревается до рабочей температуры, то глохнет
это уже работа для диагноста со сканером, но сначала посмотрите проводку двигателя, может ее в замену давно пора, после всего этого, когда устраните очевидные косяки, тогда можно приступать к двигателю...
я думаю так...
 

Vanish

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
5
Всем привет!
А кто пользовался
диагностической программой мерседес: HfmScan.?
Какие отзывы?
Хочу вступить в ряды пользователей.
:)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.855
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ