• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Компрессор центрального замка

164_rus

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Компрессор закрывания дверей!!!

Подскажите где можно купить Компрессор Б\У в Саратове, кто, где и почем его покупал? И какая его цена примерно нового и б\у? И еще может кто-нибудь выложить фото комппресора?! P.S мерседес w202 1995г.в
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Компрессор закрывания дверей!!!

Видимо речь идет о вакуумном насосе. Чтобы узнать цену - нужно узнать номер необходимого насоса. Узнается это по VIN автомобиля.
 

oleg_mac

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Re: Компрессор закрывания дверей!!!

a v cem problema?
 

164_rus

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Re: Компрессор закрывания дверей!!!

А как узнать номер детали, мой вин VIN WDB2020201A246182. Подскажите кто-нибудь немер Компрессора центрального замка (вакуумный насос) мерседес W202 1995 г.в и фотографию компресора можно. Я свой убрал кудато и немогу найти,а при покупке нужен номер, а то их говорят большое количество разновидностей. Спасибо!
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
Re: Компрессор закрывания дверей!!!

164_rus
на другом сайте я уже написал номер блока
могу повторить и здесь
202 820 09 26

кстати, если кто может, перепроверте по ЕПЦ
 

oleg_mac

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Re: Компрессор закрывания дверей!!!

A 210 800 19 48
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Компрессор закрывания дверей!!!

А по-моему так. Позиция №5. Футноут 009. Любая из двух.
 

Вложения

  • 009.jpg
    009.jpg
    21,4 КБ · Просмотры: 605
  • WDB2020201A246182.jpg
    WDB2020201A246182.jpg
    112,2 КБ · Просмотры: 408

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
Re: Компрессор закрывания дверей!!!

я ошибся дав этот номер. Это номер блок-комфорта
А насос уже сказали правильно
тока еще могу добавить номер аналога
 

Alexandr74

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
Авто
E200CDI
Помогите! Нужна схема блока управления компрессором центрального замка и, желательно, принцип работы W202 C180 96 г.в.
 

bugoryu

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Вакуумный насос центрального замка

Компрессор 2028001448. Нужна электросхема подключения - что и к какому контакту подключать. МБ С220 W202 1994 г. Компрессор центрального замка. Не запираются все двери.
 
Последнее редактирование:

polant

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
Постоянная работа компрессора цент.замка

Всем, привет! Вот вылезла такая проблемка.При вкл.зажигания срабатывает компрессор ц.з.роботает раза 13,15 и замолкает,а при вкл.АКПП режимов опять включается и уже работает на постоянку пока не выкл.режим АКПП .Вот знаю что где то утечка,все работает и двери и подголовники и багажники шума утечки не слышно.
 
Последнее редактирование:

polant

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
Сегодня весь день искал утечку,блин везде все норма.Видать где то небольшая,потому что он же накачивает,но долго.:icon_mad::icon_redface:
 

polant

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
Блин что даже никто и не подскажет?
 

polant

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
Да нашел я таки причину,возле компрессора стоит,как бы клапан что ли (даже не знаю),вот к нему идет жёлтый пневмопровод с компрессора.У него есть ну наподобие красной кнопки или рачага,вот я его нажал хорошенько и всё стало работь как раньше.Хорошо хоть так а то уже думал в торпеду лезть.Кто знает что за клапан и как его правильно величают?:)
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Да нашел я таки причину,возле компрессора стоит,как бы клапан что ли (даже не знаю),вот к нему идет жёлтый пневмопровод с компрессора.У него есть ну наподобие красной кнопки или рачага,вот я его нажал хорошенько и всё стало работь как раньше.Хорошо хоть так а то уже думал в торпеду лезть.Кто знает что за клапан и как его правильно величают?:)
Нет там никакого клапана.Недалеко от компрессора стоит вакуумный элемент лючка бензобака (если речь идёт о W202,ВИН надо писать).
А говорил утечек нет.
 

polant

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
Нет там никакого клапана.Недалеко от компрессора стоит вакуумный элемент лючка бензобака (если речь идёт о W202,ВИН надо писать).
А говорил утечек нет.

Нормально! А ВИН никто и не спрашивал,если вы заметили даже и не отвечал никто........:icon_mad:
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Нормально! А ВИН никто и не спрашивал,если вы заметили даже и не отвечал никто........:icon_mad:
Поэтому никто не отвечал,неизвестно какая машина.ВИН надо писать по-умолчанию или поставить его в подпись.Удачи.....
 

zharkov

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
в каробке есть вакумная штука не помню как называется если машина переключает передачи с рывками то хана вакумной мембране в аккп и по салону ты утечки негде не услышиш и при этом все будет работать но насос будет выть кстате магистраль цз и магистраль каробки и климат кантроля с каректором фар разные
 

polant

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
в каробке есть вакумная штука не помню как называется если машина переключает передачи с рывками то хана вакумной мембране в аккп и по салону ты утечки негде не услышиш и при этом все будет работать но насос будет выть кстате магистраль цз и магистраль каробки и климат кантроля с каректором фар разные

Ну
блин у меня тоже такое подозрение.
 

ляксеич

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
0
проблема с центральным замком (блоком PSE)

VIN: WDB2020801F533909
История такая: оплавился до неузнаваемости компрессор ЦЗ (PSE) А 202 800 0048. Часть жгута (тоже сгорела), что шла на него и задний правый фонарь, вместе с PSE отнёс на помойку. Купил б/у А....1048. В Элкатс пишут, что подходит. Однако теперь ситуация: имеется пучок разноцветных проводов жгута и PSE, из двух колодок которого торчат 10 не менее цветных огрызков проводов. Ну и задний фонарь с 6-ю огрызками. Сначала с помощью "контрольки" и поочередного включения режимов (поворот, аварийка, стоп, зад.ход, габарит) вычленил работающие провода и впаял в колодку стопаря. Причём по цвету совпали только два.. Но фонарь работает . Путём дальнейшего сопоставления цветов удалось подобрать пары к семи проводам из 10-ти на колодках PSE. На оставшиеся 3 вакансии от PSE претендуют 5 проводов из жгута, причём цвета не совпадают. Возникает два вопроса: 1. Как вычислить нужные провода из жгута? 2. Что ужасного произойдёт, если я не угадаю пару-тройку проводов? При совпадении расцветки ведь не факт, что совпадёт их назначение.
Я понимаю назначение разъёмов на блоке ПСЕ так: колодка с 3-мя проводами – питание и управление, колодка 2х4 контакта – откр/закр. дверей. Какие-то ещё функции эта штука выполняет?
На сервисе предложили не заморачиваться на состыковке проводов жгута с разъёмами блока (ибо очень долго и, соответстно, дорого), а использовать только компрессор в комплекте со сторонней простенькой сигнализацией, которая только и будет его включать/выключать.
Я не автоэлектрик и не электронщик, поэтому в задумчивости. Ежели кто в теме этого, то: какие мысли будут по изложенному вопросу?:confused:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.546
Сообщения
650.931
Пользователи
208.493
Новый пользователь
Slawa23

Мы ВКонтакте

Верх Низ