• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Компрессор центрального замка (PSE)

Nomadaka

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Добрый день! У меня (W140, 92) на компрессоре моторчик перестал работать, я поставил вместо него моторчик от 124 кузова, все работает, только одно но, когда газ нажимаешь моторчик срабатывает, видимо когда двигатель обороты набирает качает воздух в вакуум что ли, еще чем сильнее нажимаешь на газ, периодичность увеличивается (включается и отключается быстро), где-то через минут 7-10 минут езды моторчик успокаивается. В чем дело? может я трубки неправильно соединил?
 

peiper

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
8
Авто
MB W140 400SE
на моторчике от 124-го,два штуцера.Один заглушили?Странно он срабатывает у вас...
У меня кстати тоже стоит такой же моторчик и до появления трабла с "рожками" всё работало как надо.
 

Nomadaka

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Я там видел только один штуцер, трубку и одел на этот. Если есть необходимо заглушить?
У кого нибудь есть схема как соединять трубки?
 
Последнее редактирование:

peiper

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
8
Авто
MB W140 400SE
Вот моторчик от 124-го.Видны два штуцера...
Схемы нет,можно конечно посмотреть порядок подключения у меня.А ты что,отсоединял все трубки??
 

Вложения

  • cimg1652.jpg
    cimg1652.jpg
    42 КБ · Просмотры: 979

Серкен

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
Авто
WDB 1400501A232365
Вот моторчик от 124-го.Видны два штуцера...
Схемы нет,можно конечно посмотреть порядок подключения у меня.А ты что,отсоединял все трубки??
А есть у вас номер моторчика оригинального или W124, у меня тоже сгорел вот ломаю голову чем заменить
 

Nomadaka

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Да, у меня точно такой же моторчик стоит, сегодня заглушу второй выход. Мне отсоединили в одном сто, потом не смогли обратно на место поставить. Я сам в инете нашел инфо, и соединил, во вложении фото моего компрессора, если есть фото твоего с трубками подсоединенными скиньте плз.
 

Вложения

  • photo16.jpg
    photo16.jpg
    47,3 КБ · Просмотры: 435

peiper

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
8
Авто
MB W140 400SE
так трубки ведь подсоединяются не прямо сюда.Тут всего шесть сосков.Они же подсоединяются через разветвитель.Сфотай как подсоединено у тебя...
 

peiper

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
8
Авто
MB W140 400SE
А есть у вас номер моторчика оригинального или W124, у меня тоже сгорел вот ломаю голову чем заменить
Оригинальные отдельно не продаются.У знакомого сгорал этот моторчик.Он поставил от шуруповёрта.Номер,модель не знаю.Но он такой же точь в точь.Нужно только сточить боковину вала.От шуруповёрта он круглый.Там увидишь.
 

Daze

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Приветствую всех.
Собственно я новичок в Мерседесах так что нужна помощь опытных людей. Не пашет компрессор отвечающий за ЦЗ. Тупо подключаем к аккумулятору, пашет. Отвез знакомому мастеру в СТО он говорит что видимо прошлые электрики накосячили в блоке управления пневматикой (A37) а именно при подключении проводов к 21 контактному разъему. Я толком не видел его но он сказал что там надо подключать в соответствии с нумерацией. Может кто сказать схему подключения? Ну или хотя бы посмотреть на своем Мерсе )
VIN авто WDB1401341A186402
3.5 турбодизель 95г.
 

peiper

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
8
Авто
MB W140 400SE
А они,электрики эти предполагаемые,что,распаивали разъём этот?Сомневаюсь.Не зачем это делать.
Подключаем к аккумулятору что конкретно?Сам моторчик?
 

Daze

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
А они,электрики эти предполагаемые,что,распаивали разъём этот?Сомневаюсь.Не зачем это делать.
Подключаем к аккумулятору что конкретно?Сам моторчик?
ну я как понял что сам моторчик подключается где-то в блоке но не к самому 21 конт. разъему. Мой электрик сказал что он попробовал подключить мотор напрямую к каким-то 2м контактам из этих 21. Пашет, "но так не положено" он сказал.
ну я уже с Мерса знакомого (140й) сравнил. Оказывается и вправду, до нас какие-то олени провода перепаяли (тот самый 21 контактный разъем. Половина проводов перепаяно!). Нафига они это сделали мы так и не поняли. Поставил как должно быть (на примере стоящего рядом 140го), моторчик начинает работать. Проблема только в том что он НЕ останавливается. Поставил тупо блок "примерного 140го", всё работает "как должно", мой же крутит без передыху. Походу эта идиотская перепайка что-то замкнула :(
P. S. а сколько стоит весь блок управления пневматикой новый/с разбора (тот который под задним сидением справа).
В любом случае в ремонте автомобилей я пока зеленый ))
 
Последнее редактирование:

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
P. S. а сколько стоит весь блок управления пневматикой новый/с разбора (тот который под задним сидением справа).
Номер блока PSE - A1408002848. Можно поискать старые блоки с номерами: A1408001948, A1408002048 или A1408002548. Блок прописывается через ХХТ или Стар. Возможно что ныне стоящий блок не правильно прописан.
 

peiper

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
8
Авто
MB W140 400SE
...а сколько стоит весь блок управления пневматикой новый/с разбора (тот который под задним сидением справа))
Новый оригинальный от Мерседес +/- 40000,Bosch 25000.
Б/у как повезёт,но сам понимаешь никакой гарантии,что он не накроется через месяц...
 

peiper

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
8
Авто
MB W140 400SE
Возможно что ныне стоящий блок не правильно прописан.
Приветствую тебя старейшина!!
Посмотри пожалуйста описание моей проблемы с этим блоком.В посту #23.Подскажи,как поступить,в чём может быть проблема??
Уже проверены дорожки шлейфа.Транзисторы,резисторы и т.п. на плате.Кроме конечно микросхем,нет электросхемы.Замучился уже его разбирать/собирать.
Моторчик компрессора и сам блок PSE cрабатывает только на ЦЗ,с пульта и с кнопки в салоне и на ручку багажника.Не срабатывает на выход парковочных "рожек",а вот на их убирание моторчик начинает жужжать (раньше всегда срабатывали),подкачку сиденья (никогда не работала),откидывание подголовников (раньше работало,сейчас при нажатии кнопки,в блоке PSE происходит щелчок,типа реле,через 3-5 сек. второй как бы выключение чего то и всё.)
 

Серкен

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
Авто
WDB 1400501A232365
Оригинальные отдельно не продаются.У знакомого сгорал этот моторчик.Он поставил от шуруповёрта.Номер,модель не знаю.Но он такой же точь в точь.Нужно только сточить боковину вала.От шуруповёрта он круглый.Там увидишь.
А можешь узнать на сколько вольт был шуруповерт?
 

peiper

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
8
Авто
MB W140 400SE
хорошо,уточню.
 

peiper

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
8
Авто
MB W140 400SE
моторчик от шуруповёрта Bosch.Аккумуляторного.Естественно 12 в.
Если верно вспомнил человек,чуть подтачивал длину вала и канавку на нём точил.
 
Последнее редактирование:

peiper

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
8
Авто
MB W140 400SE
серкен,что написал то?Непонятно ничего.
 

Серкен

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
Авто
WDB 1400501A232365
серкен,что написал то?Непонятно ничего.

Насчет 12 В это точно? А то пробовал ставить от двенадцативольтового шуруповерта - горит моторчик. Может он был 14,4 В?
От 124-го тоже отдельно моторчики не продаются? Если продаются, то может есть номерок?
 

peiper

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
8
Авто
MB W140 400SE
Да вроде говорит ставил 12-ти вольтовый.Уточню ещё раз,но думаю вряд ли.Родной то моторчик,если не ошибаюсь,как раз 12-ть.С чего там быть 14-ти вольтовому,в сети то 12в. ......
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.518
Сообщения
650.641
Пользователи
208.369
Новый пользователь
лорд

Мы ВКонтакте

Верх Низ