• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Контактная спираль с датчиком угла поворота руля (W203). Помогите, плз!

tigerstyle

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Поменял подрулевой переключатель на С200К (W203). Когда собирал все обратно, по неопытности крутанул одну половину корпуса контактной спирали относительно другой. После этого вылетела ошибка "Elec. stabil. prog. not available". Т.е. я сбил датчик положения руля. Шлейф контактной спирали не порван. Пробовал адаптировать датчик, поворачивая баранку туда-сюда. Не помогло. Звонил в тех центры, там все как заговоренные: "Меняйте на новый." Создалось устойчивое ощущение, что меня разводят. Ибо на простой вопрос: "Можете снять и правильно поставить обратно?" все отвечают "Нет. Меняем на новый." По всей видимости, просто не хотят морочиться. Помогите, люди добрые. Где в Москве найти спеца, который заморочится и поставил этот датчик как надо на место? Ну или, хотя бы, где взять инструкцию как это правильно сделать самому? Заранее благодарен за любую помощь.
 

Serega478

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
5
Тебе нужно поехать в сервис и по действительным параметрам выставить датчик по нулям при положении руля ровно ! Если ошибка останется меняй датчик )))
 

AntonSPb

Пользователь
Сообщения
1.116
Реакции
161
Авто
w639
неправильно поставленная спираль ломается при первом повороте руля
новую надо
 

Serega478

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
5
неправильно поставленная спираль ломается при первом повороте руля
новую надо
Четверть оборота допустимо ! Если больше смещение тогда да только замена ))) Скорее всего замена так как четверть оборота смещение не даст установить ровно руль .
 

oleg1976

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Поменял подрулевой переключатель на С200К (W203). Когда собирал все обратно, по неопытности крутанул одну половину корпуса контактной спирали относительно другой. После этого вылетела ошибка "Elec. stabil. prog. not available". Т.е. я сбил датчик положения руля. Шлейф контактной спирали не порван. Пробовал адаптировать датчик, поворачивая баранку туда-сюда. Не помогло. Звонил в тех центры, там все как заговоренные: "Меняйте на новый." Создалось устойчивое ощущение, что меня разводят. Ибо на простой вопрос: "Можете снять и правильно поставить обратно?" все отвечают "Нет. Меняем на новый." По всей видимости, просто не хотят морочиться. Помогите, люди добрые. Где в Москве найти спеца, который заморочится и поставил этот датчик как надо на место? Ну или, хотя бы, где взять инструкцию как это правильно сделать самому? Заранее благодарен за любую помощь.
89097619051 я сделаю...сервис в Одинцово
PS если ничего не сломано..)
недавно делал на GL 450.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ