• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Крышка багажника

MEFOD

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Авто
Mercedes E 200
VIN: WDD2120341A861024
Город
Специалист - Эксперт
Сигнализация открытия крышки багажника

Всем добрый!

Автомобиль E200 2013 рестайл. Недавно заметил, что в моем авто перестала работать сигнализация открытия крышки багажника. Думаю, ладно, не вопрос. До первого ТО недолго, там и исправим.

Через некоторое время приехал к дилеру и попросил проверить концевик сигнализирующий об открытии крышки багажника. Я был очень удивлен (впрочем и дилер тоже), что такого функционала в автомобилях E класса нет!!! В тойоте, вольво, мицубиши есть, а в МБ - нет!!

Таким образом, если при достижении скорости более 5 км ч багажник не закрыт, то узнать об этой оказии из приборов водитель не сможет. На мой взгляд, это недопустимо и небезопасно.

Да, в заднее зеркало можно увидеть болтающуюся крышку)) Но при определенных обстоятельствах (ночь, тонировка) это сделать затруднительно, поскольку багажник сделан так, что при его открытии внизу образуется нехилый проем для обзора задней сферы авто.

Я с уважением отношусь к своему дилеру, но все же допускаю, что люди не могут знать всё, поэтому у меня два вопроса:
1) Действительно ли в МБ E класса отсутствует сигнализация открытия крышки багажника? 2) Сколько стоит и возможно ли этот функционал реализовать по аналогии с индикацией открытия капота? Так чтобы при не закрытии крышки багажника и при достижении скорости более 5 км час у водителя на приборной доске появлялась индикация и звучал сигнал.

Спасибо!
 
Последнее редактирование:

msk

Пользователь
Сообщения
161
Реакции
45
Авто
MB
Город
Инженерия
Открытый багажник - автоматически настраиваемый спойлер.
Как на поршах или аудях)))

Радуйтесь. А по факту, откройте и прокатитесь, кто мешает-то?
 

Ruflex91

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
добрый вечер, кто подскажет какой предохранитель менять на крышку багажника, багажник не открывается не с блокировки ключа не рукояткой на сомой крышке
 

alexsok

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
1
Выключить возможность открытия багажника снаружи

Задался вопросом безопасности: у меня е купэ c207 2014 г с обычным ключем. Багажник можно открыть изнутри, ключем и снаружи если центр замок не закрыт. Вопрос такой: как отключить кнопку багажника снаружи чтоб открыть можно было только из салона иди с кнопки?
Для чего мне это: кладешь сумку в багажник и какой нибудь сорванец берет открывает пока ты садишься в авто хватает и убегает!
На всех пред машинах нельзя было открыть снаружи вот и запарился таким вопросом. Сам я Вижу решение этой так - полезть в крышку багажника и что нибудь там отвинтить)) тачка новая совсем на гарантии, пока не хочется ковырять самому!
 

kr.driver

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
3
Попробуйте так: на ключе-рыбке зажать одновременно открытие и закрытие на шесть секунд. После этого у вас будет открываться только дверь водителя. Если нажать кнопку открытия два раза подряд откроется всё остальное.
 

Alex.sok

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
E200 -Coupe AMG 2014
Город
mobilka174
Попробую, спасибо. Но это не совсем то что надо. Надо чтоб эта кнопка на багажнике ваще не работала никогда)
 

alexsok

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
1
Попробовал: при нажатии двух кнопок шесть сек ( нас только при закрытой машине) открывается теперь ток вод дверь. Уже лучше)))
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: vant

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.011
Пользователи
208.535
Новый пользователь
VLADIMIR 220208

Мы ВКонтакте

Верх Низ