• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Контакты. Как остановить коррозию?

DAIR

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
При разборке задней двери S211 с целью установки камеры заднего вида обнаружил окисленные контакты в разъемном соединение на корпусе ручки открывания багажника. При этом автомобилю исполнилось недавно аж 4 года!!! В большинстве тем советуют почистить контакты, но это мера временная. Существует ли проверенное эффективное средство для подобной ситуации (не считая замену) и для профилактики? Мне кажется, этот вопрос интересует не только меня... При всей любви и уважению к марке (стаж в этом классе 23 года, начинал в 1990г. со 123го, потом пересел в 1996г. на 124й), не мог даже представить подобное исполнение разъемов... Спасибо всем кто внесет свой вклад в восстановление работоспособности разъемов и пошатнувшейся веры а качество МВ.
 

Вложения

  • DSC05679.JPG
    DSC05679.JPG
    24,5 КБ · Просмотры: 373
  • DSC05673.JPG
    DSC05673.JPG
    38,3 КБ · Просмотры: 404
Последнее редактирование:

Леонтий 26

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
6
Авто
ГАЗ 3110 1999 г/в
Мерседес w124 е 320 1993 г/в (vin) WDB1240321B945753
Город
водитель пожарного авто МЧС РФ
Да это становится просто бедствием. Выход из положения 1)применение ВДшки 2) обмотка упаковочной пленкой (не липкой) подсмотрел на авто из Азербайджана. Использую это не хитрое новшество уже почти год нареканий нет. Пленка не пропускает воздух и влагу ,что препятствует окислению. А на счет качества МВ цена растет, а исполнение не радует. Сами немцы сетуют на то , что окружающая среда стала более агрессивной...( это с саита дойчмобиле)
 

DAIR

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Еще лучше - всю машину покрыть пленкой))) Извиняюсь за некомпетентность, "мы не местные", под ВДшкой подразумевается WD-40? Вот что говорит Википедия: Главный ингредиент продукта — минеральное масло, которое оставаясь на любой поверхности обеспечивает смазку и долговременную защиту от влаги. Также в состав продукта входят различные летучие углеводороды, которые придают продукту низкую вязкость и возможность быть распыленными в виде аэрозоля. Такой способ подходит для консервации оборудования, содержащего скрытые полости и трещины.
Точная формула продукта до сих пор является коммерческой тайной и тщательно охраняется. Продукт не запатентован, чтобы избежать раскрытия технологии изготовления.
Паспорт безопасности (обязательный документ в США) дает такие сведения о продукте:
50 % — растворитель уайт-спирит;
25 % — вытеснитель, двуокись углерода;
15 % — минеральное масло;
10 % — инертные ингредиенты.
Надо отметить что в Германии состав WD-40 иной:
60–80 % CAS 64742-48-9 (im weitesten Sinn Petroleum)
1–5 % Kohlendioxid CAS 124-38-9 (Treibgas, nicht im Großgebinde enthalten)
Со слов моих знакомых автоаматоров WD-40 непригодна для долговремменной консервации, может быть и в силу этих различий.
На сайте водномоторников нашел рекомендацию использовать вазелин, думаю что в аэрозольной упаковке будет удобен для подобных целей. Попробовал замерить электрическую проводимость технического вазелина, который обнаружил на работе в лаборатории, на пределе х МОм прибор не отреагировал на погружение электродов в вещество, что в зависимости от ситуации может быть и недостатком и достоинством. Для обеспечения электропроводности там где опасность переходной проводимости между контактами разных эдектрических цепей отсутствует, вероятно целесообразнее паста для аккумуляторных электродов, обладает также защитными свойствами.
"окружающая среда стала более агрессивной..."
Мое личное мнение: значительное ухудшения качества контактов сравнительно со 123 и 124 серией (210й был в моей собственности несколько дней, познать основательно не удалось, кроме непрекращающегося ремонта электроники ничем не запомнился) далеко не лучшая реакция на этот фактор. Скорее это свидетельство возросшей агрессивности менеджмента в желании обеспечить прибыль любой ценой.
А что скажут знатоки по теме?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.590
Сообщения
651.326
Пользователи
208.728
Новый пользователь
Кадир

Мы ВКонтакте

Верх Низ