• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Кто соображает помогите!!!!!!

Viktor- Karelia.ru

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Кто соображает помогите!!!!!! Я сам неплохо волоку и в теме не первый год, но с таким еще не сталкивался! В общем тема такая: Мне предложили отличный "МЕРЕН" W140 V4.2i 1995г.в., есть обсолютно все, и самое главное что очень дешево. Кто катался на 4,2 тот сразу понял почему -дешево! Машина отличная но на каждый день очень дорого + налог на 279л.с. .........! Хочу из него вытащить его 4,2i с коробкой, а в замен 3,0 D в 1-ой комплектации с каробкой! ВОПРОС: №1. Какие могут быть трудности при подключении????
№2. Подойдет ли движок с коробкой от 124?
№3. Нормальная тема?????
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
А не проще сразу искать S300?
 

Viktor- Karelia.ru

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Было сказано:" Мне предложили отличный "МЕРЕН" W140 V4.2i 1995г.в., есть обсолютно все, и самое главное что очень дешево." К тому-же S300 было бы хорошо, но их у нас в России очень мало!
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую

Viktor- Karelia.ru

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Я не просто так решил всерьез занятся этой затеей! Полтора года назад, когда еще можно было тоскать конструкторы, я пригонял таким способом S600 W140 из Германии! Когда кузов и все остальное уже было здесь, будущий хозяин попросил-" не ставь движок с коробкой, до Питера дотащим а там дизеля воткнем"! Я подумал, -"ну и ладно, мне меньше работы". Через пару месяцев я узнал как у него дела с мерсом, он сказал что все норм. тачка просто шепчет! На тот момент меня подробности не интересовали, а сейчас есть неплохой вариант! Может всетаки кто нибудь действительно шарит и сможет превести хоть какиенибуть аргументы!!!!!!!!!!!!!!1
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Узнай у того кто переделывал. Я знаю что в Мск есть таки умельцы. Двигло и коробка от 124 не подойдет.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Посчитай во сколько обойдется список покупок:
606 мотор с АКПП - на 140.135 ставились только АКПП (на 140.134 тоже), если ставить 722.6 то + мозги (на нынешнем авто, я так понимаю если АКПП, то 722.3),
Выпускная система,
Топливная система, хотя на дизеле все просто,
Электроника дизеля + моторная проводка + проводка АКПП,
Приборка,
Радиатор-система охлаждения двигателя и АКПП,
Скорее всего кардан и редуктор,
Ну и по мелочевке.....
ИМХО налог будет меньше.
И где найти сервис, который это все сделает?
И последнее: как все это продать когда наскучит....
 

Andrey45

Пользователь
Сообщения
73
Реакции
8
140-й из америки шел с движком 603 от 124-го. Да и коробка подойдет. 3.5 порезвее будет, но говорят менее надешный. Незнаю. Когда ездил на S350 96 года проблем не было. Сейчас на 124-м 300D turbo загнал двигатель на 680 тысяче. Ставлю 606 двигатель, но с насосом и турбиной от 603-го. Что получится не знаю. Гады ни как собрать не могут!
 

Andrey45

Пользователь
Сообщения
73
Реакции
8
Кто соображает помогите!!!!!! Я сам неплохо волоку и в теме не первый год, но с таким еще не сталкивался! В общем тема такая: Мне предложили отличный "МЕРЕН" W140 V4.2i 1995г.в., есть обсолютно все, и самое главное что очень дешево. Кто катался на 4,2 тот сразу понял почему -дешево! Машина отличная но на каждый день очень дорого + налог на 279л.с. .........! Хочу из него вытащить его 4,2i с коробкой, а в замен 3,0 D в 1-ой комплектации с каробкой! ВОПРОС: №1. Какие могут быть трудности при подключении????
№2. Подойдет ли движок с коробкой от 124?
№3. Нормальная тема?????
Ну катаюсь, но почему дешево не понял. :)
 

Sky Diver

Пользователь
Сообщения
415
Реакции
0
Виктор, вы из Карелии? если да то из какого города или посёлка?
 

Antoxa44

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
3
Извращенец, покупать мерс S класса и задумываться о налогах. купи оку и не парся тогда. Ты посчитай сколько в год потратишь на замену всех расходок(масло, колодки, раз в год ремонт подвески, тормозные шланги, вакуумные трубки которых море в 119 двигателе, свечи раз в год, антифриз раз в 1-2 года и т.д.), бензин, резина летняя зимняя раз в пару лет. Налоги на этом фоне меркнут своей величиной.. Ну и если мыслить глобально кап ремонт раз в 10-15 лет :) (у меня это просто больная темы сейчас делаю :) ). Вот и считай...
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Если подсчитать все полностью расходы,и с нервами в том числе, то на это переоборудование-если так это можно назвать (а реально подсчитать невозможно,всегда улет плюс еще на столько-же,ну приблизительно),то за эти наличные можно купить лутше того что потом в итоге получится.А эти наличные придется выложить.Бросать эту затею надо,на мой взгляд.Не все так просто как оно кажется.Хотя все сделать можно (ЕЩЕ И НЕ ТАКОЕ ДЕЛАЮТ).Но смысл...............! Да и действительно S class.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.259
Пользователи
208.670
Новый пользователь
yamischel

Мы ВКонтакте

Верх Низ