• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Концевик водительской двери глючит

micha822

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Доброго времени суток..
Авто W210 2000 г.в. 2,8
Проблема в том что иногда, сам по себе срабатывает на открытие(на доли секунд) концевик водительской двери. то есть я еду про прямой, все ок. двери при стартре сами закрылись и остаются закрыты, стоит резко вильнуть, или попасть в кочку, свет в салоне на долю секунды зажигается и двери отпираются. По сути комп думает что была открыта водительская дверь. Выявил что глючит концевик именно водительской двери путем легкого толкания двери снаружи, когда машина стоит, та же проблема, концевик двери как я понимаю находится в замке и срабатывает сам по себе когда не надо... вобщем то не критично но надоело..
Кто нибудь сталкивался с подобным? Как решить?.. поиском не нашел
Заранее спасибо.
 

alex76

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
1
у меня такое ж было только с пассажирской передней дверью - вылечил приклейкой не толстого двустороннего скотча под петлю двери, где концевик упирается (защитную плёнку естественно с одной стороны не отрывал) ;)
 

micha822

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
блин.. а я почему то думал что концевики в самих замках двери.. кто то мне сказал и проверить я это не удосужился.. посмотрю обязательно.. а то на сигнализацию не поставишь.. ветер подует блин и срабатывает ночью бывает.. ппц(
 

micha822

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
под петлю двери, где концевик упирается (защитную плёнку естественно с одной стороны не отрывал) ;)
Искал я это место так и не нашел.. нету у меня в районе дверных петель концевиков.. все таки наверное у меня концевики в самих замках.. как же быть?.. тема все еще очень актуальна, кто нибудь добирался до замков этих.. ?
 

micha822

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Народ, ну неужели никто не сталкивался.. сейчас вообще перестала поворотниками моргать при закрытии дверей, думает что дверь открыта, мне стоит разбирать дверь и лезть к этому замку?.. я смогу там без нового замка что то поправить?
 

shurk

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
0
Незнаю как после рестайла, а у меня этот концевик находится рядом с ответной частью замка. Тобишь на средней стойке и упирается в пластмасску которая прижимает обшивку вокруг щели замка.
 

Вложения

  • ImageHandler.ashx.jpeg
    ImageHandler.ashx.jpeg
    51,3 КБ · Просмотры: 700
Последнее редактирование:

shurk

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
0
Чтобы это вылечить не скотчем надо регулировать двери, скорее всего делали чтото с кузовом и как всегда об этом не подумали. Можно просто попробывать подогнать петлю поближе к салону.
 

micha822

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
уфф.. все)) спасибо) нашел я этот концевик. там он, на месте. я искал в районе петель водительской двери а надо было в районе петель задней двери.. думаю мне тоже скотча будет за глаза) !!! удивляюсь как я его раньше даже не заметил...
 

KeNtovskii

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
У меня работает только концевик на передней пассажирской двери, вернее работают все (прозванивал), а свет загорается только при открытии пассажирской. Сделал диагностику показало ошибки на всех блоках управления дверями. вопрос где стоят эти блоки управления? На всех блоках ошибка B1010 (Слишком малое напряжение питания блока управления) - что это значит?
 

rikz1

Пользователь
Сообщения
411
Реакции
16
Авто
MB 270 CDI
WDB2100161B013063
Привет всем! Настигла меня проблема с концевиками. Раньше было подобное с правой пассажирской, но там все вылечилось тем что просто отрегулировал петли, так как двери не плотно прижимались.
Сейчас же проблема несколько иная. Так же на кочках, иногда просто тряхнуть авто достаточно чтоб ЦЗ на ходу сработал. Перепрограммировал ключ в режим открытия сначала водительская, потом остальные, что проблема именно в водительском концевике. Двери прижал что закрываются с трудом, а проблема так и осталась. Изредка даже на стоянке может сработать и начинает моргать аварийкой.
Когда закрываю, поворотники моргают, дергаю двери/концевик при стоянке - все ок.
Это концевик кончается, или проблема с ЦЗ?

рестайл.
 

rikz1

Пользователь
Сообщения
411
Реакции
16
Авто
MB 270 CDI
WDB2100161B013063
Есть спецы? Вчера вечером на стоянке три раза срабатывало. Где искать причину?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.597
Сообщения
651.372
Пользователи
208.756
Новый пользователь
bssman

Мы ВКонтакте

Верх Низ