• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Компрессор наддува

vadikos

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
Е430,W210,2002г.
Знающие люди помогите!!!проблеммы с компрессором на мерседесе W210

Знающие люди помогите!!!
На моем мерседесе W210 (2000год,2.0 компрессор) сильно шумит подшипник когда влючается компрессор,ну еще это слышно при нагрузке ,когда начинаеш трогаться,не форсируя.Вопрос вот какой,чем это чревато и как лечить?Возможно ли поменять подшипник или нужно менять компрессор?
Спасибо огромное.
 

Y

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
0
Подшипники компрессора

Всем привет! Подскажите пожалуйста можно ли купить отдельно подшипники компрессора (нагнетателя), если есть в продаже, скинте номера детали. мотор 111.957 Спасибо!
 

ZCrewSmok

Пользователь
Сообщения
145
Реакции
20
Re: Подшипники компрессора

Я покупал подшипники по образцу, почти в любом магазине есть. Сложнее было найти игольчатые подшипники. Которые больше износились заменил на обрезанные и закаленные сверла. Когда собрал, уже нашел игольчатые подшипники. :)
 

Владимир234

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
ремонт компрессора двигателя на W210

Помогите, пожалуйста,как узнать, какие подшипники и сальники стоят на компрессоре A1110900380,чтобы можно было заказать в инете.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Помогите, пожалуйста,как узнать, какие подшипники и сальники стоят на компрессоре A1110900380,чтобы можно было заказать в инете.

Указанный компрессор , согласно технологии Мерседес, не имеет ремкомплектов или других запасных частей позволяющих произвести ремонт, т. е. компрессор только меняется в сборе.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
замена подшипников компрессора в 111 двигателе.

Всем доброго времени суток.
Пробег подходит к 200 тыкам и вот решил поменять подшипники в компрессоре двигателя, т.к. шум начинает потихоньку усиливаться.
Пошарил тут по сети, в том числе и по родственным сайтам: http://w202club.com/viewtopic.php?id=4949 и тут засомневался, какой все ж таки у меня нагнетатель и какие подшипники заказывать, ну и прокладки в том числе.
WDB2100481b235890
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
судя по всему: http://yandex.ru/yandsearch?clid=121797&text=одшипников+компрессора+-+FC+65477&lr=19 - ссылка №3 (почемуто не вставляется)
на разные авто ставились разные компрессора и соответственно подшипники там могут быть разные. Из вышеприведенного поста можно поднять номера прокладок, но мне экзист выдает по моему вину другой номер прокладки. Можно конечно разобрать и посмотреть и номер компрессора и подшипники, но вот только найти их в магазинах у нас в тайге будет не реально, а поставит авто на прикол до получения нужных запчастей на пару недель - перспектива не очень.
 
Последнее редактирование:

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Указанный компрессор , согласно технологии Мерседес, не имеет ремкомплектов или других запасных частей позволяющих произвести ремонт, т. е. компрессор только меняется в сборе.
А вот тут нужно поаккуратнее. Партномер мерсозапчасти на такую вещ как компрессор - это мало. Нужно смотреть номер самого компрессора - который EATON. У меня к примеру следующие данные: А11109009080, EATON206127 - написаны на табличке. Их очень хорошо видно.
И вообще с этими компрессорами и подшипниками на них не все так просто. Все зависит не только от мотора, но и от исполнения. Вот набей в поисковике "Остановился компресср 230к CLK" - выдаст ссылку на тему в форуме "бэнцклуба". (как ни вставлял саму ссылку и название, не получается, уж не знаю почему) советую внимательно изучить, я чуть впопыхах не заказал подшипники не те.
 
Последнее редактирование:

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Помогите, пожалуйста,как узнать, какие подшипники и сальники стоят на компрессоре A1110900380,чтобы можно было заказать в инете.
А вот тут нужно поаккуратнее. Партномер мерсозапчасти на такую вещ как компрессор - это мало. Нужно смотреть номер самого компрессора - который EATON. У меня к примеру следующие данные: А11109009080, EATON206127 - написаны на табличке. Их очень хорошо видно.
И вообще с этими компрессорами и подшипниками на них не все так просто. Все зависит не только от мотора, но и от исполнения. Вот набей в поисковике "Остановился компресср 230к CLK" - выдаст ссылку на тему в форуме "бэнцклуба". (как ни вставлял саму ссылку и название, не получается, уж не знаю почему) советую внимательно изучить, я чуть впопыхах не заказал подшипники не те.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
надо эти подшипники обслуживать ?
разобрать, смазать ?
а то не охото чтоб в сухую работали :)
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
они просто меняются
 

Vlad 210

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Мерс 210 98, Компессор, при вкл компрессора(1800 об\мин) типо хлопка происходит ,как если- бы заслонка внезапно открылась и туда резко дунули(в возд фильт)- это норм ? вроде когда брал(1мес назад) этого не ощущал, на всякий случай откл компрессор...(щтсоединил фишку с него)
Кто знает??
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
Превышено максимальное давление наддува.
Наелся электромагнитный клапан ограничения давления турбонаддува.
Менять.
 

shramuly

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
2
Авто
Е240(W210) 2000г.в.
Город
Экскаваторщик
А если у меня машина неделю простояла с наполненным водой компрессором??? Что делать? Куда отдавать в ремонт???

WDB2110421A386182
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Откуда тоам вода то?
Ну если даже предположить, что ее туда специально налили то чтобы воду слить надо снять компрессор ну а там уж по состоянию шнеков и подшипников принимать решение об их замене. Но лучше уж поменять раз сняли компрессор.
 

shramuly

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
2
Авто
Е240(W210) 2000г.в.
Город
Экскаваторщик
В большую лужу влетел и через воздухозаборник засосало. И еще шатун оборвало и вообще жопа!!!!
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.838
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ